Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.06.2015, 12:49 #21
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,230
Репутация: 354939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
Marina2015, а если на машине возможно туда доехать?
Конечно, на машине можно добраться без проблем. Я была без машины. Еще туда и электричка едет, не совсем до места, но далее тоже автобус.
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:52 #22
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,230
Репутация: 354939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lillimargo Посмотреть сообщение
Наверно, и цены не подступиться? А так, очень привлекательно!
Думаю, все же дешевле, чем на некоторых других европейских рынках (иначе знакомому моих знакомых не было бы смысла скупать здесь картины и продавать их в Австрии). Чайничек стоил мне 3 000 руб., но я не торговалась, продавщица понравилась. Ну а раритетные вещи, они везде раритетные и наверное их продают на других "аукционах".
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:55 #23
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Спасибо за интересный репортаж!!! Был на этом рынке лет 5-6 назад очень понравилось!!! Хоть это и далеко от центра но добирались без переключений. Не помню уже номера автобусов, но в бесплатной туристической брошюрке с ж.д. вокзала было все очень понятно описано, где и как пересаживаться. Если правильно помню в Будапеште не один такой рынок, но этот самый крупный и работает ежедневно.
Цены вполне европейские, но можно торговаться нещадно, цыгане народ добрый и уступчивый:-)!
Я там прикупил маленький чугунный утюжок, очень симпатичный и бронзовую балерину "Milo", жена подарками осталась довольна!
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:17 #24
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,230
Репутация: 354939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borinatar Посмотреть сообщение
Если правильно помню в Будапеште не один такой рынок, но этот самый крупный и работает ежедневно.
Да, есть еще один рынок почти в центре Будапеште в городском парке "Варошлигет" в молодежном центре по выходным с 8:00 до 14:00, вход платный.XIV/ Zichy Mihaly u. 14. Но мне отсоветовали туда идти, сказали, что не очень, т.е. БАРАХОЛКА . Хотя думаю, что и там можно увидеть что-то интересное. Кстати на заметку! Недавно в Венгрии принят закон запрещающий торговлю наемных работников в воскресенье. Могут работать только небольшие магазинчики, если продает сам владелец. В результате в воскресенье закрыты даже крупные продуктовые супермаркеты, такие, как Ашан. Недовольны все, но закон, есть закон. Поэтому я не попала на старейший продовольственный рынок, а хотелось
Миниатюры
ры.jpg  
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:48 #25
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Да жаль что вы не попали, мне он запомнился, люблю за границей погулять по таким местам. фото от туда:
Миниатюры
Budapest 5-13.07.09 045.jpg  
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:12 #26
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina2015 Посмотреть сообщение
Особого интереса у меня не было, так пробежаться-посмотреть. Но учитывая, мой новый интерес к самоварной теме первое внимание было к этим предметам. А вдруг...какой-нибудь рарик ни кому не нужный стоит. Правда тащить бы я его наверное не стала, даже если бы распознала. Но чуда не произошло..
Marina2015, Марина Вячеславовна. Вы абсолютно правы. Чудес не бывает. Я раньше тоже посещал подобные места специально во всех странах, в которых бывал, но уже лет 15 назад понял, что чудес не бывает. То, что кто-то нашёл за три копейки когда-то на каком-то блошином рынке, например, Айвазовского или Клевера, ИФЗ или Фаберже, это всё это рассказы не знаю для кого.
__________________
Представляют большой интерес ВСЯ Каразинская тема в творчестве Братьев Корниловых. За редкие предметы могу платить завышенные цены.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:32 #27
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,322
Репутация: 14452309
По умолчанию

Марина, спасибо за хороший репортаж.
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:33 #28
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,230
Репутация: 354939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
Marina2015, Марина Вячеславовна. Вы абсолютно правы. Чудес не бывает. Я раньше тоже посещал подобные места специально во всех странах, в которых бывал, но уже лет 15 назад понял, что чудес не бывает. То, что кто-то нашёл за три копейки когда-то на каком-то блошином рынке, например, Айвазовского или Клевера, ИФЗ или Фаберже, это всё это рассказы не знаю для кого.
Сергей Алексеевич, но признайтесь, что в глубине души все мы не зависимо от возраста, статуса, должности, материального благополучия все равно немного надеемся на чудо. А чудо все равно у меня в тот день было - маленькое, но мое: отпуск, красивый город, солнце, голубое небо и интересные вещи вокруг
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:38 #29
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,322
Репутация: 14452309
По умолчанию

Марина , я согласен с выше сказанным!
Сам верю в чудо , хоть и очень редко , но встречаются чудеса.
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:18 #30
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina2015 Посмотреть сообщение
Сергей Алексеевич, но признайтесь, что в глубине души все мы не зависимо от возраста, статуса, должности, материального благополучия все равно немного надеемся на чудо. А чудо все равно у меня в тот день было - маленькое, но мое: отпуск, красивый город, солнце, голубое небо и интересные вещи вокруг
Marina2015, Марина Вячеславовна. Отвечу на Ваш вопрос честно. Признаюсь. Надеюсь. Ведь надежда умирает последней)) Но надеюсь всё меньше и меньше. Не пропускаю возможность походить по подобным местам. Но если раньше ставил целью и, когда ехал в какой-то город какой-то страны, всегда узнавал, где и когда работает там блошиный рынок, то сейчас посещаю только в том случае, если это уже совсем по пути и без потери времени. А за репортаж Вам, конечно, большое спасибо.
__________________
Представляют большой интерес ВСЯ Каразинская тема в творчестве Братьев Корниловых. За редкие предметы могу платить завышенные цены.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()