Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.12.2019, 20:43 #11
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Демагогии тут нет, уважаемый.

Не вводите людей в заблуждение пустопорожними рассуждениями об аукционе, как истинном мериле стоимости вещи и объективном показателе.

Вот это как раз и есть чистой воды демагогия.

Аудитория Мешка - это либо перекупщики, либо халявщики, ночами сидящие у компа и ждущие, что продавец ошибется, не разгонит и т.п., и они хапнут вещичку за 1 р.

Аукцион - это показатель:

а) посещаемости площадки и количества ее аудитории.
б) популярности конкретного продавца и количества его клиентуры.
в) сферы интересов и уровня знаний этой аудитории.


У меня на Мешке зависали вещи, которые сразу без торга уходили, как только я их ставил на АВИТО или профильные сайты.

И наоборот - всякая копеечная хрень, никому не нужная на специализированных сайтах, на ура уходила на Мешке и т.д.

Аукцион не показатель реальной цены и реального спроса.

На Мешке по ауку у продавцов-многотысячников уходят такие же точно вещи за цены, много более значительные, чем мы ставим по фиксу без всяких аукционов. Мой компаньон который раз удивляется: как так? у людей на ауках вещи уходят дороже, чем мы намеренно ставим чуть дешевле, чем у других, но по фиксу.

И наоборот бывает - ставим по минимуму вещь на аукцион, но товар для нас не системообразующий. Стоит, нет ни одной ставки. Ставим на другие ауки и сайты - уходит сразу.

Да что говорить?! Я на МЯУ и в клубе продавал нередко вещи, которые на Мешке никому не нужны.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 21:21 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новоалександровск
Сообщений: 226
Репутация: 290
По умолчанию

Мы не ваши продажи на Авито или других местах обсуждаем. А хаять сторонние площадки как минимум неприлично, тем более как я понял из вашего поста вы там и сами продаете.
maurits1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 21:42 #13
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maurits1 Посмотреть сообщение
А хаять сторонние площадки как минимум неприлично, тем более как я понял из вашего поста вы там и сами продаете.
Где вы увидели охаивание сторонних площадок?

Я Мешок люблю, по продажам, считаю, одна из самых успешных площадок.

Просто это печальный факт - мало-мальски раскрученная площадка привлекает массу как жадных халявщиков, так и хитровыдуманных продавцов.

На любом аукционе есть немало и адекватных покупателей, и адекватных продавцов. Наверно, их даже большинство.

Но я пытался донести до вас простую истину: аукцион - не показатель стоимости вещи. Ну просто хотя бы по той простой причине, что любой аукцион - это определенная его аудитория.

Монеты, которые с лету покупают у Альбума, могут запросто зависнуть на ибее и на 99% зависнут на Мешке с его бедной аудиторией, где любителей исламики 2,5 человека на весь аук.

И это при том, что предметы будут одного уровня и с одной ценой, а мешок не берет такой дикой комиссии, как буржуйские ауки.

Все давно проверено лично.

Только и всего.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 21:52 #14
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maurits1 Посмотреть сообщение
Раз в год конечно и швабра стреляет но вот выставлена за 150 https://meshok.net/item/150848964_01...BC_1909_%D0%B3
И маленькое замечание напоследок. Будьте более внимательны, когда даете ссылки.
Эта бона за 150, если бы вы внимательно посмотрели фото, разорвана по высоте и ширине напополам и склеена желтым скотчем.

Некондиция.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()