Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.07.2016, 14:14 #21
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
А что дифирамбы петь?
Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
говорю Вам, как бывший чиновник, а ныне - пенсионер
Я тоже через несколько месяцев пенсионером стану, но лишний раз брюзжать слюной, себе пока не позволяю...)
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 14:18 #22
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,230
Репутация: 354939
По умолчанию

Если будет свободный день, соглашусь с
prospero, и порекомендую посещение Кронштадта. Проехать по дамбе, посмотреть форты, погулять вокруг Никольского Морского собора. Обязательно зайти внутрь и почтить память всех погибших моряков во все времена ( по периметру храма установлены доски с именами погибших кораблей). Этот храм еще 1913г, в момент создания задумывался, как памятник всем погибшим морякам. Хорошо, что при его реставрации эта идея сохранена. Собор восстановлен на приличном уровне, т. к. его восстановление инициировала и курировала на всех этапах супруга тогдашнего президента Светлана Медведева, уроженка Кронштадта.
Оффтоп
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 14:42 #23
Специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Илья167
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва.Зеленоград.
Сообщений: 3,637
Репутация: 646413
По умолчанию

Бываю в Питере раз по 20 в году...Самый любимый город,не исключаю покупки недвижимости в нем.
__________________
обсуждать вкрапление незаметной трещины в фарфоре присуще дебильному покупателю, но ни как не ценителю,,,(Шатл)
Илья167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 14:45 #24
Специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Илья167
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва.Зеленоград.
Сообщений: 3,637
Репутация: 646413
По умолчанию

По поводу предметов,их там очень много...
Все мои лучшие предметы приобретены в Питере.
__________________
обсуждать вкрапление незаметной трещины в фарфоре присуще дебильному покупателю, но ни как не ценителю,,,(Шатл)
Илья167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 15:16 #25
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,200
Репутация: 5601560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Я тоже через несколько месяцев пенсионером стану, но лишний раз брюзжать слюной, себе пока не позволяю...)
Как на разных языках говорим..
Я рад за Вас, что Вы тоже вступаете в стадию именуемую дожитием..
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 21:01 #26
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
Как на разных языках говорим..
Я рад за Вас, что Вы тоже вступаете в стадию именуемую дожитием..
Тронут! А Вы, мне это любопытно, сами то из какой? Есть ещё и некая стадия "выжития", но она скорее производная от того, чего никогда и в помине не было...
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 07:58 #27
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Магнитик
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,714
Репутация: 53097556
По умолчанию

fash_minsk, для настроения и по погоде, можно посетить ювелирную выставку "Сокровища Петербурга" с 04.08. -07.08-2016 в особняке Трубецких -Нарышкиных. Ул.Чайковского,29 (особняк, где был найден легендарный клад Нарышкиных, который насчитывал более 2000 серебряных изделий). Удачи!
Магнитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:10 #28
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
В магазинчиках цены выше чем Здесь..
Бабушек с грязными и ненужными Кучкиными не обнаружил..
Центр города сильно разочаровал: везде ужасные запахи, фасады зданий обветшавшие, где-то на верхних этажах - выбитые окна, всюду - sale, как вывешенные белые флаги перед входом вражеской конницы варваров..
....((((( И не надо prospero ездить в Кронштадт. Ему и там не понравится ... Им нигде не нравиться , кроме как, своих бывших кабинетов и своей бывшей нужности и значимости...( и то ,эт у народа тамошнего натодь спросить , он то точно наверняка скажет, хорош был начальник али так...,поговорить.... )
Чего хаять Питер?
Воздух не тот,"сале" не так написано, перед заграницами стыдно...
А мне вот ,лично , Не стыдно ! Особенно!!!! перед иностранцами!
(Вы были там? Знаете как там ? Как люди живут? Что на улицах ? Какие порядки, правила ? Что в магазинах продают ? Как в больницах? В школах ? В садиках? Как бомжи проживают ? Сколько за кв платить ? Сколько пенсия? Или только по телеку в рекламах ?)

Лично мне, гордо за мой народ , и за Питерцев-Ленинградцев особенно! За то ,что не смотря ни на что,позитивны , доброжелательны, всегда придут на помощь . За то ,что горды и стойки! За то ,что Город свой знают и любят особенной любовью. А дома,какие тут дома..., произведения искусства, а кто их строил,одни имена чего стоят!! Каждый раз шагая по одной улице можно увидеть что то новое . А какие мосты,речки,каналы. А сколько музеев ?!!!! А сколько красивейших парков. А внутренние дворики -колодцы ! А сколько творческих людей .А сколько в Санкт-Петербурге Искусства!!!?!!! И да-да ...за То ,что парадная и за то, что поребреки.....))))) И таких "за то" и "какие",можно ещё уйму перечислить...
И насчёт "доживать..." Что за похоронное настроение...??? Или вы таким способом говорите ,какой Вы пожилой и как к вам надо уважительнее и почтеннее ?
Как то после того, в каком "тоне" вы написали о городе, а значит и о людях , не комильфожно то с уважением.
Сюда надо приезжать и уже в пути начинать восторгаться предстоящей встречей с волшебным городом! Очень красивый, многогранно исторически выстроенный город. Приезжайте, покажу...)))
пс.... и на минуточку.. Санкт-Петербург не мой родной город..)), я сама тут проездом ,уж как несколько лет...
Но это ж Питер!!!!...детка..))

Админы!!Простите радиБога , никого обидеть не хотела, но вот зацепило ...за Питер... Не смогла мимо пройти..)
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 19:35 #29
Уважаемый участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,740
Репутация: 471331
По умолчанию

Питеру можно простить все ... Даже погоду... Супруга финиш парусной гонки volvo rase снимала под проливным дождем 2,5 часа
Я с другого берега из вип зоны....под крышей... И ничего...

Нежно любим этот морской город ....
Приглашаем на морской фестиваль 13-14 августа!!!!
МерльКори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 18:18 #30
Уважаемый участник
 
Аватар для Maksuta
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,077
Репутация: 878519
По умолчанию

Господа, говоря о стадии "дожития" наш уважаемый prospero, имел в виду стадию после выхода на пенсию) Так именует наше государство пенсионеров-человек в стадии дожития!! И желательно,чтобы пенсионер уложился в этой стадии до 70 лет мужчина и до 75 женщина,ибо далее накладно содержать пенсионера... грустно...вот как то так...
А в словах prospero, насчет Петербурга я услышала как ему больно за Питер, который достоин бережного и любящего отношения со стороны властей! Главное,что человек ,посетивший Питер,не остался равнодушен! Что в душе у него ураган эмоций!
С уважением ко всем и с огромной любовью е родному городу.
Maksuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()