Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.09.2018, 13:21 #221
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для LoraBoher
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Украина, Ровно.
Сообщений: 2,585
Репутация: 19747760
По умолчанию Лимитированные выпуски по Сальвадору Дали.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b409_MG_2394a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	128.1 Кб
ID:	2561529Нажмите на изображение для увеличения
Название: a5be3eeed4fa-d2d9-11e6-9e70-e88c0b0ac3f0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.8 Кб
ID:	2561530
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7bbd111_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	189.0 Кб
ID:	2561531Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2ea79379818a-8d67-4092-8355-ef4a5fd13253.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.8 Кб
ID:	2561532Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49d3f4f5fab2-5b1a-4fea-8cce-2a87986bc243.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.2 Кб
ID:	2561533Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3ec0Single-fold-inside-fold-marble-page-001.jpg
Просмотров: 0
Размер:	175.4 Кб
ID:	2561534
LoraBoher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 21:59 #222
Участник Форума
 
Аватар для HanaS
 
Регистрация: 29.05.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 886
Репутация: 1325354
По умолчанию

Тарас Григорьевич Шевченко.
Бисквит 19х28х32 см автор М.П. Ковтун 1959, Барановка
Миниатюры
0cc94QKGkJPjW8E.jpg.a7941d086390e602f836527074f4a8d2.jpg   ca07HHSS0D6uHeM.jpg.24e7f1fb97be34c11d3ef53ac092b6f2.jpg  

Последний раз редактировалось HanaS; 30.05.2020 в 22:00.
HanaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2023, 12:32 #223
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Махмуд Алисултанович Эсамбаев , танец "Горец".
Спасибо Рустам! в моей коллекции есть фигура, прототип ,которой очень известен театралам и я написал на эту тему, целое Эссе, которым и хочу, сегодня поделиться здесь:Дама с Камелиями или актриса Зинаида Райх в фарфоре!
Разглядывая внимательно эту фигуру, поймал, себя на мысли, что хотелось бы поговорить, не о трагедиях,но и об исусстве,желательно, высоком, главнейшей Задачей, которого, считаю украшение Среды обитания человека, читай, его жилища, а , если предмет, еще и будит мысль, то его можно, смело отнести, не только к предмету Дпи,но и высокому искусству! фарфоровая Дама с камелиями в Образе Зинаиды Райх, стала результатом, заочного Труда двух Гениев: скульптор ДефАнти, создавая в пластилине, в 1920г.банальный образ, заурядной танцовщицы из кордебалета Мюнхена Ло-хессе, заложил в него, свои, великолепные Извивы ее платья, предвидя, что со временем фигура попадет в руки к живописцу- Мастеру, которого отличает, не только точность кисти и пера, но и Мысль! И неважно, что они очень разные, по месту проживания, менталитету и культуре, своих Эпох. Они Единомышленники в своей любви к искусству и это качество их должно объединить, со временем так и получилось, что один гениально предсказал, а второй, гениально разглядел и развил идею, своим, мастерством, талантом! В результате, Увидел Свет предмет, который уж никак, к разряду просто Дпи, не отнесешь, поскольку он возник, как результат работы, двух гениальных Авторов, а образ, в нем заложен Человека из Сферы высочайшего Искусства, которая была Иконой, той Эпохи, в которую и постарался, нас окунуть, живописец Нордин Алексей, развив таланты, гениального Дефанти- Скульптора! Вот, собственно и все, что я хотел сказать, держа в руках и внимательно, разглядывая, эту фигуру из фарфора.Хочу заметить, что в жизни, Зинаида Райх,не была красавицей, как это принято считать, но обладала, прекрасной, очень женственной фигурой с большой, красивой Грудью и если это приводило в трепет её мужей: Мейерхольда и Есенина, то сцене иногда мешало, поскольку, далеко не всякой героине её спектаклей,была нужна подобная Фактура. Думаю, что это все способствовало росту её популярности у Зрителя, да и народа, в целом, который считал её Легендой, в 20-30г.г., а мейерхольд, как мог, пытался это все использовать, настойчиво продвигая Зинаиду в актрису-Прима, своего театра, борясь, по мере сил с её душевным нездоровьем,надеясь, таким образом, вылечить её работой. Алексей Нордин, это все отлично знает, поэтому и сделал у фигуры чУдное Лицо с прекрасными, красивыми глазами и цепко-умным взглядом Инфернальной Женщины- Демона,которую Иосиф Виссарионович, недолюбливал,памятуя о письме на свое Имя, в котором был назван Зинаидой Профаном , по- части театрального искусства , а спектакль Дама с Камелиями, Он, вообще терпеть не мог, поэтому и благословил, удаление Райх из театрального СоОбщества , Кивком согласия, который был воспринят Нквдшной сворой, как Приказ, исполненный под видом бытового ограбления актрисы неизвестными преступниками с ножами и заточками, в руках. ЕЁ нелепо-страшная гибель произошла в 1939 году,а поскольку страна,переживала в это время мутно-грозовые, предвоенные годы, то смерть,осталась незамеченной, как Прессой, так и народом,но Память об Актрисе, еще , жива, хотя и пышных похорон никто и никогда,не наблюдал, а место, реального Упокоения, известно, лишь немногим.Алексей Нордин, своей росписью,попытался, нас перенести в те годы, о которых, шла выше речь и это удалось ему вполне это был период в истории искусств, когда Рожок модерна, издал победный,но последний Звук, поскольку в дверь, уже стучались Реализмы всякие: от СоЦ, до Нац, ведомые бесцеремонно- нагловатым Арт- Деко,поэтому,довольно быстро заявили о себе Ар-Нуво и пост-модерн, которые и сегодня еще в Моде и имеют определенный Спрос у Любителя искусств! На этом можно и закончить, говорить о прототипе, уделив свое внимание великолепной росписи, самой фигуры, продиктованной,пластически, конечно скульптором, лет сто назад, но блистательно, исполненной художником, уже в наши дни, который впервые применил, крытье одной синей краской, но разными оттенками, подчеркнув Извивы ткани и сделалЗинаиде специальный,театральныйгрим, румянца на щеках, усилив ощущение Гротеска, лентой на спине и в волосах.

Сергей Васильевич Щелкалин. Декабрь2022 года. Москва.
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2023, 12:45 #224
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraS Посмотреть сообщение
Предлагаю создать виртуальную коллекцию "Люди искусства в фарфоре",
надеюсь на помощь всех участников
вот такая есть у меня фигура, но не могу загрузить ыфотки, хотя текст и загрузил
Миниатюры
8648фото Зиниды Райх в роли Дамы с Камелиями.jpg  
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2023, 12:49 #225
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
вот такая есть у меня фигура, но не могу загрузить ыфотки, хотя текст и загрузил
попробую еще раз
Миниатюры
f359. Стерва2014г. А. Нордин. Общий план св. фон..jpg  
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2023, 12:53 #226
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
попробую еще раз
и еще разок
Миниатюры
c58bстерва2014г.А. Нордин. Общий план темн. фон.jpg   6ba5стерва2014г.А. Нордин. Общий план темн. фон.jpg  
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2023, 12:59 #227
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

а вот и лента на спине и в волосах
Миниатюры
10be11. Стерва(спина).jpg  
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 11:44 #228
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
такая есть у меня фигура, но не могу загрузить ыфотки, хотя текст и загрузил
это фото Зинаиды Райх, в годы наивысшей популярности Актрисы
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()