Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.04.2019, 22:14 #511
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
Хорошо Малый театр «Не всё коту масленица» А.Н. Островский

Малый театр. Сцена на Ордынке, «Не всё коту масленица» А.Н. Островский. Великолепно! Актерский состав небольшой, всего 6 действующих лиц, удовольствие от спектакля мы получили такое вкусное-вкусное, что захотелось сразу же купить билеты в Малый театр и посмотреть ещё что-нибудь, а именно с участием Виктора Низового, а сделать это не трудно, в его репертуаре в месяц насчитывается до 22 спектаклей.
Какое счастье было увидеть классического Островского с сильным актерским составом! Игра тонкая, интересная, вкусная.
Я понимаю, почему в Малый аншлаги, зрители устали от экспериментов с классикой. Зрители хотят порой прекрасные красивые декорации в стиле той эпохи, которую играют. Зрители хотят видеть на актерах и костюмы той эпохи и замечательную Щепкинскую классическую школу.
Миниатюры
f163552061B8-2BFF-43A5-8EFC-B28D94A98E1D.jpg   05acFB7FC1E9-71D2-4392-8CA9-8BA150FF3836.jpg   5352AF458E3B-71CD-4791-B38E-F9DFD2147F03.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 14.04.2019 в 22:14.
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 18:00 #512
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
Хорошо Театр московской Оперетты «Доходное место»

Московский театр оперетты. «Доходное место». ШЕДЕВР!!! В последние лет пять мы наблюдаем одну потрясающую премьеру за другой — «Брак по-итальянски», «Собака на сене», «Любовь и голуби», а сейчас потрясающий мюзикл мирового уровня «Доходное место» по пьесе А.Н. Островского. Музыка Геннадия Гладкова, либретто Юлия Кима!!! Это первое, и эти имена говорят сами за себя. Далее, потрясающая режиссура и хореография Валерия Архипова, сценография художника Борис Краснова, игра ВСЕХ актеров, среди которых потрясающие открытия — молодое поколение, пришедшее в театр в этом сезоне!!! Какие костюмы — это отдельно надо рассматривать, как в музее. Ансамбль и совокупность всех и вся. Спектакль идёт по-нарастающей, второй акт вообще, гениальный, — после многих кусков драматических и музыкальных — «браво» и гром аплодисментов. Идите, и смотрите, если, конечно, купите Билеты. Спектакль идёт всего один на в месяц по причине того, что много дней в месяц идут мюзиклы «Анна Каренина» и «Граф Монте-Кристо», но театру надо жить, и он живёт, борется и радует зрителя потрясающими шедеврами.
Вот министр культуры нашей задумался, кому отдать недостроенный (бывший в настоящее время) филиал МХТ на Коломенской? Женовач отказался от ненужного ему дополнительного груза. Так создайте музыкальное содружество и пусть там гастролируют наша московская Оперетта, театр музыкальной комедии г. Санкт-Петербурга, и прочие российские театры муз. комедий.
Миниатюры
51522A9C811F-D1AC-47F3-845A-30754C5E497E.jpg   842700FF8282-23B8-4E28-8A0F-81242F2A9AF2.jpg   a95f743C2300-D59F-4085-A530-A6DC7D878B0E.jpg   1608FC26EA1E-7D71-4498-BE51-39423BBB8209.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 26.04.2019 в 18:00.
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 00:55 #513
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию МДТ Льва Додина «Вишневый сад»

