Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.03.2012, 20:05 #51
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
А я наступление весны вот уже несколько лет жду с ужасом, весной не только птички, травка, цветочки, но и всякая бяка 8-ми лапая выползает в жутких количествах, в это время только одно желание собрать вещички и переехать куда-нибудь, в квартиру и чтоб повыше была...чтоб не доползли
По этому поводу.. В Гаване,в сезон дождей, выползают из норок пикуды...,такие паучки ,взрослые особи с мужскую пятерню.. Маленькие как наши российские большие пауки Так вот, в это сезон дождей, их выползает достаточное количество и все лезут в щели в дверях,и в окна..,а в окнах стекла нет..там деревянные жалюзи... Но меня ж никто не предупредил по первости...((( Я.. ,такая простая русская Туся,решила устроить постирушку,всё как обычно, достаю из ящика для белья тряпушечки постирать, и кидаю их в машинку,одну,вторую,на третьей глаза спотыкаются обо что то черненькое ,заостряю внимание и...мама дорогггая,по моей тряпушечке, вот вот мне на руку ,заползёт эта громадина,у меня инфаркт голосовой,у пикуды видать инфаркт слуховой,она быстренько спрыгнула и давай дёру... муж меня нашёл на столе орущей русскими словами в адрес испанской пикуды.. думаю мы с ней друг друга поняли.. Но в первый раз,это очень страшненько...,потом привыкаешь
Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
TamaraS, Я, если бы было можно, все время жила бы в бабьем лете... Может, кто-то знает такое место?
Гавана. Круглогодично лето,океан под боком.Урожай 2-3 раза в год. Манговые сады весеннее великолепие,очень напоминает нашу дикую сирень ,плоды.. растут как мячики на веревочках..)) Ну и всяких других интересностей много. Нет чёрного хлеба и селёдки..( ----------- А Эйяфьядлайёкюдль( наша ,так скажем, Альфия) наверняка живёт на Украине,например в Киеве..,там как раз 20 градусная погода была на медне..)) Лично я люблю май-июль. Всё цветёт ...)))
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:24 #52
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
Просто не попадала на Землю в это время.
Ирина, какие у Вас внеземные связи!
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:28 #53
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

апрелька, А эти пикуды ядовитые? Кусаются? Или *на лицо ужасные, добрые внутри*?
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:30 #54
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,132
Репутация: 22702400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение

Гавана. Круглогодично лето,океан под боком.Урожай 2-3 раза в год. Манговые сады весеннее великолепие,очень напоминает нашу дикую сирень ,плоды.. растут как мячики на веревочках..)) Ну и всяких других интересностей много. Нет чёрного хлеба и селёдки
черный хлеб раньше был в магазине при военских частях - у них своя хлебопекарня была и муку им завозили,
да, давали по одной буханке в руки, самый шик среди наших считался выйти на улицу с куском черного хлеба с маслом и дать укусить товарищу
селедку -не помню, правда может сейчас и частей там наших уже нет...
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:45 #55
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
Я там один раз за 20 лет штиль видела,чтобы поплавать спокойно можно было.Так несёт,думаешь только как на берег выбраться.Может кто-то из американцев подскажет где пляжи выбирать.
Ира, на океан едут не для того, чтобы там поплавать, а чтобы потом рассказать - плавать там невозможно. Я доверился и на океан не езжу. В душе купаюсь.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:47 #56
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,132
Репутация: 22702400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Ира, на океан едут не для того, чтобы там поплавать, а чтобы потом рассказать - плавать там невозможно. Я доверился и на океан не езжу. В душе купаюсь.
интересно в дУше или душЕ
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:50 #57
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

В душЕ у меня кошки шкрябают - я вот в дУше, а кто-то - на океане... И помыться не может... стыдно мне... кому-то плохо...
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:19 #58
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
апрелька, А эти пикуды ядовитые? Кусаются? Или *на лицо ужасные, добрые внутри*?
Ну ... у нас никого не укусили..)) Вообще, как бы была такая байка,что европейцев кусает,всё нормально..),живы,а вот местное население не выдерживает..(,но опять же ,это байки..
Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
черный хлеб раньше был в магазине при военских частях - у них своя хлебопекарня была и муку им завозили,
да, давали по одной буханке в руки, самый шик среди наших считался выйти на улицу с куском черного хлеба с маслом и дать укусить товарищу
селедку -не помню, правда может сейчас и частей там наших уже нет...
Наверное это было в годы холодной войны?! Когда наши туда кораблями ходили.. А так .. чёрного хлебушка нет! Селёдки тоже...)) Можно засолить из их рыбки ,типа ставриды..,но что самое интересное,у них не развито рыболовство..(( Живут у океана,а рыба контрабанда.... Фото--- где рука фото не моё, поставлено для указания размера..
Миниатюры
w5gz87j80l.jpg   doma 75.jpg  
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:31 #59
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение
А так .. чёрного хлебушка нет! Селёдки тоже...))
Я в 90-е пару лет жил в Италии, часто летал туда-обратно.У таможенников, в Шереметьево, были огромные глаза, когда они из моей огромной сумки достали несколько буханок черного хлеба, банку селедки, икру и пару чугунных сковородок...)))Таможенник удивленно меня спросил: " А что? У них, в Милане, этого нет? Бедные макаронники..."
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:44 #60
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,277
Репутация: 1253706
По умолчанию

Мне муж раньше из России тоже возил селедку,сало и икру
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()