Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 23:37 #61
Специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Илья167
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва.Зеленоград.
Сообщений: 3,637
Репутация: 646413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Не знаю, о каком случае рассказал неведомый мне Борис... Во время похода в мастерскую Клименко Маруся одному всеми уважаемому дилеру сказала: "Ты с Деко не работай... ты со мной работай... Он всем рассказывает, что у него жена онкобольная... Под это дело всех жалобит, выпрашивает скидки... а жена на самом деле здоровая, с этого и живут"...
Узнал не так давно.
Этот случай был со мной.М.А. только получила предметы на реализацию от Георгия.И тут высказала про Деко все,какой он и прочее...
Мне скрывать нечего....
__________________
обсуждать вкрапление незаметной трещины в фарфоре присуще дебильному покупателю, но ни как не ценителю,,,(Шатл)
Илья167 вне форума  
Старый 20.12.2011, 23:40 #62
Участник Форума
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 148
Репутация: 534
По умолчанию

А ведь можно было все решить тихо и мирно на первоначальном этапе конфликта не вынося сор из избы,хотя гнойник зрел давно,я полностью согласна с прошлогодним письмом .Все дружно подтявкнули Хозяйке и тему стерли, вот теперь и расхлебывают.Я только одного не понимаю,конечно мы то колхозники. не в столице живем,но все эти вопросы решаются без суда и человек сам несет деньги и все с миром расходятся.Марина Алексеевна виновата только сама,нельзя все было пускать на самотек,само не рассосется.
Елизавета вне форума  
Старый 20.12.2011, 23:46 #63
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,612
Репутация: 40198
По умолчанию

У меня уже несколько человек попросили право пользоваться фразой:
Никогда нельзя засовывать голову в песок... получишь ногой под жопу.
Думали - афоризм. Теперь - да.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Старый 21.12.2011, 00:12 #64
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рапунцель Посмотреть сообщение
Мне кажется, сейчас ещё есть люди, которые думают, что "солнце взойдёт и все их страхи рассеятся".
А нужно чего то боятся???
Также меня сильно смутило прозвучавшее вчера сравнение того форума с муравейником, который этот форум как будто бы стремится разорить, убив матку. Неужели взрослые, умные люди видят себя в качестве заменяемых рабочих единиц, вписанных в незыблемую иерархию муравейника.?.. Мне странно...
К сожалению, я не могу вложить в чужую голову именно тот душевный настрой и мое образное понятие ,о котором я говорю, в какой либо момент, так скажем моего выступления... Всё равно ,каждый прочитает его по своему, и услышит(выберет из всего сказанного) именно то,что он хотел бы услышать. Я имею(ла) в виду и говорю(ла) о форуме,где очень много людей Не Зависимых от Марины. И которым она ничего плохого не сделала,пусть как сказал некий "Борис" и было что то за глаза,но они этого не знают , и им наверняка было это не интересно.Потому как приходят они туда общаться ,которые с удовольствием делятся интересным или находят для себя что то новое . Они приходят Не На Свидание с Мариной,а встретится с тем или иным человеком,увидеть возможно что то новое для себя или показать(повторяюсь),прочитать, по общаться... Понимаете ....о людях, и то что происходит уже несколько дней не есть Хорошо...((во всех пониманиях. Почему тут мы общаемся(имею в виду и себя, с вашего позволения) и никто нас не крепит как собственность к М.ТOR(прошу прощения) ,а туда , получается ,люди приходят исключительно как запчасти(и я в том числе) Марины..(прошу прощения за столь пакостное сравнение) Ну почему к тем людям нужно отнестись как Врагам....Пожалуйста,не нужно утрировать мои слова.(я про рабочих единиц)
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума  
Старый 21.12.2011, 00:19 #65
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,113
Репутация: 12949488
По умолчанию

alekberk, Да . Почувствовали вашу цензуру на себе. Как только тема становилась опасной для некоторых товарищей ее сразу закрывали. Обьясняя это профкорректностью. Нельзя оказывается тыкать на вещь и говорить ,что это не Корнилов и вообще это предмет не того времени. Хотя скульптура продается за деньги настоящего Корнилова. До сих пор между прочим продается.Ктото тоже попадет в скором времени.
Рустам вне форума  
Старый 21.12.2011, 00:36 #66
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Репутация: 389
По умолчанию

Уважаемый Викдан!
Вы же сам -- художник, Вам знакомо чувство, охватывающее Мастера, у которого пытаются отнять авторство? Вчера был День рождения Николая Жабокрицкого, талантливого скульптора и так же как и Вы в прошлом главного художника большого украинского предприятия фарфора с многолетней историей. Пощадите его память, ведь пройдёт пятьдесят лет после того, как Вы прекратите свою профессиональную деятельность и какие-нибудь юнцы могут обвинить Вас в плагиате. Просто так. Не рубите сук, на котором сами сидите, пожалуйста.
Кроме того, что фото опубликовано в моей книге, Виталий Горолюк дал письменное свидетельство, так же как и члены семьи Николая Жабокрицкого узнали работу, и есть фото до момента росписи, отображающее процесс изготовления формы.

