Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.12.2011, 12:49 #71
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Это статья из украинского Форбса. Статья посвящена мне. Зачем Душа решила меня попиарить - я не знаю, наверное, мириться хочет. Мне как бы особой вселенской славы не надо... После Форбса, который был посвящен знаковым коллекциям на Украине, и, соответственно, коллекционерам и трем интервью по всеукраинским каналам мне говорить, что я ничего не собираю и меня никто не знает - увы...
Если вам будет интересно, как этот текст появился - я расскажу. Как его заметил российский сайт о бизнесе и о деньгах - понятия не имею.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Старый 28.12.2011, 12:55 #72
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
говорить, что я ничего не собираю и меня никто не знает - увы...
Если вышел на орбиту,
Уж не будет шито-крыто
А главное, чтоб Вас не дербанили по пустому, времени больше на главное останется
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума  
Старый 28.12.2011, 12:56 #73
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,080
Репутация: 80820
По умолчанию

Деко, Очень интересно!
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума  
Старый 28.12.2011, 13:03 #74
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Evro, один предмет - точно!!))) Лена предмет попал в Виноградовские чтения, а отттуда пойдет по всему шару земному.
Мне на самом деле регулярно хвастаться - в радость))) но оскомину набивает и самому тошно. Но раз уж пошла жара))) и о твоем предмете, покажу отзыв организатора Виноградовских чтений, руководителя Швейцарского центра "Хеленика" Тархановой Елена Михайловны.
"Благодарю вас, Георгий Эдуардович,

за отзывчивость и неравнодушие к происходящему вокруг!

Мои поздравления от имени Международного Президиума ВЧ
тоже последуют позже, к католическому Рождеству. Такая у нас
традиция. Наши последние три сборника попали в поле зрения
Музеев Кремля и там просто "идет сражение" за обладание
"нашими сокровищами". Очень хороши и отзывы Президиума
GKF. Это все так приятно и именно "выстрадано", "...
Так что в Кремле о тебе знают))) И обо мне))) благодаря твоей вазе)))
Это не все - на Севастопольском городском телеканале готовися сейчас целая передача по результатам Виноградовских. Греческая община в восторге от материалов. Главный хранитель севастопльского архива (мой соавтор) сейчас согласовывает материалы с наследниками Грипари и самой Тархановой. Конечно, и обо мне немного скажет.
Захотелось помимо Форбса и телевидения Душе меня и в просторах интернета попиарить - я наоборот не горел. Пусть бы Маруся с Карпинск считали, что я некая виртуальная интернет-личность.
На самом деле я живой и обо мне и так знают. На форуме выпендриваться не хотел.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Старый 28.12.2011, 13:21 #75
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraS Посмотреть сообщение
Откуда бумагомаратели все знают о деньгах? И за сколько купил,и сколько предложили.Тоже мысль-как бы вред не принесли-промелькнула.А что Деко-гордость нашего форума,никто на этом форуме не сомнивается.Оффтоп
Тамара, несколько предметов показаны в журналах на форуме, в этой теме.

А один предмет - тарелка Попова, купленая Деко на аукционе и высланная мне, у меня и пропала. Не могу найти нигде дома... Но самое страшное, что я могла кому-нить её "подложить" в посылку и никто не признаётся, а я, конечно же, забыла - кому. Про тарелку не забыла - рана кровоточит, хотя Деко сказал, чтобы плюнула и растёрла, деньги не берёт, а это ...
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума  
Старый 28.12.2011, 13:26 #76
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

По статье вкратце. Главреду Форбса меня отрекомендовали с двух источников.
Встретился с журналисткой, взял с обой материалы, рассказываю про редкие марки... Через первые пол-часа, почти засыпая, она меня спрашивает:
- А за сколько тарелку Полонного купили?
- За 15 долларов
- А за сколько теперь продать можно?
- За 20...
После трех таких вопросов я начал закипать... я-то напрягался рассказывать...
Говорю:
- Что вы все о деньгах? Если вам интересно про деньги, я вас познакомлю с тремя-четырьмя барыгами, они гораздо успешнее и им есть что вам рассказать...
- Нет, нет, я с вами хочу...
Минут пятнадцать она потом держалась и опять за свое... Я решил все это завязать, она чуть не в плач:
- У нас журнал такой, нам надо обязательно, чтоб было про деньги...
Попросил статью на вычитку: редакционная полититка - на вычитку не давать. Все правят потом авторы, перца не остается. Прислала тезисы, статья в итоге была другой. Я и про то, что я антисоветчик - пошутил... попросил по почте, когда тезисы увидел, написать, что я историю всегда любил... Фиг вам - антисоветчик, хорошо хоть в Хельсинскую группу не записали...
Про вазу - это Илья предложил в шутку меняться ( вернее, его жена спросила - А Георгий Ленина не собирает? давай поменяемся), он же и СМС-ку прислал мне - 100 тыщ евро!!! Так что она уже растягивала что могла про деньги.
Журнал хороший, статья - гавно. Но отношение галлереистов поменялось вмиг - читали все.
Если это уж совсем интересно, позже статью отфоткаю. Там тот же текст.

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
хотя Деко сказал, чтобы плюнула и растёрла, деньги не берёт, а это ...
дорогая моя, ты еще до сих пор не плюнула?? Ну у тебя и темпы... год потом растирать будешь)))
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...

Последний раз редактировалось Деко; 28.12.2011 в 19:15.
Деко вне форума  
Старый 28.12.2011, 13:33 #77
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,080
Репутация: 80820
По умолчанию

Деко, я безумно рада за греческое общество. Помню с каким пристрастием меня расспрашивали куда и кому и зачем пойдет книга))))
И за предмет у меня ушки горят от гордости, хотя моя-то роль меньше меньшего))) А вот то, что ты статью не вычитывал - сразу видно. Меркантильная статейка....

Я еще разок пискну. Сижу, думаю. Знаешь, обожаемый Георгий, а ведь ты преподнес мне сейчас самый лучший подарок за весь год. Не потому что я вся в гордости за себя и за тебя, а потому что все не зря и кому-то это нужно. А ведь сгинуло бы во времени... Все-таки любит меня судьба, правильные дороги подсовывает, знает где найду себе успокоение... Спасибо...
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему

Последний раз редактировалось Деко; 28.12.2011 в 19:16.
Evro вне форума  
Старый 28.12.2011, 19:20 #78
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Лена, сам себе нахожу радости в жизни. Именно такие. Все время хочется что-то сохранить, что-то отреставрировать... Я и вещи битые беру -умом понимаю, что покупаю головняк, а не хочется дать вещи умереть.
Беру то, что коммерчески заточенные люди вообще и в руки не берут. Просто от любви к предмету. И иногда предметы отвечают благодарностью - приподносят сюрпризы)))
Я еще расскажу про поиски по Петру Ваулину и про своего деда... потом.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Закрытая тема

Метки
коллекционер. гордость форума.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()