Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.06.2014, 19:52 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 141
Репутация: 20703
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Спасибо что окончательно развеяли мои сомнения. Что по настоящей сибири, деньга и полушка 1764-ого проходили на Синконе в 2012-ом. А копейка на Сотби в 96 или у чехов в 2012 ничем не лучше моей.
Raimonds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 20:05 #22
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
а вообще к чему это все? вы думаете, что представленные монеты оригиналы? Или вас просто надо понять есть или нет деньга 1768 - сибирская?
Причина банальна - желание понять ситуацию, которая мне была абсолютно неизвестна. Сибирские монеты очень любопытный феномен в истории Российской Империи и до сего времени совершенно неизвестный для меня. Благодаря этой теме и благодаря вопросу уважаемого veter-ke(а) (за что ему отдельное спасибо), кое-что для меня прояснилось. Ну и просьба предоставить монеты-оригиналы, которые трудно было найти. Вот, одну нашли. теперь те, кто потрудиться почитать эту тему, будут вооружены знаниями и не потратят деньги на копии и фальшивки.
P.S. Толстой, Вы удовлетворены моим ответом?
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 17:45 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 424
Репутация: 1707
По умолчанию

ну это... я как бы и да... и как бы и нет...
Я просто не могу выстроить логическую цепочку.
Чтобы отличить оригинал от не оригинала надо немного поближе познакомиться с этим периодом монет и не важно Сибирь это или нет. подержать в руках.
Понятно, что отличий по штемпелям было полно, но были общие принципы и оформления монет и технологическое оснащение мон.дворов.
Смотрим на данные поделки.
ТАМ ВСЕ НЕ ТАК.
И год тут не самое главное.
Заготовка, шрифты, отделка букв, элементы, это не чеканка - все не то. Это даже не нумизматическая подделка, а просто сувенир.
Хоть расстреливайте меня, но представленные поделки, может принять за оригинал:
а) слепой нумизмат;
в) нумизмат, который до этого данных монет не видел даже на картинке.
И уж потом у человека должно кольнуть где то под сердцем, что в каталогах у данных годов стоит "Р". И откуда эти монеты на блошином рынке и стоят 150 рублей!
Я свой первый петровский рубль купил после консультации со всеми с кем мог.:-). И даже сейчас имею большие сомнения при покупке петровского периода, у меня не было достаточной практики с данным периодом. Качественного материала не много и ценник всегда там был О-ГО-ГО. Хорошо, что сейчас есть интернет, качественные фотографии, сканы и т.д. и почти всю необходимую инфу можно получить, главное хотеть ее получить.
Ничего личного ;-)
Толстой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:53 #24
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
ну это... я как бы и да... и как бы и нет...
Я просто не могу выстроить логическую цепочку.
Чтобы отличить оригинал от не оригинала надо немного поближе познакомиться с этим периодом монет и не важно Сибирь это или нет. подержать в руках.
Понятно, что отличий по штемпелям было полно, но были общие принципы и оформления монет и технологическое оснащение мон.дворов.
Смотрим на данные поделки.
ТАМ ВСЕ НЕ ТАК.
И год тут не самое главное.
Заготовка, шрифты, отделка букв, элементы, это не чеканка - все не то. Это даже не нумизматическая подделка, а просто сувенир.
Хоть расстреливайте меня, но представленные поделки, может принять за оригинал:
а) слепой нумизмат;
в) нумизмат, который до этого данных монет не видел даже на картинке.
И уж потом у человека должно кольнуть где то под сердцем, что в каталогах у данных годов стоит "Р". И откуда эти монеты на блошином рынке и стоят 150 рублей!
Я свой первый петровский рубль купил после консультации со всеми с кем мог.:-). И даже сейчас имею большие сомнения при покупке петровского периода, у меня не было достаточной практики с данным периодом. Качественного материала не много и ценник всегда там был О-ГО-ГО. Хорошо, что сейчас есть интернет, качественные фотографии, сканы и т.д. и почти всю необходимую инфу можно получить, главное хотеть ее получить.
Ничего личного ;-)
Извините, если резковата была - общаюсь с нашими, русскими бюрократами и немного озверела. Естественно, принять такие монеты за оригиналы очень сложно, но принимают же... И потом, не забывайте, что мы смотрим фото, где все видно и в спокойной обстановке у монитора, попивая чаек-кофеек, а когда смотришь на такую монету в натуре, да еще в спешке и толчее какой-нибудь блошки, то вариант купить копию еще более возрастает. Мне тоже повезло, у меня муж - нумизмат со стажем, да и сразу на спец. форум хороший попала, где всему научили, рассказали, да и сложно в Америке купить фальшивые монеты, не продают, так как по законодательству США эти монеты до сих пор считаются платежным средством за подделку и продажу которых можно сесть и надолго. Но не всем же так везет. А встретить на рынках можно все. У меня знакомый купил на блошке за 15 центов 5-центный никель 1913 года, где бизон с двумя ногами и там же цент "голова индейца" с литерой L на ленте. Так что чудеса все-таки бывают.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:51 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,061
Репутация: 12042
По умолчанию

Толстой, Вам плюс, все верно написали (мне было не когда), не понимаю то же как такие монеты можно "заподозрить" в подлинности.
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:47 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,967
Репутация: 2122711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
мы смотрим фото, где все видно и в спокойной обстановке у монитора, попивая чаек-кофеек, а когда смотришь на такую монету в натуре, да еще в спешке и толчее какой-нибудь блошки, то вариант купить копию еще более возрастает.
Я бы предпочел смотреть в натуре, т.к. на мониторе отталкиваешься только от того, что показано на фото, а фото может искажать цветопередачу и т,д и т.п, а держа монету в руках ее можно рассмотреть под любым углом.
( С монетами ТС все сразу понятно, без вариантов)
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 06:39 #27
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Я бы предпочел смотреть в натуре, т.к. на мониторе отталкиваешься только от того, что показано на фото, а фото может искажать цветопередачу и т,д и т.п, а держа монету в руках ее можно рассмотреть под любым углом.
( С монетами ТС все сразу понятно, без вариантов)
Согласна целиком и полностью, но ведь покупает же кто-то такие "чудеса". Я тоже очень редко покупаю монеты по сети, предпочитаю чуть подороже, но в руках повертеть для начала.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()