Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 13:13 #121
Уважаемый участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,740
Репутация: 471331
По умолчанию

Огромная благодарноть всем поддержавшим нас форумчанам

Вчерашний дождь и град смыл весь негатив!!

Попиваем чаек, ждем куклу, ( покажем после реставрации) , вспоминаем всех с благодарностью!!

Еще раз подтвеждение что тут не а-то

Если нужна помощь в атрибуции и оценке игрушек всегда пожалуйста!! Звоните- пишите!!
ВСЕМ ДОБРА!!
МерльКори вне форума  
Старый 05.06.2016, 13:17 #122
Уважаемый участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,740
Репутация: 471331
По умолчанию

Ольгачка, еще раз спасибо!! Продавец попал в бан .. И все теперь идем дальше.,, жаль что доставили Вам неприятные минуты !!!но поверьте на форуме ситуация это исключение!!!

Хорошо что Вы с нами!!! Приветствуем!! Надеюсь общение будет приятным!!!

Если будет нужна консультация по елочным... Всегда пжалста!!!
МерльКори вне форума  
Старый 05.06.2016, 13:21 #123
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгачка Посмотреть сообщение
Есть такое правило, которое гласит, что Покупатель всегда прав. Как бы то ни было, заставил или нет он вас продать куклу, но при продаже были скрыты или не полностью описаны очень серьезные дефекты, которые влияют на стоимость куклы. Покупатель этого не знал, поэтому вправе вернуть куклу или потребовать компенсацию. И все мы будем на стороне покупателя, так как сами можем оказаться в этой ситуации. У меня был такой случай, когда я вернула покупателю деньги за куклу только по причине того, что у куклы была плохая (по мнению покупателя!) натяжка, представляете? Никаких дефектов, но ему не понравилась натяжка куклы. Я не стала выяснять отношения, вернула деньги, мне вернули куклу, поверьте, ваши нервы и репутация гораздо дороже любых принципов.
Да нет, не все на стороне покупателя...
Вместо того, чтобы ТРЕБОВАТЬ, на протяжении двух страниц номер карты СБ, можно было спокойно отложить куклу в резерв и попросить дополнительные фотографии, если такие нужны для покупки редких кукол.
Мне вообще не понятен такой напор со стороны покупателя, т.к. конкурентов, вроде бы, не было. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись...
Чел вне форума  
Старый 05.06.2016, 14:13 #124
Участник Форума
 
Аватар для Ольгачка
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 885
Репутация: 103025
По умолчанию

Я считаю, что если бы покупатель был информирован о реальном состоянии куклы, он бы за неё не боролся. Продавец должен был позаботиться об этом делая описание куклы в первом посте или в последующих, если появились новые подробности. Однако, такого сделано не было, куклу пытались снять с торгов именно по причине возможно заниженной стоимости, но никак не состояния. Покупатель, как мне кажется, не стал выяснять подробное состояние куклы, так как считал описание достоверным, у него не было причин не доверять продавцу, так как он (продавец) не новичок и имеет хорошую репутацию. Очень жаль, что стороны не пришли к мирному решению этого вопроса.
Ольгачка вне форума  
Старый 05.06.2016, 14:15 #125
Уважаемый участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,740
Репутация: 471331
По умолчанию

Ольгачка, прям как будто я сам написал!!!
МерльКори вне форума  
Старый 05.06.2016, 14:20 #126
Участник Форума
 
Аватар для Ольгачка
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 885
Репутация: 103025
По умолчанию

МерльКориСпасибо! Обязательно буду обращаться, в елочных игрушках я совершенно не разбираюсь, а попала я сюда случайно, так как в настоящее время ищу медведя из своего детства. Но пока безрезультатно...
Ольгачка вне форума  
Старый 05.06.2016, 14:23 #127
Уважаемый участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,740
Репутация: 471331
По умолчанию

Ольгачка, Оффтоп
МерльКори вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()