Питер, театр МДТ (Льва Додина). Сказать, что спектакль понравился, это не сказать ничего! ГЕНИАЛЬНО. Причём гениально всё в совокупности, конечно же режиссура Льва Додина, декорации Александра Боровского, свет, музыка, актерский состав — каждая роль — это бриллиант. Каждая. И сегодня, 3 мая, был день рождение Даниилы Козловского, который играл Лопатина — гениально, до мурашек, до остановки дыхания, в котором боролись его корни «Чингис хана, которые в нас всех», — в данном контексте, его «мужицкие», купеческие корни, и чувства «нового человека», который подстраивается под мир и быт помещиков, который хочет подняться из грязи в князи. Но «Чингиз хан» побеждает. Какая гениальная сцена, когда Лопахин приходит в дом Раневской после аукциона... это надо видеть, обязательно!
Гениальная, тонкая, аристократичная Ксения Раппопорт, необычная Елизавета Боярская в роли Вари, и все все все!!!
С днём рождения, дорогой Даниил! Мы в зале поднимали сердечки из бумаги и отдавали Вам свои чувства и сердца!!!
Миниатюры
0345E5C48C80-75F4-4E46-949D-89618D5EA33C.jpg   239d813B317F-B9BE-48E4-B309-5F2D574A09BE.jpg   3f946B7D59BC-A547-4DB0-94DF-A125EF9CEDCD.jpg   6a4a7BC7D141-394B-4129-BD5D-E7313776CC30.jpg   dbc4EE211A61-C4E3-47FB-A244-73A44F27A0C1.jpg  

9e2279A96BCF-F532-47DC-94AC-47711CE21B5F.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Yelena; 04.05.2019 в 01:55.
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 00:24 #514
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию Антреприза им. А. Миронова. М. Булгаков «Иван Васильевич. Одиссея 1936».

Питер. Театр «Антреприза им. А. Миронова».
М. Булгаков «Иван Васильевич» в постановке Константина Богомолова под названием «Одиссея 1936».
Шли с опаской... Богомолов и комедия... ушли в щенячьем восторге и с чувством жалости, что вместо обещанных 2-х часов с антрактом, спектакль шёл 1 час 35 минут. Некоторый текст и сцены сокращены. Финал необычный, пьеса останавливается, я бы сказала «на полуслове» и персонажи выходят на поклоны. Актеры играют сразу по несколько ролей, но смотрится это вполне органично. Сначала зал сидит в засаде, не очень понимает, как надо реагировать, актеры говорят всё на полутонах, но потом раздаётся первый робкий смех, ещё, ещё... актеры понемногу «набирают обороты», оживают, появляются краски. Во втором акте мы с мужем, московские зрители, хохотали не по-Питербуржски (в Питере публика другая, сдержанная), но мы уже не сдерживали свои эмоции. И по-окончании спектакля стало так жаль, так жаль того, что «Иван Васильевич» не ставился практически на подмостках. Какая гениальная театральная пьеса! В спектакле были заняты звезды СПБ - актеры МДТ, Александринки и др. театров, роль жены изобретателя Тимофеева и царицы исполняет артистка БДТ Полина Толстун, образ Жоржа Милославского и кинорежиссера Якина воплотил народный артист России Петр Семак, роль управдома Буншу и Иоанна Грозного исполнил заслуженный артист России Анатолий Петров, а дьяка и изобретателя Тимофеева — заслуженный артист России Аркадий Коваль.
Все играют превосходно. Сам Фурманов сыграл Шпака.
Пронзителен финал. Шпак и царь Иван Васильевич сидят на полу, звучит Музыка 1930-х гг., Шпак жалуется царю на кражу у него портсигаров, патефонов, зажигалок, шляп (чего Иван Васильевич даже и понять не может, не было «сигарет друг во времена Шекспира»), и Иван Васильевич, который только что «благословил Якина и жену изобретателя, пожаловав им Костромскую волость, и возмечтал о другой жизни, о красивых женщинах, о другой, непонятной, но такой интересной жизни в будущем...
Миниатюры
89b166363CF8-6B99-4783-BA88-D019F4CE314E.jpeg   89b82D0A2A51-FF8D-4868-A989-DF81AF5C7813.jpeg   ebf33AB3BCB5-CADA-4EAB-9BEE-6E3F3BD937A4.jpeg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 07.05.2019 в 00:25.
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 00:15 #515
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию «Бег» Михаила Булгакова МХТ Спектакль Сергея Женовача

