Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.01.2013, 23:38 #141
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,043
Репутация: 517097
По умолчанию

А мне всё какой то сынка шлёт смс,
Мама кань на билайн (номера всё разные)
сотку потом свё (обяснью)!
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:46 #142
Участник Форума
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Слов'янськ
Сообщений: 561
Репутация: 81552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рапунцель Посмотреть сообщение
Сегодня пришло тревожное письмо с "шапкой" ПэйПэла и заголовком: "Временное ограничение операций по Вашему счёту".

Текст такого содержания:
"Мы зарегистрировали несколько попыток несанкционированного использования Вашего счёта в системе PayPal, в связи с чем мы ввели временные ограничения операций по нему. Чтобы разблокировать счёт, срочно пройдите по этой ссылке и далее по своему логину и паролю."

Самое страшное: "Если Вы не выполните это требование в течение 24 часов, то Ваш счёт может быть закрыт".

А дальше - фраза из серии "мы благородные разбойники, не говорите, что мы Вас не предупреждали":

"Внимание! Никому не сообщайте свои личные регистрационные данные!"
И Вы отнеслись к этому серьезно?
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:35 #143
Участник Форума
 
Аватар для zghadmaal
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Геленджик
Сообщений: 181
Репутация: 474
По умолчанию

Господа,если совместными обсуждениями -доказанные, будут кидалы из
Геленджика и района ! Помогу !!!
....через пару дней нужно будет модераторам создавать тему по помощи ( господа полицейские ....все по ЗАКОНУ )
zghadmaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:57 #144
Заблокирован
нецензурная брань
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Репутация: 38197
По умолчанию

Сегодня. Утро, раннее. Почти по Антон Палычу.. «Спать хочется». Сплю. Но вдруг ощущаю внутреннее беспокоство. На всякий приподнимаю веки. Вижу – МЕНТ! Первая мысля – надо завязывать с «валокордином».
Вторая: опять кошмары под утро.
Третья: уже хорошо что на спине и укойке, а не на полу брюхом вниз. И запястья теплыя.
А фигурка в форме начинает бормотать. Вы, фио? Я! Ха-ха-ха. И тут волшебные слова: заявление писать будете?
Какое?
Короче. Одну из благообразных тетушек попытались развести на пол-лимона. У всех наших с вами бабок меньше на книжке не лежит. Экономия доходит до абсурда. Так вот, эта бабка, с апреля по октябрь живет на даче, за весь период на мытье посуды у нее уходит 200 мл ферри. Остальные месяцы проводит на выставках, вернисажах и театрах.
Ей позвонили (уркам на зоне скучно бывает). Говорят интеллигентно: твоя сына сбила деушку на дороге. И трубка голосом сыны: мами меня посадють, спасите-помогите. Челюсть свернута, гутарю с трудом. Мами: «А где имярек?». Ответ: «имярек не доступен. Делай все как скажут эти товарищи». Товарищи потребовали у нее адрес, ФИО, городской тел. Держали ее на двух трубках одновременно. В какой-то момент у нее включились мозги, прокралась к соседке и позвонила нам на домашний. Результат – сегодняшнее утро. Спрашиваю: на уя ты сюда приперся, а не туда? Ответ: «Тык Вы ж ».
То ли Гоголь, то ли Пушкин… , то ли Чехов.
SAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:11 #145
Участник Форума
 
Аватар для dimrock
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия , Вологда
Сообщений: 2,022
Репутация: 1985022
По умолчанию

Этой телефонной разводке лет порядка около 5 ))) Есть простые программки для этого....НО первоначально вся инфа о предполагаемой жертве идет в большинстве случаев от близкого окружения жертвы....соседей, одноклассников и прочее.....потом жертве делается звонок на телефон....голос пишется - файл вставляется в программу и готово дело....очень часто беспокоят близких когда жертва в командировке....на выезде ....или спит после ночной смены...и потому если вдруг вам несколько раз подряд звонят незнакомые люди и вы с ними беседуете- предупредите близких...лишним не будет.
__________________
плесните колдовства.....
dimrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:32 #146
Заблокирован
нецензурная брань
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Репутация: 38197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimrock Посмотреть сообщение
Этой телефонной разводке лет порядка около 5 ))) Есть простые программки для этого....НО первоначально вся инфа о предполагаемой жертве идет в большинстве случаев от близкого окружения жертвы....соседей, одноклассников и прочее.....потом жертве делается звонок на телефон....голос пишется - файл вставляется в программу и готово дело....очень часто беспокоят близких когда жертва в командировке....на выезде ....или спит после ночной смены...и потому если вдруг вам несколько раз подряд звонят незнакомые люди и вы с ними беседуете- предупредите близких...лишним не будет.
Да знаю я все. И на телефоны всей родни приходят смся: МАМА Я В ПОПЕ! Перечисли срочно туда-то. Сюды не перезванивай.
Так, эссе, может кому-то станет веселей!
И дверь-то случайно открыли мусору (мусор по утру выбросить), а так обстучись - либо пес лает, либо гробовая тишина, хотя все удома. Хороший человек без звонка не ходит.
__________________
.
SAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:39 #147
Участник Форума
 
Аватар для dimrock
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия , Вологда
Сообщений: 2,022
Репутация: 1985022
По умолчанию

Да в общем и я не в плане поучений....а так...для общей информации....в моем окружении человека четыре так пострадало......может и не все в курсе на форуме ,что есть такая шутка.....
мне стало веселей.....спасибо......особенно утро с ментами))))
__________________
плесните колдовства.....
dimrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:52 #148
Заблокирован
нецензурная брань
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Репутация: 38197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimrock Посмотреть сообщение
.НО первоначально вся инфа о предполагаемой жертве идет в большинстве случаев от близкого окружения жертвы....соседей, одноклассников и прочее.....
именно!
А утро с ментами у меня второе за 30 лет. Первый раз пришлось на Лубянку прокатиться в черном воронке. Протокл обыска долго хранили ради смеха.
SAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:08 #149
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Она и до Германии дошла - звонят, мама, из полиции, сын на машине, платите. А у меня и денег нет таких, вот только столько. Давай, остальное донесёшь. У неё 2 сына,..хорошо, додумалась второму позвонить...А тот - мне. ГОворю - звони в полицию и мигом к мамаше. Тот в полицию сразу позвонил и все вместе к мамаше. Те на номере ещё держались, хоть он не показывал, но маме они всё звонили. Уж очень денег хотелось, 15 тыс. евро запросили. Застукали и даже взять смогли...Это ж надо так обнаглеть - уже и в чужой стране этим же занимаются! Бизнес по-русски...
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:09 #150
Участник Форума
 
Аватар для dimrock
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия , Вологда
Сообщений: 2,022
Репутация: 1985022
По умолчанию

Можно только порадоваться за вас)))) Что нечасто .....А у нас сидят в засаде...в машине.....ловят бабусек , которые дорогу переходят не по переходу......а до перехода 300 метров....а магазин в 10 метрах, опять же через дорогу.....вот и охотятся.....цап ее ....и минут 30 протокол в машине составляют.......на другую смотришь и думаешь.....а ведь до конца составления протокола может и не дожить.....
__________________
плесните колдовства.....
dimrock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мошенники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()