Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 15:21 #101
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

[QUOTE=Феликс_ант;2156761как только произойдет изоляция, продавцы перекачуют на более открытые площадки, вместе с ними и покупатели, и в темах атрибуции вы тоже товара не увидите.
вспомните принцип аукционов - чем больше людей, тем лучше
а на солидных аукционах ставки принимаются и очно и по интернету и по телефону, и никто из тех кто находится в зале, не говорит о том что заочно разгоняют лот[/QUOTE]

На солидных аукционаха только чтоб принять участие в них уже надо заплатить деньги. Это не для бесплатных аукционов. Тут это не работает.
С перекочевыванием тоже категорически НЕ согласен..
У страха глаза велики. И много вы найдете таких площадок?
Че то сомневаюсь что найдете хотя бы еще одну такую.
На данный момент времени альтернативы этой площадке нет! И думаю в ближайшее время уже НЕ будет.
Этот форум на нашем пространстве номер 1 в ближайшее время по всем параметрам. Ему нужно только развитие. Оживить новые темы коллекционирования. Но многим темам альтернативы этому форуму нет.
Ну это уже другая тема. Так что никто никуда не побежит и не уйдет. Некуда бежать то. ИМХО.
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...
sewerzet вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:21 #102
Участник Форума
 
Аватар для Hempen Ant
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,120
Репутация: 116048
По умолчанию

Если форум не приходит в упадок а нормально развивается значит всё правильно. Думаю что разгоняемые лоты занимают мизерную долю от общего количества продаваемых лотов. Плюсы и минусы есть как при наличии ставок в личку так и при их отсутствии. А идеальных условий не бывает. Даже в этом обсуждении голоса разделились примерно поровну.
Hempen Ant вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:24 #103
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
Феликс_ант, ваша логика приб.такова:
прихожу я в лавку,говорю:
продайте мне это за 20 евро.
- Ну что вы,мне уже 25 предлагали,
отвечает продавец.
Повторюсь:
в вашем случае дискредитируется сам принцип аукциона.
я уже понял, что вам нравится покупать за даром, но мы живем в условиях рыночной экономики, а не торгов для избранных и только в одной теме на одной площадке, интернет - это большой блошиный рынок, и спорить тут не о чем.
Феликс_ант вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:26 #104
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
На солидных аукционаха только чтоб принять участие в них уже надо заплатить деньги. Это не для бесплатных аукционов. Тут это не работает.
С перекочевыванием тоже категорически НЕ согласен..
У страха глаза велики. И много вы найдете таких площадок?
Че то сомневаюсь что найдете хотя бы еще одну такую.
На данный момент времени альтернативы этой площадке нет! И думаю в ближайшее время уже НЕ будет.
Этот форум на нашем пространстве номер 1 в ближайшее время по всем параметрам. Ему нужно только развитие. Оживить новые темы коллекционирования. Но многим темам альтернативы этому форуму нет.
Ну это уже другая тема. Так что никто никуда не побежит и не уйдет. Некуда бежать то. ИМХО.
это на каких аукционах надо платить деньги за то чтобы просто выставили ваш товар? вы на каких крупных аукционах выставлялись?
Феликс_ант вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:27 #105
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,172
Репутация: 7567697
По умолчанию

Феликс_ант, я покупаю за столько ,за сколько купила,
А задаром стремятся через личку.
Могу напомнить случай из своей продажи,
когда 4 челрвека дождались окончания аукциона и после этого стали мне дружно в личку предлагать стартовую цену)))
Лёня вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:28 #106
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
http://www.ebay.com/usr/gallery-by-d...p2047675.l2559

посмотрите лоты этого продавца - вот ярчайший пример разгона лотов...
НО, я не вижу в этом ничего предосудительного для продавца.
Он также как и покупатель несет риски.
Покупатель рискует купить по завышенной цене, а продавец - рискует не продать правильной цене, перебив ее "своими" же ставками...

Я сам год назад весьма успешно сыграл в эту тонкую психологическую игру.

Итак, купил в Москве статуэтку известного австрийского скульптора за 100. Купил дешевел ее рыночной цены, хотя на авито она висела к тому времени почти год... Все потому, что подпись была сильно затерта и далеко не каждый поймет кто автор.

Решил продать тут на форуме. Выставлял тут за 200 - никому не надо - https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=115460

Выставил на ибее за 250 с возможностью предложить свою цену - тишина.

И тогда я пустил торги с 1$. Естественно, возник ажиотаж... по моей просьбе в торгах участвовали 2 моих друга за соседними компами на работе... участвовали изредка, не давая утихнуть интересу к теме.

За 10 секунд до конца один из них поставил 260 - это я пошел во банк, понимая, что могу оказаться ни с чем. Но в итоге еще 2 покупателя поставили еще больше и выиграл тот кто поставил 267... Остается только догадываться, сколько он был готов поставить в итоге.
Потом получил от него отзыв, что он всем доволен и рад приобретению.

Вопрос - я плохой и нечестный продавец в данном случае? или же я просто рискнул в этой игре и не проиграл?

зафиналю вопрос - что плохого в "играх на разгон"???
вопрос - что плохого в "играх на разгон"??
Фауст вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:30 #107
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
Феликс_ант, я покупаю за столько ,за сколько купила,
А задаром стремятся через личку.
Могу напомнить случай из своей продажи.
могу привести простой пример, если с продавцом раньше имел дело, то мне легче договориться с ним по номеру телефона, если я увидел у него интересный предмет
а ему легче выложить на открытые торги, чтобы понять, есть ли у кого кроме меня интерес к лоту и в чем он выражается
Феликс_ант вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:32 #108
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс_ант Посмотреть сообщение
это на каких аукционах надо платить деньги за то чтобы просто выставили ваш товар?
На Сотбис и Кристис сразу платить ничего не надо, но если ваш товар не продастся, когда придёте забирать, придётся заплатить за страховку и за каталогирование (фотографирование для печатного каталога), если продастся, то вычтут из причитающихся вам денег.
Колбасьев вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:34 #109
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,172
Репутация: 7567697
По умолчанию

Всё это частности.
Пока что вы пишите очень много о своём личном удобстве.
А интернет - это сообщество.
И тут требуется учитывать интересы других,
а не открывать дверь ногой,образно выражаясь.
А мне, как покупателю,совершенно неприятно,когда пишут о каких-то ставках в личку.
Для меня это было бы сигналом прекратить торговлю.
Лёня вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:34 #110
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение
На Сотбис и Кристис сразу платить ничего не надо, но если ваш товар не продастся, когда придёте забирать, придётся заплатить за страховку и за каталогирование (фотографирование для печатного каталога), если продастся, то вычтут из причитающихся вам денег.
а для этого надо ставить адекватный возможный старт, это нормальная практика для аукциона, но я не слышал о том, что деньги берут вперед
Феликс_ант вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()