Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.07.2011, 16:44 #11
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Озеро Wolfgangsee, одно из многих озёр рядом с Зальцбургом, хорошее место для отдыха и расслабления личности, уставшей от работы. Любимо как австрийцами, немцами и голландцами, так и дальними залётными туристами типа нас, или (бери круче) китайцами и корейцами. Хорошо также поплавать в воде, зная наверняка, что она питьевая.
Рядом городок Бад-Ишль, там вилла Кайзера - вот Вам и литьё
А вот такого льва с рогами не видал раньше
(На вопросы отвечу непременно в конце - гут?)
Миниатюры
DSC01954.jpg   DSC01955.jpg   DSC01967.jpg   DSC01966.jpg   DSC01964.jpg  

__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 16:56 #12
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Сам Зальцбург – милый городишко, где именем Моцарта названо решительно всё – от шоколада, улиц, домов – до отелей, кафе и туалетов. Немного обидно за классика – суют его имя в каждую дыру. Как у нас раньше всё было имени Ленина (не тем будь помянут)
Миниатюры
DSC01942.jpg   DSC01949.jpg   DSC01950.jpg   DSC01946.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:02 #13
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,859
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg Посмотреть сообщение
А вот такого льва с рогами не видал раньше
Видно не один лев в тех краях обитал)))
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:03 #14
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Последняя остановка перед возвращением домой – юг Австрии, местность Каринтия, на границе с Италией, куда стекается много австрийцев, желающих прочувствовать итальянский колорит, не выезжая в Италию. Действительно, пиццы, сапогетти, лазаньи, равиоли, итальянское мороженое – всё сытно, вкусно, и качественно, иначе бюргеры есть не станут. Гомон многочисленных (австрийских – по говору) отдыхающих и визг их оголтелых детей, большое количество окурков на тротуарах рядом с урнами, дополняет иллюзию пребывания явно не на австрийском курорте. Озерцо это называется «Клопайннерзее». Если б не было тут «народу больше, чем людей», замечательное место…
Миниатюры
DSC01980.jpg   DSC01978.jpg   DSC01986.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:07 #15
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Чего не хватало Австрии? Арабов, турков, и русских. Арабов и турков - больше, русских – меньше, как и вообще в мире. Теперь там всё хорошо. Тут тебе все флаги в гости, да и на постоянку, со всеми вытекающими. Раньше, говорят, было намного чище и цивильнее. Предупредительность, пунктуальность и вежливость были нормой жизни, и целью воспитания. Здесь гордость Австрии – Собор Св. Штефана в Вене, знаменитый Венский оперный театр.
Миниатюры
DSC01817.jpg   DSC01811Вена.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:09 #16
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Если потомственный австрийский рабочий забивал гвозди от 9 утра до 5 вечера, то он именно забивал гвозди, а не рассуждал, как хорошо бы, если их его начальник позабивал. И, если в 5 часов звучал гонг, то он, замахнувшись молотком, вместо того, чтоб забить гвоздь, откладывал и гвоздь, и молоток в сторону. Зато все забитые гвозди были забиты хорошо, а не загнуты в разные стороны. Далее – везде: инженеры, учёные, деятели культуры и искусства, продавцы, спортсмены, люди любых профессий считали долгом делать своё дело хорошо. Теперь к ним мерной поступью пришло Европейское сообщество в лице новых правил и законов, единой валюты, ну и по ходу тунеядцев всех мастей и расцветок. А тут и мы, грешные, тоже пришли - приехали…но надо отдать нам должное – уехали. По прибытии домой в Москву (Москва – Беларусь – Польша – Чехия – Австрия, там же внутри – и так же обратно) пробег составил почти 5000 км.
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:15 #17
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_TOR Посмотреть сообщение
Супер!
/а художественное литьё из чугуна там было?/

мне показалось или вы сами за рулём всю Европу?
В Хофбурге огромное к-во столового серебра и подсвечников всевозможных форм.
Это о литье (?)
Но они показались мне - дилетанту - убогими в сравнении с питерской роскошью.
Весь путь ~ 5000 км проделан мной за рулём на машинке, известной ряду уважаемых форумчан, с которыми я имел удовольствие встречаться в Москве
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:16 #18
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Польский путь

