Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.08.2019, 08:22 #71
Специалист раздела "Стекло"
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Беларусь.Гомель.
Сообщений: 2,345
Репутация: 259096
По умолчанию

Айва, я с большим уважением отношусь к Вам. Хотелось бы внести чуть-чуть мысли, давайте по порядку. Автор темы без атрибуции и подтверждения подлинности выставляет предмет на аукцион с баснословной суммой. Даже если бы это и был предмет соответствующий( я лично полностью согласен с Kampfer по изделию) цена завышена уже. Дальше, кто из любителей стекла здесь может высказаться по предмету? Мы разве можем обсудить подобные вещи имевшие место быть в соответствующих организациях? Здесь есть знатоки питейной посуды в танковой дивизии СС, в школе-интернате для элиты?.... Проданные на европейском аукционе, якобы бокалы из бункера не имеют своего статуса в коллекционной среде, заключение экспертов-неудачная шутка. Все, кто в теме смеются( и над предметом автора темы). Далее, я уже говорил, что в этом случае важна информация с базой доказательной, а не периодически меняющийся(что не корректно по правилам форума) провенанс. И здесь автору темы нужно поработать каторжно. Лично я бы сказал БОЛЬШОЕ спасибо и ИЗВИНИЛСЯ, если будет доказано. А автор заработал бы денег... и посмеялся надо мной. И, кстати, я вполне адекватно отношусь к таким терминам как: свастика, фюрер, nskk....и не нужно оперировать обратным(это к автору темы). А питейная посуда Германии времен 1933-45 для меня представляет интерес. Еще. Нанесение гравировки на эту аутентичную посуду (и разные там бутылки рейнские с надписями на фрактуре) уже неоднократно обсуждались на специализированых форумах. Приводились и примеры, и даже цены на соответствующие услуги. И в Европе не так уж много оригинальных предметов того времени. Коллекционеров( настоящих) еще меньше-сейчас очень невыгодно им быть, особенно в Германии. Михаим, а что Вам мешает ввести свой предмет в коллекционный оборот? Попробуйте и такую версию: Гейдрих заказал на Inwald... может тысяч 10 и будет стоить. И самое главное: при этом обсудили бы только предмет.
Riboxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 08:43 #72
Специалист раздела "Стекло"
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Беларусь.Гомель.
Сообщений: 2,345
Репутация: 259096
По умолчанию

Пример голословности я уже приводил в другой теме. В Википедии рассказывают про какие-то штофы, чарки(речь все же о стекле),-мера от ведра. Врут. Не верьте, что вятичи собирались в полуземлянках и распивали водочку со стопочек. В 9-10вв. На немецкий манер, приговаривая: прозит!Классика ввода людей в заблуждение. И показали штофы 18 века. Это и есть голословность. Дак вот, автор темы, Вы то-же, будьте добры, подкрепите сей предмет чем-нибудь, не одним голословием.
Riboxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 09:02 #73
Участник Форума
 
Аватар для Kampfer
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,099
Репутация: 22943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Kampfer, считаю, что копирование Вашего неадеквата и недружественного общения на другом форуме здесь - это равносильно прямому общению в подобном ключе...
Я к тому, что на мой взгляд Вы давно уже наработали на бан... временный, разумееется, чтобы было время подумать и осмыслить.

Но решать, конечно, не мне.
1.я думаю вы удивитесь но на blockhous я не зарегестрирован и общения иметь с тс там технически не могу да и не хочу в принципе причины надеюсь понятны.
2. да не вам решать это точно
Kampfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 09:04 #74
Участник Форума
 
Аватар для Kampfer
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,099
Репутация: 22943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Михаим_[2], я восхищаюсь Вашей выдержкой.
После того количества неадеквата в Ваш адрес, который я увидел на ТОМ форуме, лично я бы, наверно, давно бы плюнул на все приличия и отвечал бы в таком же ключе.
Причем вдвойне поражает тон общения тамошних модераторов... хотя, может форум специфический накладывает отпечаток? Не знаю...
Хорошо, что на этом форуме такое общение запрещено.
по моим наблюдениям да форумы связанные с милитарией имеют свою специфику. не любят когда дурят хамят и передергиваю да и вещи называют своими именами.
Kampfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 09:29 #75
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,382
Репутация: 10605515
По умолчанию

Михаим_[2] и Kampfer, мы тут обсуждаем предметы, и не переходим на личности. Второй раз вам об этом напоминаю. Вам обоим предупреждение.
Kampfer, скрины с другого форума с чужим обсуждением - это некрасиво.
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 10:29 #76
Участник Форума
 
Аватар для Kampfer
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,099
Репутация: 22943
По умолчанию

некрасивого согласен в этой ветке много некрасивого с переизбытком со всех сторон. но это не запрещено правилами форума я про скрины.
Kampfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 10:33 #77
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kampfer Посмотреть сообщение
некрасивого согласен в этой ветке много некрасивого с переизбытком со всех сторон. но это не запрещено правилами форума я про скрины.
Это - проявление недружественного общения, которое запрещено Правилами форума
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 10:38 #78
Участник Форума
 
Аватар для Kampfer
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,099
Репутация: 22943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Это - проявление недружественного общения, которое запрещено Правилами форума
?
Kampfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 10:40 #79
Участник Форума
 
Аватар для Kampfer
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,099
Репутация: 22943
По умолчанию

обратите внимания на пост 73 и 74 если вас это не затруднит. Спасибо
Kampfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 10:53 #80
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Михаим_[2], я восхищаюсь Вашей выдержкой.
После того количества неадеквата в Ваш адрес, который я увидел на ТОМ форуме, лично я бы, наверно, давно бы плюнул на все приличия и отвечал бы в таком же ключе.
Причем вдвойне поражает тон общения тамошних модераторов... хотя, может форум специфический накладывает отпечаток? Не знаю...
Хорошо, что на этом форуме такое общение запрещено.
Спасибо! В первую очередь я сдержан, т.к. нормальных людей все равно больше. Пример, например, Вы!
Я искренне верил и верю (собственно Вы это подтвердили), что данную тему прочитало много адекватных людей, в первую очередь они оперируют фактами, здравым рассуждением, без эмоций!
А что касается бокала,или как кто-то написал наградной вазы - не знаю. С одной стороны хочется потратить уйму времени и найти соответствующее фото в каком-нибудь немецком издании. Но с другой стороны - мир гораздо интересен и не стоит замыкаться на меркантильно-тщеславных штучках.
Что-то я расфилосовствовался))
На правах создателя данной темы - предлагаю закончить обсуждение, до момента появления каких-то конкретных фактов атрибуции!
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()