Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.03.2019, 23:01 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,869
Репутация: 1039013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hady Посмотреть сообщение
Та нормальная монета,братцы,правда,дюже подубитая,но с МД.Кмк,1500р. для нее в таком состоянии.потолок.
Hady. как-то не по вятски вы гутарите ....
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 23:18 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 292
Репутация: 15040
По умолчанию

У меня друган с Незалежной,от него все это,как избавиться.не знаю...(не от друга,конечно)
Hady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 12:36 #33
Участник Форума
 
Аватар для Змеевик
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Бологое
Сообщений: 280
Репутация: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Змеевик, уж простите, но утомили.....
читаю адрес в профиле, вспоминается песня "Бологое" между Ленинградом и Москвой...
Представляю вас входящим в нумизматический клуб Москвы или Питера со штангенциркулем в руках и тележкой за спиной.....
А веса то монетки до сих пор нет!!! А что я Вам писал - почитайте, значит есть что скрывать. На личности я бы не переходил, в нумизматике с 1980г. не путать с коллекционерами (металла). В Москве и СПБ бываю чаще чем вы в туалет ходите по антикварным вопросам и по представлениям людей в судах как общей юрисдикции, арбитражным и мировым. Песня хорошая, есть еще стихи Маршака "Это что за остановка Бологое, аль Поповка". До появления Китайских сувениров, так же пользовался и ювелирными весами, ювелирным микроскопом и циркулем тоже в обязательном порядке. Фуфла то в коллекцию не хочется класть, да и другим иногда подсказываю исходя из имеющейся базы в нумизматике и для неучей (коллекционеров металла) каталоги и ссылки даю, в отличии от пустословов!!! Если не согласен - спорь доказывай не на пальцах а хотя бы на научные труды нумизматов - сошлись. в коих и вес и диаметр монеты даже в трудах 18-19в. указан. А тогда не было Китайских подделок. Но даже в древнем Риме делали поддельные монеты и клали допустим в колесо повозки (для того что бы состарить монету), т.е. в те времена уже были подделки вот и надо учиться отличать!!! А то тялежка, тялежка!!!
__________________
Змеевик
Змеевик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 12:51 #34
Участник Форума
 
Аватар для Змеевик
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Бологое
Сообщений: 280
Репутация: 768
По умолчанию

Монета без веса, то же самое, что паспорт без фамилии. Вроде и документ а бесполезный. Поэтому как то определить что это оригинал или новодел нет возможности или нам её не представляют. Именно поэтому, считаю обсуждение бессмысленным или поводом блеснуть репутацией. Кто с этим не согласен может поспорить с авторами всех каталогов и научных трудов выходивших как в царской России так и в периоды РСФСР, СССР, современной России.
__________________
Змеевик
Змеевик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 13:18 #35
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,006
Репутация: 6199371
По умолчанию

Hady, Укажите в профиле реальный адрес.
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:01 #36
Участник Форума
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Данков.
Сообщений: 430
Репутация: 65862
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змеевик Посмотреть сообщение
А веса то монетки до сих пор нет!!! А что я Вам писал - почитайте, значит есть что скрывать. На личности я бы не переходил, в нумизматике с 1980г. не путать с коллекционерами (металла). Если не согласен - спорь доказывай не на пальцах а хотя бы на научные труды нумизматов - сошлись. в коих и вес и диаметр монеты даже в трудах 18-19в. указан. А тогда не было Китайских подделок.
У меня знакомый нумизмат, в этой теме 52 года (чуть побольше опыта чем у Вас) , консультирует музеи, пишет статьи ... , но в том году налетел на несколько современных качественных изделий. Микроскоп, весы,штангенциркуль пальцы веером ... и минус 70 т.р.. Вы несколько задержались в 80-х . Только дешёвые сувениры из Китая можете подловить на диаметр и вес . Более качественные копии выполнены из качественных сплавов с равным весом (+- 0,1гр.) , равным диаметром, качественным серебрением и практически идеальными аверсом, реверсом и гуртом. В нумизматике всё становится трудней и трудней, впрочем как и во всей жизни. Новые технологии дают толчок как и официальной экономике, так и теневой.
Вы извините, но просто уже достали Ваши удельные веса, диаметры, перерезки "конросовские мурзилки-каталоги".
Славич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 15:16 #37
Участник Форума
 
