Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.09.2018, 18:18 #1
Участник Форума
 
Аватар для ksan85
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 31199
По умолчанию Новые правила продаж?

Хотелось бы обсудить прецедент, возникший в ходе продажи предметов из фарфора в следующей теме:
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...=386502&page=2
В ходе торгов продавцу были высказаны претензии якобы по неадекватности установленной им цены со стороны участников форума, которые, хотел бы почеркнуть, опираются на своё субъективное мнение, т.к. цены на антиквариат вроде бы пока никто не нормировал.
После этого пришёл администратор и закрыл тему, опять-таки указав на то, что цена неадекватна.
Собственно, у меня предложение: давайте явно пропишем в правилах продаж, что перед выставлением лота на продажу он должен пройти обязательную процедуру обсуждения и оценки, в результате которой будет определена адекватная цена и после этого лот может быть выставлен на продажу на данном ресурсе.
В противном случае у нас с вами получается закрытие тем, основанное на каких-то неписанных правилах. Уверен, это не повышает лояльность ни новых участников форума, ни действующих.
Благодарю за внимание.
ksan85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 21:33 #2
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,491
Репутация: 822967
По умолчанию

А что вам мешает обьяснить обществу свою точку зрения вашего ценообразования ? В чем проблемы то?
Отстаивайте свою цену. Доказывайте. Покажите подобные проходы, по которым вы ориентировались. Или разьясните какие то другие ньюансы , которые повлияли на цену и т.д.
Кому надо продать то, вам или нам? Вот вы и доказывайте.
Ну а если вам пофиг, или типа не царское это дело. То тогда че плакатся и жаловатся то? Вперед на Молоток с Мешком. Там вам никто ниче говорить не будет.
Вам там все правильно указали. Тут форум, а не тупая торговая площадка. И право высказатся имеют все на равных.
А не так. Ты сиди и заткнись. А я скока хочу стока и поставлю цену. Так что как аукнется.... имхо.
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 13:18 #3
Участник Форума
 
Аватар для ksan85
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 31199
По умолчанию

sewerzet, я не буду обсуждать комментарии, написанные в том тоне, который вы себе позволяете.
ksan85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 14:03 #4
Уважаемый участник
 
Аватар для Юлия А
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,916
Репутация: 5896245
По умолчанию

Добрый день.
Я полностью поддерживаю ksan85, обсуждение цены в продажных темах не приветствуется, это записано в правилах давным-давно. И даже помню, что по жалобе продавца за такие обсуждения выдавались предупреждения.
И я, честно говоря, ничего не адекватного в цене на тарелки не увидела.
А описывать состояние предметов конечно нужно, да.
Юлия А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:03 #5
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,491
Репутация: 822967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия А Посмотреть сообщение
Добрый день.
Я полностью поддерживаю ksan85, обсуждение цены в продажных темах не приветствуется,
1. А никто ее ( цену) и не обсуждает. Указывают на неадекватность цены и все!
Например.
Видя фестивальную Катюшу ценой в 15000р, кому этот мусор на форуме нужен? Имею в виду мусор - тему. Тему которая по такой неадекватной цене никому не нужна и не интересна. Но тем не менее она постоянно будет подниматся засоряя форум, с нормальными темами.
Еще рах. Здесь не Авито! А форум пока еще! И право голоса имеют все !
2. Да и самое главное.
В данной теме никто и не думал оспаривать или обсуждать цену!
Читайте тему ! Там просто у человека спросили о ценообразовании . Откуда оно сложилось? Почему такое видение? Это что? Зарещено? Мож у тарелки богатая история и именитые хозяева о которых пользователи не знают. Че так сложно ответить?
Абсурд какой то. имхо
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...

Последний раз редактировалось sewerzet; 20.09.2018 в 15:03.
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:49 #6
Уважаемый участник
 
Аватар для Юлия А
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,916
Репутация: 5896245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
у человека спросили о ценообразовании . Откуда оно сложилось? Почему такое видение? Это что? Зарещено? Мож у тарелки богатая история и именитые хозяева о которых пользователи не знают. Че так сложно ответить?
Ответить не сложно, только для этого есть раздел Атрибуция и оценка (или "Обсуждение"). И, нажав на "красный треугольник с восклицательным знаком" желающий обсудить этот животрепещущий вопрос просит модератора переместить тему в раздел "Обсуждение".
Юлия А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 21:40 #7
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,109
Репутация: 22040872
По умолчанию

ksan85, тема закрыта не из-за ценообразования, а за не выполнение правил продаж:
Цитата:
1. Обязательная информация при размещении предмета на продажу:

1.1. Описание (информация по недостаткам, утратам, наличию реставрации и т.п. явно не видимых на фото, актуальные физические параметры – размер, вес, материал и т.п.);
1.2. Фотографии предмета (см. правила размещения фотографий на форуме: Ссылка 1 и Ссылка 2). Фотографии дефектов и клейм, если они имеются, обязательны.......
ознакомьтесь, чтобы у Вас не возникало "новизны"
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=67504
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 12:49 #8
Участник Форума
 
Аватар для ksan85
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 31199
По умолчанию

Krue, правильно ли понимаю, что тема закрыта из-за того, что продавец не указал, что предмет без утрат и реставраций?
Если так, почему при закрытии темы не было указано, что она закрыта из-за этого? Было сказано, что она закрыта из-за "вышеизложенного", а выше было изложено, что у предмета неадекватная цена.
ksan85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 13:14 #9
Участник Форума
 
Аватар для ksan85
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 31199
По умолчанию

Кроме того, обсуждение цены в теме продажи противоречит правилам формума, но на это модераторы не указали, что тоже странно.
Выдержка из Правил:

Обсуждение предметов и цен в темах о продаже не приветствуется, за исключением продажи предметов, подлинность которых вызывает сомнение.
ksan85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 14:21 #10
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,368
Репутация: 2508042
По умолчанию

Я например, тоже знаю продажную тему с неадекватной ценой по моему личному мнению, в целом мне это не нравится но и указывать продавцу вроде не имею право.
Урегулировать всё не возможно, но во избежание таких случаев с удовольствием послушаю наших участников и модераторов.
С уважением.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()