Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.02.2016, 23:42 #31
Участник Форума
 
Аватар для Moi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: киев-флорида
Сообщений: 581
Репутация: 217875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
Зачем спорить? Пущай продаст тому кто верит, что оригинал )))
Я вообще то не на продажу их выставляю. Мне попались советские плакаты в штатах - жалко было не купить. просто интересно теперь выяснить- что это. В плакатах я не разбираюсь. Когда я отвечаю людям на этом форуме по фарфору или по мебели или по другим предметам в которых я разбираюсь, то свое мнение обосновываю всегда. Когда человек мнение не обосновывает, то значит сам не знает. Форум вроде как существует для того что бы тут делились знаниями и учились друг у друга. Завтра плакаты кому нибудь другому могут попасться, человек уже в курсе будет. А если сказать нечего или нет желания поделится знаниями, то лучше промолчать. Ответы "пущай продаст" выглядят на базарном уровне, а не на уровне профессионала или любителя разбирающегося в предмете.
Moi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 00:13 #32
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,069
Репутация: 4445493
По умолчанию

Moi, детка, вы спросили - вам ответили, о своем незнанием в этом вопросе вы объявили сразу. Вам на форуме дали несколько ответов, и ваше право - принимать их или нет. Любому со стороны понятно ваше согласие с положительным (для вас) результатом экспертизы по фото (!), и острым неприятием нерадостного заключения..
НО, здесь форум на котором люди ответили на ваш вопрос (хоть ответ вас и не удовлетворил результатом), и никто не обязан с вами делиться своими знаниями, накопленными опытом, годами обучения, практики...
Обвинять людей в непрофессионализме у вас нет права, т.к.:
1. Правомерное, всеобъемлющее заключение по фото в интернете - не дают. (Здесь просто люди высказали свое мнение, основанное на своих знаниях и на ваших фото).
2. Занижать оценку в качестве предмета скорее будет заинтересованный в покупке. А таких, как я понял, здесь не нашлось.
3. Вполне вероятно (теоретически), что наши заключения ошибочны. Но это не основание заподозрить нас в заведомой лжи с целью "облапошить" вас и купить ваши "раритеты" за копейки. Людям свойственно ошибаться...
И в первую очередь их ошибка в том, что они бескорыстно пытаются помочь другим разобраться в вопросе который для них не понятен.

П.С.: Последнее время на всех форумах появилась категория людей, которые хотят (и пытаются) заработать на том, в чем не разбираются.
НАДОЕЛО читать вопросы халявщиков типа: "мне предлагают вот это, я не разбираюсь. Подскажите за сколько купить и за сколько я потом это продам?"

НЕ РАЗБИРАЕЩЬСЯ - НЕ СУЙСЯ!!! (это не к топикспикеру, а вообще - наболело!)
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 06:31 #33
Участник Форума
 
Аватар для Moi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: киев-флорида
Сообщений: 581
Репутация: 217875
По умолчанию

Пауль, откуда в вас столько негатива к людям. И что еще за фамильярная "детка".

1. Знаниями делится не обязан никто, но только этот форум да и группы предметные на том же фейсбуке существуют как раз потому, что люди делятся знаниями и учатся друг у друга. Это форум, а не площадка для продаж. Я на этом форуме не первый год и прекрасно знаю, как люди, разбирающиеся в предмете, отвечают на вопросы. Да и в этой теме сразу видно тех кто в предмете разбирается и дали толковые ответы и задали вопросы по сути.

2. Для покупки я ничего не предлагала, сами вы это придумали и сами целую историю сочинили про "острое неприятие нерадостного заключения". я не захожу на форум с целью искать покупателей, я не антикварный дилер, у меня совсем другая профессия. А антиквариат для души. Я для себя покупаю. Я за все годы на форуме ничего не продавала, прихожу cюда пообщаться с людьми у которых схожие интересы. А если надумаю что продать, то есть специализированные галереи и тот же ebay.
3. Тему поддерживаю, так как просмотров много и думаю, что людям интересно. Находка все таки необычная. Никому не помешает информация как отличать фейки от оригиналов. Всегда уважающие себя коллекционеры такой инфой делятся. И ничего страшного не вижу, когда те кто не увлекается антиком и не разбирается в нем пытается узнать информацию и заработать. Возможно это и спасет вещь представляющую коллекционный интерес от помойки.

Как уже сказала, тут тему продолжила просто поговорить, поскольку тема посещаемая и думала что людям интересно продолжение истории и обмен полезной инфой. А для экспертизы я уже обратилась в галереи которые этим профессионально занимаются. Они бесплатно оценивают и отвечают, если им говоришь, что рассматриваешь возможность продажи через них. И ответы были положительные. И кстати, последний ответ из галереи Svann.

I have reviewed your works with the director, and we are interested in them, however we have a selection of Russian propaganda posters being offered in our upcoming February 11 auction, and we intend to see how they fare on the market before accepting your works.

In the meantime, I am attaching a sample consignment agreement for you to review.

Thank you so much for your time and interest, I look forward to speaking with you again soon.



Sincerely,

Sarah Shelburne

Poster Department
Swann Auction Galleries
212-254-4710 ext.53
Moi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:43 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Репутация: 166
По умолчанию

Интересно, продали плакаты ?
Sodbi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()