Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.08.2010, 13:27 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sart Посмотреть сообщение
знакомый попросил помощи разобраться с этим шкафчиком, предполагает, что имеет русские корни. Фотографии получились малость размытыми, но вроде все видно. Интересно к какому периоду он принадлежит и как бы его правильно назвать, атрибутировать, у кого какие мнения?! Вроде симпатичный предмет.
Я к сожалению в мебели пока профан.
Если этот Шкафчик 50-х годов у Вас на Западе, или Вы можете мне его доставить, то я бы пожалуй взял его. И максимальная здесь прозвучавшая оценка в 1200 долларов брутто, меня так же устроила бы. Даже обещаю шуплады внимательно не рассматривать, мне в принципе и так все видно. Да и у Вас, судя по всему на 60-80-и летнюю мебель проблем с вывозом зарубеж не должно быть никаких. Неделя квалифицированной работы и я превращу этот никчемный шкавчик 1950-х годов вот в такой, яко-бы стильный классический эпохи борокко, столичный швейцарский комод 1730-1780-х годов

А затем вдую его, нихрена не понимающим в старинной мебели западным лохам-аукционаторам, еще и на пристижном аукционе, ну допустим ни за 7600-7800 евро, так как он и поуже, но свои 2500 евро нетто я на нем смогу честно заработать. Еще и наперебой побегают за мной, так как они полные идиоты и думают, что каждая сохранившаяся подобная вещь это небольшое для Европы но приятное событие. И я их разубеждать не буду. Так что если надумаете, то мое предложение о покупке в силе 1 месяц.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:43 #32
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Антик, Вы не находите, что комодов первой половины 18 века многовато
на 1 кв.метр европейской коммуналки? Вы исключаете возможность продажи новоделов на аукционах?
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:47 #33
Участник Форума
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 478
Репутация: 11740
По умолчанию

Антик буду думать, сообщу на днях!
sart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:59 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Антик, Вы не находите, что комодов первой половины 18 века многовато
на 1 кв.метр европейской коммуналки? Вы исключаете возможность продажи новоделов на аукционах?
Антон, конечно нельзя исключать ничего, но фуфлачи обычно идут совсем по другому пути, не хотел бы здесь распространяться, если интересует, то расскажу Вам в личку.
Новоделы, прежде всего страдают «дешевизной», «экономностью» «упрощенностью технологически сложных стильных форм и наоборот навороченностью простых в технологическом плане, но бросских решений», Все дело в технологии изготовления. Старинная вещь, если она не не авторская вещь или изготовлена не из драг-металла, который сам по себе имеет ценность, стоит сегодня как правило столько-же или даже дешевле, чем может заработать тот мастер, кто сегодня, обладая навыками, опытом, приемами, технологией и старыми инструментами, получет денег, за то время, что он затратит на создание копии. Копии, которую еще нужно с умом состарить, чтобы специалист или экперт аукциона, часто сталкивающийся с оригиналами и знающий что где и как нужно смотреть не заметил подлога. Это не выгодно в сегодняшнем Мире технологий и дифицита времени, сил, знаний, но зато переисбыта желаний, потребностей и смекалки. За этими на первый взгляд простыми но очень стильными формами комода, кроится очень сложная для сегодняшнего мастера технология фигурного лицевого фронта и фигурных боковых поверхностей, которые не каждый краснодеревщик высшего разряда сегодня скажет как бы он ее смог повторить, методом выгиба или наращивания и обрезаний. Да сделать все это еще так, с подборкой материала, чтобы это через пару лет все не повело от атмосферной влаги в разные стороны. Затраченный труд, если сегодня эти части отливать не из ДСП будет затратен и неоправдан. Такой мастер, при его кваллификации сегодня получит за потраченное им время в несколько раз больше денег в роли наемного ремонтника квартир, охранника автостоянки или ГАИшника.
И после всего так испоганить классное изделие, поставив на уродскую подставку и зачем? Антон, это, если хотите гарантия оригинальности, похлеще любой письменной экспертизы
Это вопрос из серии можно ли сделать старинную вазу ИФЗ сегодня, чтобы мы с Вами здесь "сырую подделку" не отличили ио оригинала? - Конечно можно! Только обладая достаточными навыками, опытом, знаниями и то не с первой, не с десятой, не с сотой попытки и не через день, не через месяц и даже не через год изысканий и многочисленных разочарований. При этом фуфловщик сознательно идет на то, что на выхлопе нескольких лет, он заработает за свой затраченный труд не больше, чем он заработал бы, разгружая все это время в соседнем супермарете машины с хлебо-булочными изделиями.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 04:29 #35
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Антик, спасибо за более чем развёрнутый ответ.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()