Картинка путешествия не будет полной, если не рассказать (Боже упаси показывать) про обратный путь из Австрии через Польшу – всего каких-то 600 или 650 км.
После въезда утром в Польшу из Чехии мы сразу поняли, что «попали». Эта страна – один большой дорожный ремонт, и одна непрекращающаяся пробка. Дороги всеее на ремонте – от федеральных трасс до просёлков. Часто длина ремонта одной трассы больше 150 км
Моя жена – весьма воспитанный человек, и это могут подтвердить некоторые уважаемые форумчане, знакомые с ней. Но спустя час стояния в пробках она сказала, что поляки – скоты и уроды.
Ещё через пару часов пробок поляки стали у нас козлами и гамадрилами, а мы хором пожелали им скорой смерти. Здесь же возникла конструктивная идея о передаче Польши соседу Лукашенко, чтоб он половину поляков сразу посадил с конфискацией, а другая половина закончит ремонт всех дорог за пару недель.
Ещё через часик (на Брестскую таможню торопиться уже нет смысла) жена решила, что единственным гуманным способом покончить с поляками будет - закатать их живьём в этот самый асфальт, а их камерам слежения пожелала фотографировать только… молчу.
Поздним вечером, угнездившись а отеле в 100 км не доезжая границы с Белоруссией, мы за ужином подумали – от каких же врагов и оккупантов они так раскопали всю страну? Ясно же – догадались – они вместе с Украиной ждут чемпионат мира по футболу! Так вот: хрен там кто по этой Польше проедет. Мы решили, что самых отпетых преступников, осуждённых на казнь за страшные преступления против человечества, надо сажать в машину, и заставлять ездить по Польше. Но не слишком ли это тяжёлая кара?
Вот так поляки отомстили россиянам, заодно и белорусам за Ивана Сусанина.
Но за что же они так не любят себя?
P.S. В Белоруссии дороги идеальны – это знают все. А у нас в России – тоже неплохие – я так теперь думаю.
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:24 #19
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Молодца. И не слушай тех, кто дальше Дубровки не ездит
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:18 #20
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Вена, 2014

В этом году конце июля - начале августа на машине поездили ещё по Венгрии и Австрии. Решил дополнить тему про Вену.
Австрия. Вена.
Лирическое отступление:
В пятницу вечером, прощаясь с венгерским лечебным озером Хевиз, что у южной оконечности Балатона, мы зашли поужинать в ресторан “Magyar Czarda”. Ужин был вкусным, обильным и недорогим. Всё впечатление смазало цыганское трио музыкантов, которое принялось играть, что есть мочи. Дело в том, что музыку мы с женой любим, и музыкальное образование таки имеем. В их первой же пьесе кроме венгерского Чардаша однозначно и одновременно угадывались известная советская песня «Спят курганы тёмные», английский гимн «Боже, храни Королеву», еврейская мелодия «Семь сорок» и всеми уважаемая «Мурка». Вкупе это великолепие, исполняемое с дикой фальшью, не свойственной музыкальным от природы слухачам – цыганам, вселило в нас уверенность, что любимый нами Николай Сличенко после первой же минуты игры уволил бы их с треском без выходного пособия…
Но кормят прилично, от души…

Врскресенье, 27 июля. Мы позавтракали, последний раз искупались в тёплом, ласковом озере, и стартовали дальше, в Вену. Путь наш недолгий, меньше 200 км. Здесь не как у нас в России, в центральной Европе вообще расстояния небольшие,– плюнь подальше, и попадёшь в соседнее государство. Ехали через дождь и град, а в Вене уже ясно. В общем, от дома проехали 2202 км.
Вена – один из любимых городов Европы, здесь чувствуешь необъяснимый уют, всё сделано для блага человека. Центр города по-имперски помпезен и торжественен, но всё в меру, чтобы человек не ощущал себя малым и ничтожным. В Вене обилие людей всех цветов радуги не угнетает, кажется, что всё гармонично. Тут тебе и Моцарт, тут тебе и Гёте (со мной на снимке), всё, короче, как надо, включая еду…
Виды Собора Святого Стефана впечатляют по-прежнему, как снаружи, так и изнутри.
Продолжение следует...
Миниатюры
DSCN2936.jpg   DSCN2937.jpg   DSCN2938.jpg   DSCN2941.jpg   DSCN2942.jpg  

DSCN2944.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()