Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.09.2016, 21:51 #71
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Вот тоже гулял сегодня с собакой. Хожу значит хожу. Смотрю с соседнего дома мебелишку на помойку прут. Заинтересовался. Жду, смотрю. Зобака довольная, прогулка затянулась . И вот вынесли столик журнальный. Атрибуции не понадобилось. Знаю точно, изготовлен в "Горке" (зона в п.Северный г.Воркуты) в 70х годах. Ручная работа. Состояние весьма и весьма. Пристроить мне его не куда ввиду не простых жилищных условий, но мимо пройти не мог, забрал.
классный стол, добротный такой. хорошая находка.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 22:25 #72
Участник Форума
 
Аватар для copoka
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Одинцово, Моск. обл.
Сообщений: 128
Репутация: 29388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел П. Посмотреть сообщение
Ещё раз рассматривал фото. Впечатление такое, как будто это срез красивого мрамора. Да, он очень красив. Впечатляет!Спасибо за Вашу публикацию!
Там, кажется, написано "батик".
copoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 07:29 #73
Участник Форума
 
Аватар для homecao15
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 23226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел П. Посмотреть сообщение
Ещё раз рассматривал фото. Впечатление такое, как будто это срез красивого мрамора. Да, он очень красив. Впечатляет!Спасибо за Вашу публикацию!

Спасибо на добром слове...хотя позитив по образцу того, который написала интересовавшаяся альбомом выпускников МГУ 50-х, тоже не помешал бы (за то, что спасаем от гибели такие предметы). Но и без позитива спасибо Я не спец в ИЗО (я так его называют по аналогии с тем, как в школе называли). Покажу моей коллеге, а она уже наверное скажет суть техники. Я тоже не пойму как это сделано. Все из моих тоже разделяют ваш восторг. Теперь надо куда-то девать. Думаю вот

По поводу Прибалтики я не понял суть того. что вы написали. Прибалтика это Красота моего советского детства, это ж просто Мечта снова о Риге, Зарасае и прочем (и мне легко понять Цоя, который даже разбился из-за любви к Прибалтике). В Вильнюсе не был вроде, если только проездом были тогда
__________________
Всегда возможен обмен на нужный мне коллекционный материал (очень много разного материала на обмен...мне, в свою очередь, так же нужны многие темы хобби). Куплю: военные фотографии, интересные пригласительные, и другое. Пишите: [email protected]
homecao15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 16:13 #74
Участник Форума
 
Аватар для homecao15
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 23226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copoka Посмотреть сообщение
Там, кажется, написано "батик".
Да уж, про батик почитал (про художницу написано: "batikas individualia technika"). Интересно. Ткань на ощупь, в которую краска впиталась (за тканью доска, а потом с задней стороны опять ткань и бумага уже - значит это батик. Интересно, что краска просто не понятно тонко и аккуратно накладывалась художницей, что впиталась, а вот кое-где видны коричневые буквально специально сделанные как капли (они блестят под углом) образования краски. Наверное это достаточно сложно

Позавчера "упал кот" (так выражаюсь, когда что-то находится). Довольно забавно.
Миниатюры
1б.jpg   2б.jpg   1к.jpg   4б.jpg  
__________________
Всегда возможен обмен на нужный мне коллекционный материал (очень много разного материала на обмен...мне, в свою очередь, так же нужны многие темы хобби). Куплю: военные фотографии, интересные пригласительные, и другое. Пишите: [email protected]
homecao15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:51 #75
Заблокирован
Заблокирован по личной просьбе
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Lithuania Vilnius
Сообщений: 2,083
Репутация: 418195
По умолчанию

homecao15, Здравствуйте , она- довольно известный художник , в Литве. Во многих телепередачах , в титрах стоит ее имя , как художника.
Грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:30 #76
Участник Форума
 
Аватар для homecao15
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 23226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gricov Посмотреть сообщение
homecao15, Здравствуйте , она- довольно известный художник , в Литве. Во многих телепередачах , в титрах стоит ее имя , как художника.
Спасибо за уточнение...её Уровень понятен по информации в сети и по данной работе. Само собой, "кухню" литовского ИЗО я совсем не знаю, что придаёт вашему уточнению характер важнейшего
__________________
Всегда возможен обмен на нужный мне коллекционный материал (очень много разного материала на обмен...мне, в свою очередь, так же нужны многие темы хобби). Куплю: военные фотографии, интересные пригласительные, и другое. Пишите: [email protected]
homecao15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 04:10 #77
Участник Форума
 
Аватар для homecao15
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 23226
По умолчанию

герб резной красиво, а вот телефон 1952-ого года (кнопка для связи с секретаршей или отделом, как я понял) навеял - и тут же сделал картинкэ
Миниатюры
1 д.jpg   1 т 1.jpg   1 т.jpg   2 т 1.jpg  
__________________
Всегда возможен обмен на нужный мне коллекционный материал (очень много разного материала на обмен...мне, в свою очередь, так же нужны многие темы хобби). Куплю: военные фотографии, интересные пригласительные, и другое. Пишите: [email protected]
homecao15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 05:25 #78
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,860
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Вот возде помойки нашел. Привлекла техника. Никогда ничего подобного не встречал. Картина сделана из нарезанной медной проволоки.Может кто то знает об этом?
Миниатюры
SAM_1029.JPG   SAM_1030.JPG   SAM_1031.JPG   SAM_1032.JPG   SAM_1033.JPG  

SAM_1034.JPG  
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 00:00 #79
Участник Форума
 
Аватар для Анжелла
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 300
Репутация: 10489
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Вот возде помойки нашел. Привлекла техника. Никогда ничего подобного не встречал. Картина сделана из нарезанной медной проволоки.Может кто то знает об этом?
http://jtdigest.narod.ru/dig2_03/provol.htm
Анжелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 16:58 #80
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,860
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Анжелла, СПАСИБО ПОЧИТАЛ
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()