26 мая смотрели «Бег» в МХТ в постановке худрука Сергея Женовача. Конечно же, я не критик, я, скорее всего, «непростой зритель», который ходит в театры 2—3 раза в неделю, актриса к тому же... Но не критик. Критики — это особые люди, которые видят то, чего не видим мы, и наоборот. Мы многое замечаем того, чего не видят критики, потому что они «Боги», они посмотрели спектакль раз, написали рецензию, и забыли, а спектакль, это человек, он живёт, развивается и умирает... ладно, это лирика...
26 мая был 4-й спектакль после премьеры 15 мая. В зрительном зале были Александр Калягин, Константин Райкин, Александр Яцко, Лион Измайлов, Андрей Житинкин, Константин Хабенский, Михаил Куснирович — это кого заметили...
Мне так вдруг хотелось после спектакля, когда мы ехали домой, «поговорить» с ними, узнать из мнение... потому что моё было странное для меня.. Потом, анализируя, я поняла, что мне не пришлось по душе в спектакле, я сделала для себя «разбор полётов». Но это я, простой зритель...
Итак, перед нами «сценическая редакция театра» и она мне не понравилась. категорически... Я смотрела «Бег» в театрах «вживую» всего два раза, это в Щуке, гениальный спектакль Павла Любимцева, на который приезжал посмотреть сам Бутусов, и спектакль Ю. Бутусова в театре «Вахтангова», рецензии на эти два спектакля я публиковала здесь, спектакли зацепили и оставили прекрасное послевкусие. Талантливые актёрские работы. (конечно же фильм «Бег» Аллочка и Наумова и спектакль МХАТА, виденный мною по телевизору в детстве).
У Женовача актерский состав прекрасный.
Это и А. Белый, и М. Пореченков, и И. Пегова, и И. Верник... Но... но... но...
Спектакль получился для меня «спектакль в спектакле». Первая часть — это сны Романа Валериановича Хлудова, его разговор с Крапилиным, которого приказал повесить Хлудов. Это муки Хлудова, его страдание, его боль... Но этой боли ОЧЕНЬ много, чересчур много, и когда вдруг появляются Чернота (Михаил Пореченков), Люська (Ирина Пегова), Корзухин (Игорь Верник), Голубков (Андрей Бурковский), когда они появляются живые люди, получается эффект «выбитых пробок»... — это уже другой спектакль, который мы и не отказались бы посмотреть, но иной, из абсолютно «другой оперы». Это вторая часть. Публика вдруг «оживает» и чувствуется другой накал зала, интерес. Но Хлудов вновь возвращается, Хлудова настолько много, что возникает чувство, как будто мы переели чёрной икры... потому что это и талантливо и перебор.
Художник спектакля Александр Боровский. Это верный Санчо Панса своего Дон Кихота — Сергея Женовача. Спектакли, оформленные им в СТИ всегда статичны из-за условий узкой сцены. Здесь же сцена огромная, декларация впечатляет, она, в принципе нравится, гениальная... но хотелось бы трансформаций побольше.
Перед нами перрон, который вращается, поднимается, и все персонажи — вечные путники, которые не могут найти своего полустанка, потому что их полустанок это Родина, Россия.
Вся пьеса настолько статична, что устаёшь он этой статики... К тому же все играют в профиль, свет падает на лицо, создавая часто тень, или блики на лице, и только в самом конце спектакль, когда декорация вдруг поворачивается к нам, как причал к морю, мы на минут 5—8 видим нормально лица актёров. И это восторг. Но восторг длится 5—8 минут. Это за 3 часа действия... а так всё происходит вдали. И СТАТИЧНО. Зритель устаёт. В антракте, перед нами ушли два человека с третьего ряда и два человека с первого ряда, было грустно от этого...