Аватар для Змеевик
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Бологое
Сообщений: 280
Репутация: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славич Посмотреть сообщение
У меня знакомый нумизмат, в этой теме 52 года (чуть побольше опыта чем у Вас) , консультирует музеи, пишет статьи ... , но в том году налетел на несколько современных качественных изделий. Микроскоп, весы,штангенциркуль пальцы веером ... и минус 70 т.р.. Вы несколько задержались в 80-х . Только дешёвые сувениры из Китая можете подловить на диаметр и вес . Более качественные копии выполнены из качественных сплавов с равным весом (+- 0,1гр.) , равным диаметром, качественным серебрением и практически идеальными аверсом, реверсом и гуртом. В нумизматике всё становится трудней и трудней, впрочем как и во всей жизни. Новые технологии дают толчок как и официальной экономике, так и теневой.
Вы извините, но просто уже достали Ваши удельные веса, диаметры, перерезки "конросовские мурзилки-каталоги".
Если кого то, что то - достало, то это только их вопросы, не выносите на обсуждение вашу безграмотность. Удельный вес это единственный вариант по фото мало мальски дать оценку подлинности (но это только первый шаг без которого дальнейшие шаги бессмысленны), вы предполагаю не представляете, что такое экспертное заключение и по каким параметрам его делают в живую такого и не видели, где метал из которого сделана монета разложен на составляющие в % соотношении (надеюсь не по фото с ваших слов по новейшим технологиям? Приведите пример новейших технологий?). Подогнать вес монеты в диаметр и толщину другим металлом - невозможно. Из золота будет тяжелее, из серебра 925 пробы - тяжелее, из меди и латуни в посеребрении - легче, и хоть тебе 100лет в обед от этого никуда не деться. Вы сейчас выставляете на всеобщее обсуждение вашу безграмотность. Немножко подтяните мат часть, что бы с вами можно было обсуждать и о чем то спорить. Пока вы делаете заключения основываясь только на ваши научные фантазии, не подкрепленные знаниями - предмета обсуждения. Если еще хотите поспорить конкретно укажите в чем я не прав, к примеру?
1) фото на весах и только после этого можно переходить к след. стадии обсуждения.
после этого след. стадия
2) фото аверса, фото реверса, фото гурта (для сравнения с оригиналами)
3) сейчас с появл. нов. техн. толщина по центру, Китайцы хитрят и толще делают монеты, что бы подогнать вес.
так же Китайцы на новейших сканерах сканируют монеты оригиналы замечу которые они покупают на известн. аукционах обязательно с экспертным заключением и копия получается полной даже царапины переносятся на монету которые были на оригинальной монете. Таким образом они так же в слабы закатывают и в слабах при сравнении по № сертификата не зная веса можно так же попасть на фуфло. А по монетке что я указал нет такой, дети отвлекли у меня их четверо посмотрел на 15 коп. 1878г. там такого экз. не было. Я человек не робот бывают ошибки. Но конечно не такие ка у вас. Перепроверьте свою коллекцию в противно случае вас ждет разочарование. По Украине - очень хорошо делают копии и от Китайцев недалеко ушли и так же развиваются и подкидывают фуфла коллекционерам нумизматики, фалеристики, бонистики и т.д. и т.п.
__________________
Змеевик
Змеевик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 21:10 #38
Участник Форума
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 292
Репутация: 15040
По умолчанию

Змеевик всех размазал по теме и поделом им.супостатам такимМне не понятно,зачем было растягивать на 4 страницы тему,если уже на первой все было сказано Серж-антом?А,вообще,Змеевик,Вам не помешает больше практики,побольше пропускать через свои руки такие монеты,чтобы вот такие темы заканчивались на 1-й странице.Серж-ант очень грамотный специалист и иногда лучше его послушать,чем самому что то говорить.Не будем друг друга обвинять,пойдем все дальше.
Hady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 21:15 #39
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,990
Репутация: 244959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hady Посмотреть сообщение
Змеевик всех размазал по теме и поделом им.супостатам такимМне не понятно,зачем было растягивать на 4 страницы тему,если уже на первой все было сказано Серж-антом?А,вообще,Змеевик,Вам не помешает больше практики,побольше пропускать через свои руки такие монеты,чтобы вот такие темы заканчивались на 1-й странице.Серж-ант очень грамотный специалист и иногда лучше его послушать,чем самому что то говорить.Не будем друг друга обвинять,пойдем все дальше.
Соглашусь..
Не стоило столько излогать, толстой книгой никогда знания не измерялись..
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()