Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.02.2019, 00:33 #1
Посетитель
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Репутация: 555
По умолчанию Тумба

Оцените, пожалуйста, тумбу.
Спасибо большое всем.
Миниатюры
9f3bIMG-20190115-WA0025.jpg   728fIMG-20190115-WA0021.jpg   1360IMG-20190115-WA0026.jpg   224aIMG-20190115-WA0023.jpg  
Светлана_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 18:21 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Репутация: 2674
По умолчанию

Светлана_l, здравствуйте!
Эту тумбу сложно оценить. Посмотрите, пожалуйста, мой ответ, который дан в теме "Бюро", размещенной пользователем Стас 33 (эта тема размещена чуть выше Вашей). Просто про Вашу тумбу я могу сказать то же самое, что и про бюро.
Поэтому, предмет стоит ровно столько, сколько Вы готовы за него отдать. Удачи!))
textolit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 08:58 #3
Посетитель
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Репутация: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от textolit Посмотреть сообщение
Светлана_l, здравствуйте!
Эту тумбу сложно оценить. Посмотрите, пожалуйста, мой ответ, который дан в теме "Бюро", размещенной пользователем Стас 33 (эта тема размещена чуть выше Вашей). Просто про Вашу тумбу я могу сказать то же самое, что и про бюро.
Поэтому, предмет стоит ровно столько, сколько Вы готовы за него отдать. Удачи!))
Вы знаете, у меня подобное мнение сложилось. Это, действительно, европейская мебель, только я не поняла, какого времени выпуска. Прошу прощения за фото - все, что было. Тумба стоит 10к+доставка (из Беларуси). И хоть она не блещет преимуществами, кому-нибудь вполне может понравится.)
Спасибо за ваш отзыв и мнение!
Светлана_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 13:13 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Репутация: 2674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана_l Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня подобное мнение сложилось. Это, действительно, европейская мебель, только я не поняла, какого времени выпуска. Прошу прощения за фото - все, что было. Тумба стоит 10к+доставка (из Беларуси). И хоть она не блещет преимуществами, кому-нибудь вполне может понравится.)
Спасибо за ваш отзыв и мнение!
Светлана, если Вам интересно время изготовления этой тумбы, то вероятнее всего это 1920-е годы. Доставка из Беларуси в Россию встанет в стоимость самого предмета, поэтому она целесообразна только в том случае если душа ну очень-очень хочет именно эту тумбу, и никакую подобную, коих и в российских антикварных магазинах много
textolit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 13:04 #5
Посетитель
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Репутация: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от textolit Посмотреть сообщение
Светлана, если Вам интересно время изготовления этой тумбы, то вероятнее всего это 1920-е годы. Доставка из Беларуси в Россию встанет в стоимость самого предмета, поэтому она целесообразна только в том случае если душа ну очень-очень хочет именно эту тумбу, и никакую подобную, коих и в российских антикварных магазинах много
Доставку можно и подешевле организовать, если захотеть) но это не тот случай.
А на счёт времени производства это вы меня удивили, я подумала, гораздо позднее.
Спасибо за ответ!
Светлана_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 15:00 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Репутация: 2674
По умолчанию

Светлана_l, может быть и позднее - тут на 100 % уверенным быть нельзя. Надо смотреть соединения, пазы ящиков и т.п. В пользу довоенного происхождения тумбы говорит вертикальная крепежная доска, сфотографированная вами с задней стороны. Все-таки у послевоенной европейской мебели, как правило, сзади на шурупах крепились легкие фанерные щиты, которые не требовали дополнительной фиксации посередине... Как бы то ни было, на цену тумбы это особо не влияет)))
Удачи вам!))
textolit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 00:38 #7
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от textolit Посмотреть сообщение
если Вам интересно время изготовления этой тумбы, то вероятнее всего это 1920-е годы.
Цитата:
Сообщение от Светлана_l Посмотреть сообщение
на счёт времени производства это вы меня удивили, я подумала, гораздо позднее.
Цитата:
Сообщение от textolit Посмотреть сообщение
может быть и позднее - тут на 100 % уверенным быть нельзя.
Уважаемый textolit, ! Вы уж если делаете атрибуцию,то или держитесь своих слов или признавайте" неточность",а то совсем несерьезно получается!
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()