Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.11.2015, 23:40 #21
Уважаемый участник
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г Красноярск
Сообщений: 3,138
Репутация: 476202
По умолчанию

Marili,разместите пожалуйста в каталоге Ваши фотографии https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=150991
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:03 #22
Участник Форума
 
Аватар для Ирина2015
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,532
Репутация: 305526
По умолчанию

Marili, предметы очень красивые .... аукцион тоже думаю начинать 10-15000 ,интерес будет

Вопрос по подписи ...писала не лично Вам.На форуме много специалистов,хотелось бы получить ответ, ПОЖАЛУЙСТА ...
С уважением Ирина
Ирина2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 12:22 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 151400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина2015 Посмотреть сообщение
Marili, предметы очень красивые .... аукцион тоже думаю начинать 10-15000 ,интерес будет

Вопрос по подписи ...писала не лично Вам.На форуме много специалистов,хотелось бы получить ответ, ПОЖАЛУЙСТА ...
С уважением Ирина
Доброе утро! Лично, каждому из членов нашей семьи. Чуть позже, я обязательно выложу фотографии ее и ее работ, часть из которых в единственном экземпляре.Все подписаны лично Ниной Павловной. По аукциону...., спасибо за ориентир, но пока мы в оценке, я попрошу тайм-аут. С уважением, Мария
Marili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 03:04 #24
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
Marili,разместите пожалуйста в каталоге Ваши фотографии https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=150991
Уважаемая Уля, не торопитесь, пожалуйста!

У меня есть очень большие сомнения в аутентичности подписей... А значит, и росписи на предметах... Появлялись они уже в инете - "сомнения" не только у меня.

Удачи! С уважением, Митрий.
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 03:15 #25
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,069
Репутация: 4445493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
Marili, на Авито достаточно долго продавалось подписное блюдо с розами за 12 000 рублей. Продавалось в Питере, объявление провисело несколько месяцев и закрыли его совсем недавно (либо продали, либо продавать передумали), пока я собиралась купить и подыскивала оказию. Подпись Н.Славиной По фото выглядела подлинной, и роспись тоже сомнений не вызывала.
Блюдо фуфловое.
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 07:53 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 151400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Уважаемая Уля, не торопитесь, пожалуйста!

У меня есть очень большие сомнения в аутентичности подписей... А значит, и росписи на предметах... Появлялись они уже в инете - "сомнения" не только у меня.

Удачи! С уважением, Митрий.
Доброе утро. Уважаемые господа! Какого рода доказательства Вами могут быть приняты в рамках публичного форума? Экспертиза? Заключение? Заключение кого?. В моем случае нет и не было задачи продать любой ценой, обмануть кого-то. В качестве доказательств в моем распоряжении существуют письма, фотографии, подписанные каталоги, но это личное. В соответствии с правилами форума, я не могу чуть сузить круг, и точно не готова выставлять личное на всеобщее обозрение. Первым порывом было выставить фотографии ее работ, их мало и это несправедливо по отношению к изумительному художнику и скульптору, также хотелось "по пионерски" помочь предоставив образцы автографов (более 30 подлинных экземпляров, только один сервиз 28 предметов), представлялось важным и нужным. Но мне необходимо время (фотограф из меня "не очень").Абсолютно исключено, что представленные мною предметы" гуляют в интернете, равно как и то, что кому-то надо подделывать подпись Нины Павловны. С уважением, Мария.
Marili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 08:30 #27
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

На донышке чайницы чёрные следы дилетантски замытой "золотой грязи". Славина прекрасно знала, чем и как замывать огрехи золочения. Затекания золота на дно не допустила бы...
Роспись выполнена в стилистике Славиной... Но плохо...
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 09:09 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 151400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
На донышке чайницы чёрные следы дилетантски замытой "золотой грязи". Славина прекрасно знала, чем и как замывать огрехи золочения. Затекания золота на дно не допустила бы...
Роспись выполнена в стилистике Славиной... Но плохо...
Конечно знала!) Но, обратите внимание, она была расписана для конкретного человека,к конкретной дате, Нина Павловна была ограничена во времени, о чем в последующем и сообщила (увы, устные подтверждения свидетелей вы вероятно не принимаете) и будучи мега-порядочным человеком, для росписи золотом расплавила свое кольцо. С уважением, Мария
Marili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 09:21 #29
Участник Форума
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 151400
По умолчанию

Пожалуйста, если не затруднит, сообщите, какие доказательства и в каком виде принимаются, конечно с учетом вышеизложенных ограничений. Спасибо.
Marili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 09:31 #30
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marili Посмотреть сообщение
Конечно знала!)... и будучи мега-порядочным человеком, для росписи золотом расплавила свое кольцо. С уважением, Мария
Препараты весового золота на ЛФЗ изготавливали из привозного сырья... Сами не осаждали золото из растворов... Вредное производство....

Фотографии очень хорошего качества нужны, как минимум. И всей росписи, и надписей на донышках. И размеры предметов.

Удачи! С уважением, Митрий.
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()