Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.01.2022, 17:59 #1
Участник Форума
 
Аватар для коллекция
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 1,594
Репутация: 403876
По умолчанию Игрушки с антресолей ушли "на ура"

Статья с интернета за 2018 год.
Выставил на Авито две советские игрушки. Их купили за 100 тысяч рублей на следующий день.
Михаил Бирюков – о сокровищах с антресолей.

Самые легкие деньги в моей жизни 60 лет пролежали на дедовской антресоли в бабушкиной квартире. Старики жили по девизу «оставим это до лучших времен» и десятилетиями заваливали шкафы барахлом. Летом бабушки не стало, и мы разгребаем хлам всей семьей – вещи, которые смахивают на винтаж, отправляются вместо помойки на Авито – по объявлениям уже ушли советская стиральная машина (6k), гармонь «Рябинушка» (6k) и офицерские кирзовые сапоги (3k).

Где-то между фуфайками и картофельными мешками валялись две игрушки 50-х или 60-х годов – модели грузовиков ЗИС-150 и поезда Л-02. Когда я прогуглил их стоимость, то завис: диванные бизнесмены загоняют грузовички на форумах по 100 с лишним тысяч рублей, профессионалы оценивают модели в хорошем состоянии в более вменяемые 50 тысяч.
Именно эту цену я и выставил – игрушки сохранили оригинальную краску, а от этого коллекционеры вообще визжат. Видимо, такими дорогими эти вещи сделала ностальгия по брежневскому застою, когда для счастья ребенку хватало возни с грудой остроугольной жести.


Утром меня разбудил не будильник, а поток оповещений: за первую половину дня свалилось восемь запросов на грузовик – шестеро предлагали торг от 40 тысяч, один мужчина сразу оплатил заказ в Москву через Авито Доставку, еще один позвонил после сделки и тоже предложил 50 кусков. Такое возбуждение не вызывало ни одно объявление на моей памяти.

В диалоге покупатель спросил, нет ли у меня чего-то похожего на грузовик, я показал ему поезд, и он отстегнул еще полтинник. За оптовую закупку мужчина получил от меня скидку 5%.
На следующий день я пошел в ближайший пункт приема разбираться с доставкой – просто следовал инструкции, которую выдало приложение. До Москвы игрушки добрались за неделю. Всё, я получил свои 100 тысяч.

Благодаря доставке Авито взбодрилась и стала похожа на eBay или AliExpress. Это действительно удобно – не нужно заполнять пачки бланков на почте или ехать на другой конец города, если лень. Сейчас сделку можно оформить в гаджете, исключить личную встречу с продавцом, все оплатить онлайн и забрать товар рядом с домом.

До отправителя деньги доходят не сразу: как только покупатель проверяет и забирает посылку, Авито сбрасывает продавцу пуш-уведомление. Потом надо заполнить данные карточки в приложении и получить деньги с облака. Все безопасно и спокойно, на сбербанковский Мир средства упали за минуту.


Два вывода по этой сделке.

Во-первых, выбрасывайте вещи с настороженностью – возможно, какая-то бесполезная фигня из вашего детства однажды станет коллекционной и будет стоить как новый гаджет Apple.

Во-вторых, жизнь нужно прожить так, чтобы однажды, утром рабочего дня, без вопросов и колебаний слить 100 тысяч на байду, услышать от жены «На хера тебе это?» и высокомерно промолчать.
Все новости Москвы за 06.12.2018
Миниатюры
d71fIMG_1975.jpg   3bebIMG_1973.jpg  
коллекция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 19:48 #2
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Антресоли это хорошо.Коррозии нет.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 20:50 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,665
Репутация: 128153
По умолчанию

коллекция, Сохранность СУПЕР!
Юрий60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 21:01 #4
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Статья такая легкая-продал,доволен. И не надо мучиться ,хранить ,выгадывать,коллекционировать. )))
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 22:51 #5
Участник Форума
 
Аватар для коллекция
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 1,594
Репутация: 403876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Статья такая легкая-продал,доволен. И не надо мучиться ,хранить ,выгадывать,коллекционировать. )))
АгаКак пришли легко так и расстался с ними тоже легко,благодаря бережливым дедушке и бабушке,которые хранили эти вещи долгие годы(одним словом фартануло
коллекция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 11:31 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 902
Репутация: 2606902
По умолчанию

Тут у нас на Новый Год во дворах ёлок наставили и местное народонаселение с радостью на них начало своего старья навешивать А я хожу и думаю, средь них наверное и редкие есть. Это я про игрушки всмысле ёлочные..
Рязань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 11:38 #7
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязань Посмотреть сообщение
Тут у нас на Новый Год во дворах ёлок наставили и местное народонаселение с радостью на них начало своего старья навешивать А я хожу и думаю, средь них наверное и редкие есть. Это я про игрушки всмысле ёлочные..
Можно сфотографировать и в рубрику "Елочные игрушки,консультация".Только соседей " не обижайте")),они для праздника наряжали.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 22:37 #8
Специалист раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 326
Репутация: 212991
По умолчанию

Если задуматься, печальная статья, на самом деле...
es958 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 22:42 #9
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от es958 Посмотреть сообщение
Если задуматься, печальная статья, на самом деле...
???
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 22:51 #10
Участник Форума
 
Аватар для коллекция
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 1,594
Репутация: 403876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от es958 Посмотреть сообщение
Если задуматься, печальная статья, на самом деле...
Что вас так расстроило в этой статье? Вроде покупатель и продавец оба остались довольны от состоявшееся сделки!
коллекция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()