Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 14:05 #21
Участник Форума
 
Аватар для Жестянщик7
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,297
Репутация: 465619
По умолчанию

С ценообразованием все понятно, я с Вами согласен в цифрах. Но на мой взгляд, человек, у которого есть хоть какое-то чувство вкуса, не может заплатить за такую шкатулку больше 2000 рублей .
Субъективное мнение
Жестянщик7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 14:33 #22
Специалист по "Лаковой миниатюре"
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 549
Репутация: 191559
По умолчанию

Игорь, но стоить больше 2 тыр она обязана)
Целиком согласен с уважаемыми Дублоном и Мартвебергом в отношении новых работ. Если речь идет о новой работе - здесь комплекс капиталистических отношений, начиная с производства, инфраструктуры для производсктва и заканчивая складской и дорожной логистикой. И художник просто обязательно должен получить деньги за свой труд.
Достаточно взглянуть на цены на новые работы на всеми нами уважаемом ресурсе. И они Не выглядят Не логичными.
http://palekh.net/P1.html

В случае со вторичкой, когда первоначальный комплекс, включая логистику и труд художника уже давно оплачены, вступают в действия уже совсем другие механизмы арт рынка.
Как говорит наш общий друг и форумчанин Илья - "Ценообразование для нас является главнейшим вопросом"))
Отлично эта тема была когда то озвучена на икон арте в отношении старых, антикварных икон.
Позволю себе переложенное на предмет лаков цитирование с форума сайта iconart.info, да простит меня за переложиение уважаемый Челентано, автор этого поста:

"Во-первых из чего складывается цена /сегодня/:
1.Авторство.
2. Востребованность сюжета.
3. Состояние.
4. Уровень письма /восприятие/.
5. Размер.
6. Происхождение /клейма, метки, надписи/.
7. Время написания.
8. Уровень письма /школа/.

Ну, вроде все в порядке. Оценка произведена, надо идти получать деньги, а вот куда? К соседу со словами: "Купи, хорошая шкатулка, мне вон на форуме 1500 давали, а я не отдал. Тебе, как другу за 1000 отдам"?

Прежде всего, вам еще никто ничего не давал — вам просто оценили, но ведь никто не знает, в каком регионе вы живете, каков круг ваших друзей и не является ли хозяин антикварного салона, вашим родственником по линии жены. А ведь это все очень важно.

Так вот: если вы пойдете на одесский "Привоз" с этой ценой, к вам отнесутся с юмором, если пойдете на оптовый рынок, где крышует "криминал", вы просто "подарите" икону и будете рады, что ушли целым.

Дальше проще:
если в салон и деньги сразу — одна цена,
если на комиссию — вторая,
если посреднику — третья,
если быстро — четвертая,
если долго —пятая,
если коллекционеру — шестая,
если "купцу из новых" — седьмая,
если на аукцион — восьмая,
если на Сотбис — девятая.

И еще важно кто вы и где вы.
Или в центре Москвы и только что отобедали в "Праге"....
Или на Брайтон-бич и только что вас кинули на последнюю "сотку"...
Или на юге Афганистана, кругом маковые поля, а покупатели пуштуны."

Возможно цитата в чем то спорная, и комплекс оценки выглядит слишком сложным, но тем не менее, ценообразование на антикварный предмет не может быть аналогичным ценообразованию на новый. Другие законы рынка))
Всем с уважением.
Solanmolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 15:16 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,094
Репутация: 81387
По умолчанию Цена

Цитата:
Сообщение от Solanmolan Посмотреть сообщение
Игорь, но стоить больше 2 тыр она обязана)
Целиком согласен с уважаемыми Дублоном и Мартвебергом в отношении новых работ. Если речь идет о новой работе - здесь комплекс капиталистических отношений, начиная с производства, инфраструктуры для производсктва и заканчивая складской и дорожной логистикой. И художник просто обязательно должен получить деньги за свой труд.
Достаточно взглянуть на цены на новые работы на всеми нами уважаемом ресурсе. И они Не выглядят Не логичными.
http://palekh.net/P1.html

В случае со вторичкой, когда первоначальный комплекс, включая логистику и труд художника уже давно оплачены, вступают в действия уже совсем другие механизмы арт рынка.
Как говорит наш общий друг и форумчанин Илья - "Ценообразование для нас является главнейшим вопросом"))
Отлично эта тема была когда то озвучена на икон арте в отношении старых, антикварных икон.
Позволю себе переложенное на предмет лаков цитирование с форума сайта iconart.info, да простит меня за переложиение уважаемый Челентано, автор этого поста:

"Во-первых из чего складывается цена /сегодня/:
1.Авторство.
2. Востребованность сюжета.
3. Состояние.
4. Уровень письма /восприятие/.
5. Размер.
6. Происхождение /клейма, метки, надписи/.
7. Время написания.
8. Уровень письма /школа/.

Ну, вроде все в порядке. Оценка произведена, надо идти получать деньги, а вот куда? К соседу со словами: "Купи, хорошая шкатулка, мне вон на форуме 1500 давали, а я не отдал. Тебе, как другу за 1000 отдам"?

Прежде всего, вам еще никто ничего не давал — вам просто оценили, но ведь никто не знает, в каком регионе вы живете, каков круг ваших друзей и не является ли хозяин антикварного салона, вашим родственником по линии жены. А ведь это все очень важно.

Так вот: если вы пойдете на одесский "Привоз" с этой ценой, к вам отнесутся с юмором, если пойдете на оптовый рынок, где крышует "криминал", вы просто "подарите" икону и будете рады, что ушли целым.

Дальше проще:
если в салон и деньги сразу — одна цена,
если на комиссию — вторая,
если посреднику — третья,
если быстро — четвертая,
если долго —пятая,
если коллекционеру — шестая,
если "купцу из новых" — седьмая,
если на аукцион — восьмая,
если на Сотбис — девятая.