Мне понравилась «игра светом», когда слева от нас свет был ярко-жёлтый падает на лица актёров — это живой мир, а справа от нас свет был белый на лица актёров — на сцене на протяжении всего спектакля «лежат трупы», которых «убил», если модно так образно сказать, Хлудов. Они иногда «оживали» и разговаривали с ним в его снах...
Мне категорически не понравилась Серафима в исполнении молодой актрисы Марии Карповой.
Сергея Павловича Голубцова играет Андрей Бурковский. Бывший КВНщик, окончил школу-студию МХАТ, чем-то игрой походил на Алексея Баталова в фильме. Я это не очень люблю. И моё впечатление двоякое, и понравился, были интересные куски, и, по моему мнению — наигрывал (такое ощущение, как будто Щуку закончил, а не школу-студию МХАТ). А вот мужу моему, наоборот, Бурковский очень понравился. Гражданский, настоящий интеллигент.
Романа Валерьяновича Хлудова играл Анатолий Белый. Чего-то нам не хватало от его игры, потому что, возможно, как я уже говорила сложилось впечатление, что нас «перекормили Хлудовым».
Хотя, поразмыслив, пришли к выводу, что Хоудовых в МХТ нет (не воспитали в своём коллективе).
Григория Лукьянович Черноту играет Михаил Пореченков. Играет ярко и хорошо. Не понравилось только сцена, когда он играет пьяного, пытаясь продать газари и брюки тараканьему королю. Долго и без развития.
Люську играет Ирина Пегова. Она блондинка, белая кожа, свет падал таким образом, что засвечивалось лицо, я не могу воспринимать актеров, когда не видно глаз. Её роль, безусловно, трогательная, — маленькая и сильная Люська... но когда она выходит к Черноте в последней сцене, их встреча в Париже, мне кажется, что бобровая шуба на голое тело ей мешает играть.
Парамона Ильича Корзухина играл Игорь Верник, как всегда ярко и талантливо. Конечно же гениальная сцена игры в карты. Вдеть все были на высоте, и Белый, который присутствовал виртуально, что ли, с такой счастливой улыбкой на лице, «наконец-то, мол, я отдохну», и Голубков, и Пореченков, и Верник, и Пегова (хотя шуба на голое тело, ей мешает) — прекрасная сцена получилась. И финальная сцена замечательная. Когда причал, когда решено вернуться в Россию, либо на плаху, либо на жизнь. Неизвестно.
Понравились все актеры в небольших ролях, хорошо выстроены образы, и поклон и спасибо массовке, которая мужественно три с лишним часа изображала мёртвых, лежащих на перроне.
Закончился спектакль, актеры вышли на сцену, пригласили Сергея Женовача... мы аплодировали. Но ощущения мурашек, какого-то необыкновенного чувства, которое испытываешь, после замечательного спектакля и игры актеров не было. Никакого. А это ужасно, по крайней мере для меня. Ведь это МХТ, это Женовач, «Белую гвардию» которого я смотрела 6 раз!!! Я бы ещё пошла, да спектакль сняли. Это Пегова, Верник, Белый, Пореченков —мои любимые актёры... и ничего нет в душе, в сердце... ничего...
Миниатюры
6e89D2715AC4-C69C-4527-BBC9-AC84D20B7A9E.jpg   53e03D8B097E-79E9-4486-9809-C042A817FF51.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 01:08 #516
Заблокирован
По собственному желанию
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,530
Репутация: 319612
По умолчанию "ХХ ВЕК БАЛ", МХТ им.А.П.Чехова, А.Сигалова, К.Эрнст

