Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.04.2011, 14:08 #11
Посетитель
 
Аватар для Vladek
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Волынь
Сообщений: 12
Репутация: 17
По умолчанию

То есть, если я начинающий продавец без рейтинга и своей покупательской аудитории, то лучше выставляться с МПЦ (минимальной продажной цены)? Сомнительно, что когда выставиться с рубля не в приоритетных лотах начинающему, будет какой-то толк с этого. Просто, я хочу попробовать и пока не знаю нюансов.
Vladek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:05 #12
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VINNIthePUH Посмотреть сообщение
Chode, соглашусь полностью что накрутка ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ. С другой стороны - это же тоже своеобразный риск, а вдруг не будут перебивать ставку накрутчика? Вполне возможно...
Тема вообще для приветствия новичков, так давайте не ругаться
Как раз риска нет. Если имеет место сговор продавца и накрутчика, и уж тем более если и накрутчик и продавец одно и то же лицо. Да, как продавец он теряет на комиссии аукциона, но с другой стороны он не теряет товар и недополученные за него деньги, что естественно больше комиссии.

Цитата:
Сообщение от Vladek Посмотреть сообщение
То есть, если я начинающий продавец без рейтинга и своей покупательской аудитории, то лучше выставляться с МПЦ (минимальной продажной цены)? Сомнительно, что когда выставиться с рубля не в приоритетных лотах начинающему, будет какой-то толк с этого. Просто, я хочу попробовать и пока не знаю нюансов.
ИХМО, с рубля имеет смысл продавать тот товар на который может быть спрос, если товар не представляет ни для кого интереса, то и налаженная клиентура не поможет.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:11 #13
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
либо заманивают в аукцион с парой тройкой подставных участников,а вы думаете что торгуетесь за реальную цену, а на самом деле вас ведут к той цене за которую готовы отдать.
Накрутчики могут немного приподнять цену, сделать торги более интересными. Но никакие накрутчики не заставят покупателя дать за предмет больше денег, чем он готов. Он сам принимает решение - перебивать ему ставку или нет.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:18 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 791
Репутация: 7055
По умолчанию

И вообще очень плохо что отменили минимальную цену.
Кому мешала?
У меня помню долго один лот за 5000 висел.
Никакого интереса.
Выставил с минимальной ценой с рубля,конечно меньше пяти выставил, по моему за 3990так за 4600 продал,ещё и ставки делали.
Понятно что есть накрутчики,мне правда за всё время никто ни разу не предлагал им стать, аж удивительно,если другим неоднократно,может торгую не тем.
Если б была минималка то никакие накрутчики по моему не нужны были б.
Выставил бы я минималку на телефон и всё.
Просто очень много людей просматривает только лоты с рубля, выставив лот по фиксированной системе можно продавать его долго и нудно.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:40 #15
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Накрутчики могут немного приподнять цену, сделать торги более интересными. Но никакие накрутчики не заставят покупателя дать за предмет больше денег, чем он готов. Он сам принимает решение - перебивать ему ставку или нет.
Есть один нюанс. Да больше денег чем в кошельке никто не даст, но торги по своей сути азартная игра. Тут и блеф, и интрига, и жадность, и азарт, и много чего такого что может невольно заставить человека перешагнуть планку разумного. Но это все хорошо когда товар сам по себе может привлечь.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:00 #16
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Азартен ты, Парамоша!!!
Генерал Краснота, х/ф "Бег"
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:33 #17
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Вильнюс, Литва, Евросоюз
Сообщений: 60
Репутация: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Азартен ты, Парамоша!!!
Генерал Краснота, х/ф "Бег"
"Чернота".
Белый генерал не мог носить в советском фильме такую "красную" фамилию.
Кстати, фильм по произведению Михаила Булгакова.
Яўген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()