И еще важно кто вы и где вы.
Или в центре Москвы и только что отобедали в "Праге"....
Или на Брайтон-бич и только что вас кинули на последнюю "сотку"...
Или на юге Афганистана, кругом маковые поля, а покупатели пуштуны."

Возможно цитата в чем то спорная, и комплекс оценки выглядит слишком сложным, но тем не менее, ценообразование на антикварный предмет не может быть аналогичным ценообразованию на новый. Другие законы рынка))
Всем с уважением.
Блестяще! Это можно издать в качестве пособия!
Dublon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 17:05 #24
Участник Форума
 
Аватар для martveberg
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 623
Репутация: 36832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жестянщик7 Посмотреть сообщение
С ценообразованием все понятно, я с Вами согласен в цифрах. Но на мой взгляд, человек, у которого есть хоть какое-то чувство вкуса, не может заплатить за такую шкатулку больше 2000 рублей .
Субъективное мнение

Смешно , учитывая что такое ,,вкус,,... а это «способность судить о прекрасном»(в интерпретации Канта) .
__________________
Реставрация икон и не только ...(группа)
http://www.antik-forum.ru/forum/group.php?groupid=29
martveberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 17:17 #25
Участник Форума
 
Аватар для martveberg
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 623
Репутация: 36832
По умолчанию

Механизм один ...это прибыль.(как многие думают)
Вот когда ,,оценщик,, будет делать что то полезное..давать работу 100 художникам ,работать с ними, с клиентами..мониторить рынок , поддерживать отрасль , платить налоги..много чего. Тогда я его послушаю..что он там хочет сказать о вкусах и о ценах на товар который он производит совместно. А так это напоминает паразитическое мышление , ну можно оправдывать себя конечно..а лучше такое не заявлять в прямом эфире.
__________________
Реставрация икон и не только ...(группа)
http://www.antik-forum.ru/forum/group.php?groupid=29
martveberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 17:44 #26
Участник Форума
 
Аватар для martveberg
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 623
Репутация: 36832
По умолчанию

Чуть чуть о прекрасном....любая необходимая вещь будет прекрасна , если ограничить к ней доступ . Если вы конечно раньше ей пользовались и у вас сложилось такое впечатление(понимание) Если не пользовались то вам покажут как этим пользоваться и объяснят что это прекрасно...
В этом случае другое , это товары не первой необходимости...так что тогда ?
Деньги...!? (вот и все ,,вкусовые,, пристрастия ) Пока это кому то надо...это прекрасно , будем искать в этом авторов , года...сделаем какое то направление более интересным. Это игра...Мало просто играть (как умеешь)...надо осознавать , в каждой игре есть правила. Знаете вы их или нет , другой вопрос...
__________________
Реставрация икон и не только ...(группа)
http://www.antik-forum.ru/forum/group.php?groupid=29
martveberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 17:53 #27
Участник Форума
 
Аватар для Жестянщик7
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,297
Репутация: 465619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martveberg Посмотреть сообщение
Смешно , учитывая что такое ,,вкус,,... а это «способность судить о прекрасном»(в интерпретации Канта) .
Я же написал выше, что с ценообразованием на новые предметы согласен. Вы идёте в фирменный магазин, специализирующийся на современных лаковых изделиях, выбираете, что Вам по душе - и платите 6 000, 12 000, 50 000 или 100 000 рублей.
А конкретно в данном случае - когда Вам с рук предлагают именно такую работу, как выставленная здесь под номером 4, за 15 000 рублей... Да, вот это как раз, лично для меня, смешно
Жестянщик7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 18:07 #28
Участник Форума
 
Аватар для martveberg
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 623
Репутация: 36832
По умолчанию

..это называется , нехватка ,,антуража,, Вас понял.
__________________
Реставрация икон и не только ...(группа)
http://www.antik-forum.ru/forum/group.php?groupid=29
martveberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 20:09 #29
Участник Форума
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Репутация: 380873
По умолчанию

Что касается представленных здесь работ, наверно, не смог бы себя мотивировать на покупку какой-либо из них. Хотя, может быть, я не все мотиваторы знаю...
Во многом согласен с Димой и Игорем по ценообразованию, но, все же не стал бы "растекаться мыслью по древу" и сократил бы до :
- Авторство;
- Состояние;
- Время написания.
Что касается "салон", "посреднику", "коллекционеру" и т.д. - аукцион, ребята, - самый понятный рыночный механизм. Я имею ввиду "правильный аукцион", а не тот что на многих торговых площадках ("сам себя торгую"))).
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 22:29 #30
Участник Форума
 
Аватар для martveberg
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 623
Репутация: 36832
По умолчанию

Сериал смотрю , эпизод...приходит девушка со своим портретом к Энди Уорхолу , говорит это шелкография..ты сделал. Он , я помню..тебе что разонравилось ? Нет , но не мог бы ты этот портрет подписать для меня ?
Уорхол , но ты же знаешь что его сделал я...зачем ? Она , я хочу его продать...

Нет подписи и всё..нет авторства...
Состояние ..да.
Время написания...неопределённо.

Одна графа..Все индивидуально. Завтра кто нибудь начнёт собирать работы Камардиной(и платить очень много)..или что то ещё. Не забывайте кто делает рынок...спрос.
Раз работы есть и цены на них есть , значит они продаются..и хоть испишемся здесь про 2 т.р и что вы бы не купили, про аукционы..всё это слова. Вы не купите , купят другие ..кому понравится. Паровоз вперёд летит...Вот и всё.
__________________
Реставрация икон и не только ...(группа)
http://www.antik-forum.ru/forum/group.php?groupid=29
martveberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()