Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.10.2014, 02:24 #21
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 52нн Посмотреть сообщение
Так же интересуют часы.Если будете продавать сообщите стоимость. Готов участвовать в торгах.
Цитата:
Сообщение от shcmid Посмотреть сообщение
да часики можно приобрести! Желающие есть а на торги не ставят?
Спасибо вам, господа, за проявленный интерес. Но ведь тема здесь "атрибуция и оценка", а не продажа. С атрибуцией я разобрался, а с оценкой нет. Дабы выставить часы на торги, я должен иметь хотя бы приблизительное представление об их сегодняшней стоимости. Буду вам признателен за любые ориентировки.
Андрей М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 02:38 #22
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ok$ana Посмотреть сообщение
Андрей М, не берите в голову, это типичная форма общения некоторых форумчан, при этом корреляции между формой общения и профессионализмом сомнительная. Хорошие фото каждого предмета важны, но для ценителей, коллекционеров, продавцов антик.магазинов и эти фото уже информативны. Порода дерева важна, но стиль и состояние предмета уже определяют эпоху, остальное детализация. Как видите покупатели на часы и полки уже нашлись. Желаю успешных продаж.
Спасибо Вам на добром слове.
По поводу корреляции между формой общения и уровнем профессионализма не обольщаюсь. Давно тут живу. Беда, что чем дальше, тем форме общения остаётся всё меньше с чем коррелировать. Похоже, скоро и не останется у нас ничего окромя этой самой формы общения.
Андрей М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:52 #23
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
Удручила низкая оценка стоимости шкафа (красив он и лицо своё имеет)
Можно продавать ради продаж, или ради освобождения помещения от мебели и с желанием немного на этом заработать. В первом случае - на это уйдут годы, во втором - цена должна быть на уровне нижней планки.

Если у Вас есть время - поставьте шкаф на АВИТО с начальной ценой в 25 тыс. руб. и по количеству отзвонов и реальных просмотров с выездом на место будет понятно - имеет ли этот шкаф такую цену.

Цена на мебель - штука своеобразная. То, что стОит на АВИТО и МОЛОТКЕ, совершенно не значит, что за эту цену вещь продана.

ЗЫ - в связи с дополнительными фото мои предположения относительно Германии, как страны происхождения данной мебели, укрепились.

ЗЫЗЫ - шкаф шпонирован или дубом, или ясенем. Буфет - точно дуб.

ЗЫЗЫЗЫ - фото столешницы все таки дайте. Тут вопрос или ее полностью накрывать новым шпоном, или использовать более дешевые способы восстановления.
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:19 #24
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

Андрей М, посмотрите в личку,жду ответа!
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 23:25 #25
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Dmitry_ Посмотреть сообщение
Часы мне интересны, если будете продавать пишите мне на почту:[email protected]
Цитата:
Сообщение от 52нн Посмотреть сообщение
Так же интересуют часы.Если будете продавать сообщите стоимость. Готов участвовать в торгах.
Цитата:
Сообщение от shcmid Посмотреть сообщение
да часики можно приобрести! Желающие есть а на торги не ставят?
Простите великодушно за запоздалый отклик - был далеко от дома. Спасибо вам всем за проявленный интерес к представленным часам. Тем не менее, я сознательно разместил фото оных в разделе "Оценка" ( а не "Продажа"), поскольку должен получить хотя бы ориентировочное представление о верхней и нижней границе диапазона стоимости своего Norton. Надеюсь, с вашей помощью выкристаллизуется некий ценовой коридор, после чего можно будет плавно перейти к теме продажи. Буду вам весьма признателен за вашу пусть субъективную и приблизительную, но собственную оценку часов.
PS. Сходил на Молоток, нашёл там нечто похожее (только мастер другой) http://molotok.ru/chasy-konsolnye-18...680586781.html . Можно ли, по вашему мнению, взять это за некий ориентир стоимости?
Андрей М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 23:42 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 320
Репутация: 874
По умолчанию

Хотите продавать берите за ориентир, но это не реально! Думаю разделить на шесть , и то не продать! с уважением Я.
shcmid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 00:01 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 982
Репутация: 78072
По умолчанию

В идеальном состоянии такие часы стоят 5, в состоянии под реставрацию, как у Вас - 2-3. Долларей. А на молотке висят уже пару лет и еще провисят.
Oled вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()