Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.01.2024, 14:30 #131
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Нет ! Не может! Натюрморт написан в конце 90-х или после 2000-х.. На нем изображена обрезанная бутылка из под воды "Лель" Абаканского пивзавода..
Хотя, может быть и действительно Лель)). Странно, выходит, картине 15 лет или менее.


Наверное, просто плохо хранили. Кто-то из новых художников выходит. Ну ладно, пофиг)).

Хотя многие шестидесятники умерли примерно в 2010 годах. Но вряд ли тогда кто-то из них.
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:33 #132
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,021
Репутация: 6250967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Но картина явно старше! Или это что-то другое. Не похоже, чтобы картине было всего лет 10.
Считать иначе, Ваше право.
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:34 #133
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Нет ! Не может! Натюрморт написан в конце 90-х или после 2000-х.. На нем изображена обрезанная бутылка из под воды "Лель" Абаканского пивзавода..
Ну да, походу картине всего 14 лет или менее. А казалось, будто бы ей лет 30-40))
Ну ладно))
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:45 #134
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Считать иначе, Ваше право.

Ну картина в 2009 написана или позже. Выходит, совсем новая. Наверное, плохо хранили. Хотя по стилю и виду казалось, что что-то из 1980 могло было быть)).

Ну тут времени недостаточно, даже точно подлинные работы 1960 выглядят не старше на ватманах)).
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 16:27 #135
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Удивлен. Наверно не всё потеряно.

Я тоже периодически возвращаюсь к вашим текстам (к счастью - по диагонали, т.к. Вы имеете удивительную способность писать очень много и ни о чем) и к размещенным на первых двух страницах работам.

Для себя я сделал такие выводы (извините, что я всё больше о Вас, но такая уж тема получилась):
- Вы не обладаете врожденным вкусом к прекрасному, а приобретать его вслушиваясь, всматриваясь и анализируя (в том числе, критику) не желаете.
- Основная проблема в данной теме не в том, что художники плохие, или что работы не их и т.п., а в том, что работы, мягко говоря, не интересные... ну совсем не интересные... а Вы пытаетесь работу подтянуть под имя, не пытаясь понять саму работу
- я всегда считал, что коллекция - это что-то определенное (тема, автор, направление...). Но в данном случае я вижу лишь набор работ, которых при желании можно охарактеризовать так: "вроде хороший художник, вроде не переплатил, наверно смогу продать дороже"... да, такое имеет право на существование, но не называйте это коллекцией, пожалуйста.

Пожалуй, всё.
Я больше в Ваших темах не пишу.
Разве что увижу когда-нибудь изменения к лучшему...

Ну коллекционирование всегда может сочетаться с инвестированием.

Ну просто зачем, например, 2000-4000 картин дома у себя складывать на стеллажах? До смерти с ними сидеть что ли? У кого столько картин, наверное, их даже потом годами не видят.

Что-то на стену можно вешать, менять экспозиции, или на картонках картины еще покупать и небольшие, их иногда можно рассматривать, перебирать. Как я делаю.

Что надоест, можно продать. И на эти деньги пополнить или изменить коллекцию. Так даже музеи за границей делают, чтобы пополнить коллекцию или изменить ее, продают некоторые экспонаты. И это нормальная практика.

Ну а так - инвестирование в картины, дело долгое. Картины 3-5 лет в большей части должны отлежаться. А то и 10 лет.
Ту, что продал за 10, вроде года три лежала или что-то такое. Не помню даже)).

Интересы и запросы у людей меняются.

Последний раз редактировалось YYY; 25.01.2024 в 16:28.
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()