С ув. Ольга Школьная
Школьная О вне форума  
Старый 21.12.2011, 00:57 #67
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,379
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Школьная О Посмотреть сообщение
Уважаемый Викдан!
Вы же сам -- художник, Вам знакомо чувство, охватывающее Мастера, у которого пытаются отнять авторство? Вчера был День рождения Николая Жабокрицкого, талантливого скульптора и так же как и Вы в прошлом главного художника большого украинского предприятия фарфора с многолетней историей. Пощадите его память, ведь пройдёт пятьдесят лет после того, как Вы прекратите свою профессиональную деятельность и какие-нибудь юнцы могут обвинить Вас в плагиате. Просто так. Не рубите сук, на котором сами сидите, пожалуйста.
Кроме того, что фото опубликовано в моей книге, Виталий Горолюк дал письменное свидетельство, так же как и члены семьи Николая Жабокрицкого узнали работу, и есть фото до момента росписи, отображающее процесс изготовления формы.

С ув. Ольга Школьная
У меня нет слов! Даже не знаю, что и сказать, растерялась. Поздравляю с замечательным детищем в виде вашей книги. И разрешите признаться в глубоком к Вам уважении. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо.
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума  
Старый 21.12.2011, 01:04 #68
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,612
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Школьная О Посмотреть сообщение
Уважаемый Викдан!
Вы же сам -- художник, Вам знакомо чувство, охватывающее Мастера, у которого пытаются отнять авторство? Вчера был День рождения Николая Жабокрицкого, талантливого скульптора и так же как и Вы в прошлом главного художника большого украинского предприятия фарфора с многолетней историей. Пощадите его память, ведь пройдёт пятьдесят лет после того, как Вы прекратите свою профессиональную деятельность и какие-нибудь юнцы могут обвинить Вас в плагиате. Просто так. Не рубите сук, на котором сами сидите, пожалуйста.
Кроме того, что фото опубликовано в моей книге, Виталий Горолюк дал письменное свидетельство, так же как и члены семьи Николая Жабокрицкого узнали работу, и есть фото до момента росписи, отображающее процесс изготовления формы.

С ув. Ольга Школьная
Викдан, как видите, здесь среди споров о сегодняшних деньгах Ольга Владимировна сразу увидела замалчиваемую гораздо большую проблему - вопрос памяти о художнике и уважения к его творчеству.
Все мурыжат - отдавать деньги-не отдавать деньги...
А память Мастеру кто вернет? Кто уберет эти сопли - а мог ли он сделать это произведение? А хватило бы у него таланту? А хорошее ли он училище закончил? А может, он неумеха - мы ж ничего из его работ не знаем... Раз не знаем - значит и не делал. Нашу проблему незнания мы перекладываем на память Мастера. Потому что Мастер давно в земле сырой и можно говорить о нем что угодно.
Понимаете, это система... сначала оболгать труд Ольги Владимировны - потому что ее нет и мы о ней ничего не знаем. Теперь оболгать творческое наследие Жабокрицкого - потому что его уже нет и не будет... и мы о нем ничего не знаем.
Уже дети Мастера письменно подтверждают, что их отец это сделал. Фото есть. Горолюк письменно подтверждает. Кто-то надеется, что Жабокрицкий из земли встанет и заключение подпишет?
Всему есть грань.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Старый 21.12.2011, 01:04 #69
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Репутация: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
У меня нет слов! Даже не знаю, что и сказать, растерялась. Поздравляю с замечательным детищем в виде вашей книги. И разрешите признаться в глубоком к Вам уважении. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо.
Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
У меня нет слов! Даже не знаю, что и сказать, растерялась. Поздравляю с замечательным детищем в виде вашей книги. И разрешите признаться в глубоком к Вам уважении. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо.
Спасибо большое за поздравление. Мне, как вновь прибывшему, очень приятно. Правда не знаю, за какую из двух книг меня благодарите, уважаемые Апрелька и Chula51
Школьная О вне форума  
Старый 21.12.2011, 01:10 #70
Участник Форума
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 148
Репутация: 534
По умолчанию

Народ,уже и автор появился,СЛАВА ГОСПОДУ,посодействуйте в приобретении книги,заранее благодарна.
Елизавета вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()