Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.05.2019, 12:26 #1
Посетитель
 
Аватар для Naslednik
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Казахстан
Сообщений: 96
Репутация: 1
Вопрос Ваза или урна в античном стиле с интересным клеймом

Здравствуйте форумчане и знатоки! Прошу Вас помочь в атрибуции и стоимости данной вазы. На дне имеется надписи: "Telemach auf der Insel Calypso" , цифры возможно год "1768" и цифра "375", еще стертая надпись предположительно что то вроде "Hector Paris Helena" . Имеется клеймо то ли улей то ли ваза на ножках с пылающим огнем, такого же я не встречал. Заранее благодарю!
Миниатюры
6498_001_DSC7937.jpg   2c95_002_DSC7938.jpg   67b3_DSC7927.jpg   569a_DSC7928.jpg  
Naslednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 12:42 #2
Посетитель
 
Аватар для Naslednik
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Казахстан
Сообщений: 96
Репутация: 1
По умолчанию

фото дна
Миниатюры
580e_DSC7959.jpg   dbbe_DSC7960.jpg   3850Hector Paris.jpg   cd31Telemach auf der Insel der Calypso.jpg  
Naslednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 14:18 #3
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Чехия, г.Прага
Сообщений: 2,922
Репутация: 10273901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naslednik Посмотреть сообщение
Имеется клеймо то ли улей то ли ваза на ножках с пылающим огнем, такого же я не встречал. Заранее благодарю!
Предмет в стиле Старой Вены. Клеймо нанесено штампиком- поэтому так размазалось ( возможно, на штампик что-то прилипло- ворс например. Или на донышке было загрязнение. Такое встречается.) 1768 - это не год. Это совершенно исключено. Предмет произведен в конце 19-го/ начале 20-го века. Цветопередача очень агрессивная - причем на всех ваших фото. Думаю, в реальности предметы не столь яркие. С сюжетом все понятно- его название написано на донышке предмета. А вот с комплектностью предмета- не понятно. Если это ваза для пот-пурри, то наверное должна быть крышка...
маргоритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 15:01 #4
Посетитель
 
Аватар для Naslednik
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Казахстан
Сообщений: 96
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маргоритка Посмотреть сообщение
Предмет в стиле Старой Вены. Клеймо нанесено штампиком- поэтому так размазалось ( возможно, на штампик что-то прилипло- ворс например. Или на донышке было загрязнение. Такое встречается.) 1768 - это не год. Это совершенно исключено. Предмет произведен в конце 19-го/ начале 20-го века. Цветопередача очень агрессивная - причем на всех ваших фото. Думаю, в реальности предметы не столь яркие. С сюжетом все понятно- его название написано на донышке предмета. А вот с комплектностью предмета- не понятно. Если это ваза для пот-пурри, то наверное должна быть крышка...
Вы правы, цвет на фото сочнее, нанимали специально фотографа, при обычном свете немного тусклее.Крышки мною не обнаружено, дополнительно спрошу владельца, думаю скорее ее нет. Спасибо Вам! Вы очень информативны, было бы замечательно теперь узнать какова стоимость данного предмета.
Naslednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 15:22 #5
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naslednik Посмотреть сообщение
Вы правы, цвет на фото сочнее, нанимали специально фотографа, при обычном свете немного тусклее.Крышки мною не обнаружено, дополнительно спрошу владельца, думаю скорее ее нет. Спасибо Вам! Вы очень информативны, было бы замечательно теперь узнать какова стоимость данного предмета.
впервые слышу, чтобы урну кто-то хотел продать или купитьзря ВЫ это слово написали в названии Темы: предмет веселенький уж слишком, да и с античностью одни вопросы, я лично ничего не вижу, а вот с австрийцами и старой Веной точно соглашусь форма вазы очень странная: на кратер вроде не похожа
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
18 век , ваза , урна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()