Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 03:35 #51
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Рустам, ну, почему -умолчал и сразу мошенник. Может ждал вопросов. Вот если бы он написал, что самовары "в идеальном состоянии", тогда может быть и не возникают вопросы. Выставил и выставил. Для кого-то вмятинка дефект. для кого-то нет. Это к слову.
Человек выставил одно фото с чашкой, на маюсенькую щербинку не обратил внимание. Ты решил купить - так неужели ты не спросишь перед покупкой, а есть ли сколы и трещины, а можно фото дна и вид со всех боков и сверху.
Человек продаёт медаль и гаранитрует что оригинал. Другой продаёт такую же, но не пишет. что уверен, что это оригинал. В обоих случаях оказалось фуфло. И если первый мошенник, то второй таковым не является, так как только профи сможет отличить качественное фуфло от оригинала.
А как мы знаем, на форумах продают далекооо не профи.

почему покупатели самоваров не увидев "гарантию продавца об идеальном состоянии" ринулись покупать не задав ни одного вопроса, не попросив ни одного дополнительного фото?! Ты так, Рустам, по одной фотке фарфор не покупаешь.
Я и говорю , что всё очень не однозначно.
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:40 #52
Участник Форума
 
Аватар для Хамаль
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 362
Репутация: 2932
По умолчанию

Купил у меня Деда мороза на форуме. Оплатил быстро.
Хамаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:36 #53
Участник Форума
 
Аватар для Шквал
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Липецк и область.
Сообщений: 796
Репутация: 46579
По умолчанию

Друзья, да всё там однозначно) В личку ему задавали вопросы по состоянию водогреев. ADSL, ведь подробно рассказал. Шатл, Сергей, поверь уж нА-слово, я знаю Михаила(ADSL), как высоко-порядочного человека. Он в группе: "ПРОДАВЦЫ". Можно глянуть в его репу: около 500-т сделок и одни только благодарности. Но, даже, не в этом дело - здесь умышленное сокрытие информации. Фото представлено так, как представляют мошенники. Информация в том -же духе. И ведь не одному впарил! Чего-ж тут неоднозначного(?)
Шквал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:55 #54
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шквал Посмотреть сообщение
Есть на нашем Форуме пользователь, под ником, Александр К.
На дружественном сайте, его ник, Перун. Из Великого Устюга. Там его недавно, благополучно, забанили. За мошенничество.
На соседнем форуме, у него ник Устюжанин, но его не забанили, т.к. ситуация с темой Перуна, неоднозначная. И на соседнем форуме тоже непонятки с его лотом(иконой). Просто надо быть осторожным с покупками у этого товарища.
Зея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:05 #55
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Шквал, да я уж не о Перуне. Я вообще пытаюсь такие темы не рубить.
Кстати, "в личку ему задавали"... а что ж не в общем?
Мне , вообще такие вещи не нравятся, втихушку. Обычно такими вещами людей "пробивают".
Мне в теме ревьюдетектора и ТС не нравится и оппоненты. а люди читающие и думающие судят не по никому неизвестной личке, а по доступному материалу.
Я тебе абсолютно во всём доверяю, в том числе и про Михаила. Но материал. то я читал не предвзято, а отстранённо, как прочитают его другие(незнающие никого).
главное уяснить - не спрашивай в личку, а делай факт публикации дополнительных фото.
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:10 #56
Участник Форума
 
Аватар для Шквал
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Липецк и область.
Сообщений: 796
Репутация: 46579
По умолчанию

Шатл, там был профессионально разыгран целый спектакль, с выставлением, одновременно, массы лотов, в каждом из которых, масса предметов, с одинаковой ценой каждого предмета. Самоваров было, лотов примерно, пять или больше, и в каждом лоте несколько водогреев с разной ценой. ТС, всем видом показывал, что умотался от такого количества, выставленных предметов. Ну как отвлекать такого "занятого" человека по "пустякам"- типа: покажи самовары с других сторон))
Там откровенное фуфло втюхивают чрезвычайно редко! Фуфлогонов вычисляют быстро. Меры принимают жёстко. Поэтому народ и расслабился. Ну в голову людям не могло придти, что вот так нагло, их могут развести...
Но в личку-то людям, он отписывал, что всё в НОРМЕ!!!
Да и в каком-то посте, он-же не скрывает про "...платный урок..."
Зея, при всём уважении к Вам, не могу согласиться:"...надо быть осторожным с покупками у этого товарища"
Форум-то большой,- все-ли будут в курсе, с кем нужно осторожничать(?)
Или подождём пока, кто-нибудь потеряет бдительность(?)
С ув., ко всем.
Шквал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:20 #57
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

урок всем. Но баном это не решить. легко меняется ай-пи у своего же провайдера, да и ник.
темы про недобросовестных продавцов наиболее читаемые на всех форумах.
не надо давать повод к смене ника и ай-пи. Это только усложнит. останется только ключевое слово "Великий Устюг"((
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:38 #58
Участник Форума
 
Аватар для zghadmaal
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Геленджик
Сообщений: 181
Репутация: 474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от земелах Посмотреть сообщение
Ну такого добра,как обмануть,по России...да и по Миру..(особенно где русские) полно!
Фразу из к/ф "Брат-2" вспомните когда он в Америку приехал и автомобиль купил....Что ему сказали? ....Молодой человек,мы рууские друг друга не обманываем!))))))
Думаю,что многие на форуме сталкивались с мошенниками и были ими обмануты.Ведь вариантов обмана существует превеликое множество!
Предлагаю тему: Как я был обманут мошенником!

В этой теме можно будет поделиться знаниями различных видов обмана людей....хоть они все и стары как Мир, в назидание не попасться на удочку мошенников!Рассказанные примеры из жизни помогут и возможно уберегут всех кто читает форум от этого вида преступления.
Это нужная тема будет ! А еще нужнее - тема помощи на местах !
По Геленджику и району могу в пределах закона помогать по мошенникам ! ...начало есть
zghadmaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:46 #59
специалист раздела "Иностранное стекло"
 
Аватар для Orca
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,431
Репутация: 907783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зея Посмотреть сообщение
На соседнем форуме, у него ник Устюжанин, но его не забанили, т.к. ситуация с темой Перуна, неоднозначная. И на соседнем форуме тоже непонятки с его лотом(иконой). Просто надо быть осторожным с покупками у этого товарища.
Да, с иконой была просто песня. Потом он пытался выйти с другим ником и опять мутить. Увидела его здесь и напряглась. Иметь дело однозначно себе дороже выйдет.
Orca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 03:29 #60
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,377
Репутация: 1305819
По умолчанию

По итогам проверки информации из поста - https://www.antik-forum.ru/forum/sho...4&postcount=46 – пользователю Александр К присвоен статус «Проблемный продавец».

Модератор
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()