Автор и режиссер-постановщик Алла Сигалова, автор и продюсер Константин Эрнст, художник по костюмам Александр Васильев и 44 артистов-исполнителей театра. Фейерическое действие под музыку 20 века со множеством сценических спецэффектов. Совсем другой театр, непривычный, необычный , практически без реплик актеров.
Посмотреть стоит, но надо быть готовым к тому ,что взгляд на историю России ХХ века у авторов свой - авторский. Актеры на высоте,особенно заслуженная артистка РФ Ирина Пегова. Рекомендую, после просмотра не останетесь равнодушны и обязательно будете дискутировать о спектакле.
Миниатюры
f7e8IMG_E0986.JPG   99ddIMG_E0987.JPG  
KARLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 09:08 #517
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

KARLO, огромное спасибо за рецензию.
Нам сын подарил Билеты. Посмотрим, и поделюсь впечатлениями. Наш режиссёр смотрел, не согласен со взглядом на ХХ век, говорит, исказили))).
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 09:12 #518
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,955
Репутация: 5186652
По умолчанию

Люб.фарфор, Марина, читаю Ваши репортажи с неослабевающим интересом, спасибо!
KARLO, действа такого рода не люблю, а вот Пегову - очень люблю!) Спасибо, что поделились впечатлениями
__________________
"На новый лад судьбу не перешить, самодовольство - горькое блаженство.
Искусство всех простить и жажда жить - недосягаемое совершенство."
Б. Окуджава

Последний раз редактировалось Yelena; 17.06.2019 в 09:14.
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 09:18 #519
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, Марина, читаю Ваши репортажи с неослабевающим интересом, спасибо!
KARLO, действа такого рода не люблю, а вот Пегову - очень люблю!) Спасибо, что поделились впечатлениями
Елена, на самом деле, спектакли Аллы Сигаловой талантливы. Мы смотрели в театре Моссовета «Кастинг», пошли потому что была суббота и ни в одном театре, куда мы бы хотели пойти, не было Билетов. И не пожалели. Спектакли фантастические — всё понятно без слов, но потрясающая экспрессия. Она же ставит с молодым составом труппы, а те горят, делают на все сто!
Смотрели в театре Пушкина «Дама с камелиями», тоже пластический спектакль, но мы с мужем в конце заплакали.
Т.е. спектакли такого рода дают жизненный заряд и прекрасные эмоции.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 00:05 #520
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARLO Посмотреть сообщение
Автор и режиссер-постановщик Алла Сигалова, автор и продюсер Константин Эрнст, художник по костюмам Александр Васильев и 44 артистов-исполнителей театра. Фейерическое действие под музыку 20 века со множеством сценических спецэффектов. Совсем другой театр, непривычный, необычный , практически без реплик актеров.
Посмотреть стоит, но надо быть готовым к тому ,что взгляд на историю России ХХ века у авторов свой - авторский. Актеры на высоте,особенно заслуженная артистка РФ Ирина Пегова. Рекомендую, после просмотра не останетесь равнодушны и обязательно будете дискутировать о спектакле.
Мы ходили 3 июля, муж был в восторге, ему понравилось, как только он услышал реплики актеров из «Вишневого сада». У меня восторга нет, есть чувство, что посмотрела хороший добротный спектакль. И есть отдельный восторг - Ирина Пегова — достаточно ролей в спектакле для ведущей актрисы, интересно смотреть на её внутренние монологи;
И сразила Пегова во втором акте танцем... «Кукарелла» — это что-то невообразимо-феерическое. Я такого не ожидала!
Все 44 человека, занятых в спектакле играют «на все сто». Я вижу, как им нравятся роли, они живут и переживают внутренне, у всех построены внутренние монологи, это видно и это важно.
Вот что мне не понравилось — это сценарий. Мне не понравилось данное частное видение Эрнстом и Сигаловой ХХ века. Нам показывают главные, на взгляд К. Эрнста, вехи истории нашей страны. История получилась слишком политизированной, порой нелепой, порой смешной, иногда и непонятной. Нам не хватило, например, после сталинских репрессий, пыток и изнасилований чего-то позитивного. Не была показана и озвучена Индустриализация, задор, как в фильме «Время вперёд». И смешно и жалко было смотреть на товарища с сам издаться, который пытался спрятать листки рукописи под телефонной будкой.
И раздражала к концу спектакля однообразная хореография Сигаловой — ужимки, прыжки и дикое мотание руками.
А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()