Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.03.2011, 11:17 #11
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Мастер, одним словом.

Правда ник не очень
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:30 #12
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 55
Репутация: 453
По умолчанию

Красивые собачки.
Alex100332 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:30 #13
Участник Форума
 
Аватар для Фуфелина
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 427
Репутация: 7853
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
По настоятельной рекомендации Георгия я набралась смелости и вышла "в люди".
Большое спасибо, что проявили интерес к работам во истину замечательного мастера - скульптора -анималиста Светланы Глушко!
Я давно наслаждаюсь ее творчеством, не устаю восхищяться мастерством, с которым она прорабатывает каждую фигурку, над которой работает.

Я постараюь ответить на все вопросы, которые у вас могут возникнуть:
1. Светлана может вылепить практически все! жаль, что не в наших силах оживить ее творения((( она специализируется на собаках, но я лично видела у нее великолепных коней! а какие у нее ...коровы!
2. Простите, я не совсем поняла, что есть "сложные формы"... Если это животные- то здесь она всесильна (как мне кажется). Лепка композиций любой сложности- тоже ей подвластна.
3. немножко поправлю Георгия: Светлана не фотографирует сама, нет. Она , если работает над индивидуальным заказом и делает фигурку именно вашей собаки и только для вас в одном экземпляре, то она предпочитает работать с натуры- иметь возможность прощупывать животное, самой пройтись пальцами по всем косточкам и жилочкам, прочувствовать мощь мышц, заглянуть в глаза...
если такого рода возможности нет (как в моем печальном случае), то она может работать и по фото, желательно в нескольких ракурсах позволяющих увидеть желаемое и составить полную объемную картинку.
делает она и работы, озвученные заказчиками приблизительным образом)) "хотелось бы догиню со щенками, лежа, плащевую..." и все....правда если в первых двух случаях вы получаете 100% желаемую вами фигурку, то в этом случае возможны варианты. Но поверьте мне- вы в любом случае останетесь довольны.
К сожалению, у меня на работе нет фотографий ее работ, но я постараюсь вечером (если приду домой не в ночь) выложить для вас еще. Они удивительны и даже если ты не собачник-не оставляют равнодушными никого!

Теперь буквально пару слов о себе, вернее малые комментарии на слова уважаемых форумчан:
я действительно очень давно собираю фигурки собак. Озвученная численность- правда. Единственная поправка- безусловно, они далеко не все фарфоровые. Коллекция начинала собираться в далекие 80-ые. Тогда особо было не разбежаться. Радовалась практически любой купленной собаке, если она была похожа на собаку)) Так что коллекция у меня ценная исключительно для меня- я помню, какую, когда и где фигурку купила, какую кто мне подарил. Так что я с вашей профессиональной точки зрения коллекционер- барахольщик)))
400 собачек, как вы уже поняли, не лепились с моих питомцев)) лично с моих- вылеплена на заказ у Светланы только моя ротвейлерша после ее смерти. Так что с учетом моих очень скромных потребностей- на еду живым собачкам и остальным членам моей семьи хватает)) мы все очень даже упитанные))
и последнее -на счет ника.. простите, уважаемый Комаръ,я не совсем поняла, чем он Вам не приглянулся. Возможно, что производная от Фуфелины- фуфел- слово не очень хорошее?
но у нас другая история- в процессе долгих преобразований имя одной нашей подобрашки - Файдмен-превратилось в официальных случаях в Фуфелину)) а ее нечеловеческая преданность, верность и любовь позволяет мне гордиться именем, которое я себе поставила в ник) Надеюсь, что у меня не будет повода в глазах вступивших со мной в диалог людей чем то запятнать имя моей верной собаки.
Т.о. уважаемые форумчане, буду очень рада ответить на любые ваши вопросы по скульптору и в случае возникновения у кого-либо желания что то заказать Светлане- готова передать ей ваши пожелания.
Фуфелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:36 #14
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Фуфелина, Вы к нам пришли и мы очень рады!! И будем писчать от счастья, если Вы покажете нам ВСЮ свою коллекцию (у нас раздел есть "Моя коллекция" тут https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=47 )!!
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:46 #15
Участник Форума
 
Аватар для Фуфелина
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 427
Репутация: 7853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Вы к нам пришли и мы очень рады!!
большое Вам спасибо за добрую встречу, а то я сильно волновалась...коллекционеры по фарфору..эксперты....это очень серьезно...а тут я..


Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
если Вы покажете нам ВСЮ свою коллекцию
не очень понимаю КАК это можно сделать...выложить ВСЕ- время взять просто негде...но я подумаю как можно осуществить ваше пожелание с минимальными временными затратами)))
еще раз спасибо!
Фуфелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:48 #16
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Потихоньку фотографировать и рассказывать о предмете. Это так интересно! А мы будем любоваться. Когда времени кусочек есть - щёлк и готово!
И не волнуйтесь, у нас и коллекционеры, и эксперты даниприличия милы, их волей-неволей такими наш коллективчик делает: кто выпендриваецца, таво пабашке стучат аж да полново пиревоспитания (любимое занятие коллектива)
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:16 #17
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Фуфелина, скульптуры на самом деле замечательные. Радует и удивляет одновременно, что в наше время есть такие мастера.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:26 #18
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,375
Репутация: 860733
По умолчанию

Фуфелина, Вы их фотайте групками, так будет быстрее и не так напряжно для Вас, а уж как интересно для НАС
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:36 #19
Участник Форума
 
Аватар для Фуфелина
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 427
Репутация: 7853
По умолчанию

Уважаемые форумчане, добрый вечер! сейчас постараюсь выполнить вашу просьбу и показать еще несколько работ Светланы Глушко. Очень надеюсь, что смогу выложить здесь фото (к сожалению, они у меня не обработаны и весят очень много)С вашего позволения начну со своей ротвейлерши Юточки.




к сожалению, фото совершенно не передает "живость" фигурки(( на фото за спиной- Юточкино День рождение- ей там 11 лет.
Фуфелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:39 #20
Участник Форума
 
Аватар для Фуфелина
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 427
Репутация: 7853
По умолчанию

ой, как то не так выкладываются картинки....если что делаю не правильно- корректируйте, пожалуйста. И если одну и ту же фигурку вам не интересно смотреть в разных ракурсах- скажите- буду ставить одну.
Фуфелина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()