Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.02.2011, 18:56 #31
Посетитель
 
Аватар для Vladek
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Волынь
Сообщений: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Отмечусь и я. Возвратился к филателии с год назад. Собираю родную хронологию, минералы и аистов Ну, и периодически "заходит" собрать серию марок чем-то заинтересовавшую лично меня (например, стандарт "Промышленность" Германии, Аивипочта США и тому подобные выпуски разных стран).
Vladek вне форума  
Старый 05.02.2011, 19:51 #32
Участник Форума
 
Аватар для Ger Piter
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина Черновцы
Сообщений: 1,199
Репутация: 110048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladek Посмотреть сообщение
Возвратился к филателии с год назад. Собираю родную хронологию, минералы и аистов Ну, и периодически "заходит" собрать серию марок чем-то заинтересовавшую лично меня (например, стандарт "Промышленность" Германии, Аивипочта США и тому подобные выпуски разных стран).
Приветствуем новеньких-стареньких! Минералы и аисты - уважаю. Интересно. "Серию заинтересовавших" - ну, так это святое. Глаз положил... и всё тут! А вот "родная хронология"... Я тоже беру хронологию Украины, причём сравнительно недавно, но... как они мне надоели. Не возникает желание бросить эту ХРонологию ?
Ger Piter вне форума  
Старый 05.02.2011, 20:09 #33
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 67
Репутация: 24061
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
rodnik3, добро пожаловать.
В конкурсе участвуем?)
Поучаствую насколько знаний хватит

Kaskad, а чем плох первый стандарт? Каждый копает его настолько глубоко, насколько ему это интересно... И подводных камней в нем не особо много
rodnik3 вне форума  
Старый 05.02.2011, 21:43 #34
Посетитель
 
Аватар для Vladek
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Волынь
Сообщений: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Приветствуем новеньких-стареньких! Минералы и аисты - уважаю. Интересно. "Серию заинтересовавших" - ну, так это святое. Глаз положил... и всё тут! А вот "родная хронология"... Я тоже беру хронологию Украины, причём сравнительно недавно, но... как они мне надоели. Не возникает желание бросить эту ХРонологию ?
Возникает. Особенно в цвете последних приколов. Только ж всё равно пока буду собирать. Пока 90-е хочу постепенно дособирать и понемногу Украинику, во всех смыслах, собираю. Правда особых успехов пока нет, коллекция пока в зачаточном состоянии...
Vladek вне форума  
Старый 05.02.2011, 22:17 #35
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladek Посмотреть сообщение
"Промышленность" Германии, Аивипочта США и тому подобные выпуски разных стран).
Vladek, добро пожаловать.
Посмотрите,есть ли на форуме Ваш раздел?
Может быть создать дополнительный?
Антон вне форума  
Старый 05.02.2011, 22:35 #36
Посетитель
 
Аватар для Vladek
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Волынь
Сообщений: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Vladek, добро пожаловать.
Посмотрите,есть ли на форуме Ваш раздел?
Может быть создать дополнительный?
Я бы не советовал пока создавать кучу разделов. Темы есть где создавать. Потом, когда вырисуется общая направленность данного форума по филателии, тогда уже увидите, что сделать дополнительно, а что объединить в один раздел.
Vladek вне форума  
Старый 06.02.2011, 01:14 #37
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Vladek, всё правильно. Мы не можем заменить уже раскрученный сайт филателистов. Поэтому, и начинаем с ноля. (каждый день умирает в мире 6 миллионов, таких как я, и каждый день рождается в мире 6.3 миллионов новых.
То , что для десятка людей считается аксиомой, для десЯтка тысяЧ людей - это только начало.
Узкоспециализированные тёрки между пяти-семи человек - не являются адекватностью и показателем интернет общения.
И вообще... за 40-летнию серьёзную практику в среде коллекционеров(мне 54 года коллеционированием занялся с пяти лет), я мало видел адекватности. В основном - жадность, быдло, сиюминутность.

Да, но есть один процент, с кем можно это и по обсуждать. И это хорошо.
(Владек, этот пост написан абсолютно безотносительно ко все постам... Просто вы разбредили каменную душу.
Шатл вне форума  
Старый 06.02.2011, 01:48 #38
Участник Форума
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 791
Репутация: 7055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnik3 Посмотреть сообщение
Поучаствую насколько знаний хватит

Kaskad, а чем плох первый стандарт? Каждый копает его настолько глубоко, насколько ему это интересно... И подводных камней в нем не особо много
Плох он тем,что его много,на разных бумагах,разная зубцовка, марки с годом 1992 выпускались и в 93-м.
Тему создавать про стандарты не буду.Надо просто купить зубцемер.Сидеть и измерять маркой образцом -не то.
После 10 штуки крыша начинает шевелиться и ехать.
kaskad вне форума  
Старый 06.02.2011, 05:34 #39
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladek Посмотреть сообщение
Я бы не советовал пока создавать кучу разделов. Темы есть где создавать. Потом, когда вырисуется общая направленность данного форума по филателии, тогда уже увидите, что сделать дополнительно, а что объединить в один раздел
Vladek, спасибо за совет. А с другой стороны,зайдёт пользователь,увидит,
что нет его раздела и уйдёт.
Вобщем, посмотрим,время покажет.
Антон вне форума  
Старый 06.02.2011, 09:52 #40
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 67
Репутация: 24061
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
Плох он тем,что его много,на разных бумагах,разная зубцовка, марки с годом 1992 выпускались и в 93-м.
Тему создавать про стандарты не буду.Надо просто купить зубцемер.Сидеть и измерять маркой образцом -не то.
После 10 штуки крыша начинает шевелиться и ехать.
Выпускался 1 стандарт с 1992 по 1998 год (надпечатка 1.20 - последний "кулинарный изыск"). И что с того? А 4 стандарт шел с 2002 по 2008, и там наворочено гораздо больше головняков А про пятый вообще молчу...
Зубомер можно и не использовать, просто посчитать количество зубцов по боковой и верхней стороне для каждой зубцовки, и каждый раз пересчитывать, быстрей получится
rodnik3 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()