Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.12.2010, 13:46 #91
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Репутация: 4139
По умолчанию

Да....Где же эти ДЕПО????
Ходил в парочку, нынче, люди предпочитают пить напитки подороже, портвейном там не отделаешься......В общем не пополнилась моя коллекция после этих походов.......
Подстак- красавец, тем более, как я говорил , эти кольчугинцы- мои любимые подстаканники(с такой ручкой)....Сейчас на всем известном аукционе цена на них 3500, в среднем....Дороговато, однако...Сам бы с радостью прикупил такой и рабочий с колхозницей , по адекватным ценам, тыщи 1500-2000, бывают такие предложения, но быстро покупают, в течении нескольких часов....Офигеть, за железку отдавать такие деньги…..Но, раз душа просит, то иногда можно.
Прошел в Волгограде около 10 приемок цвет мета, почему я раньше лет на 10 не стал их коллекционировать(Наверно, потому что в школу ходил, и пил портвейн на выделяемые на школьные обеды деньги)))))Вот там их было, ОГОГО...
А сейчас даже там лупят за вонючий космос 200-400 рублёв, почёсывая грязными руками зад, дыша перегаром, и приговаривая, антиквариат ведь. Хотя в теории там еще можно найти интересный подстак, из-за неразборчивости металлистов(не тех которые с длинными волосами и в кожаных куртках, но тоже вечно пьяных).

Наталья, попробуйте к обычным бабушкам подходить и спрашивать. Этим способом приобрел пару десятков интересных подстаков, по классной цене. Делается это легко, проходя мимо мест кучкования бабулек, обычно лавки во дворах, мимо дела, занимает пару минут, улыбаясь подходите, и просто говорите:
Я:“Здравствуйте, бабушки, можно вопросик…”
Бабульки:Да милок, конечно(В милке 90 кг, 190 см, но лицо родители подарили смазливое, и ввиду молодости в доверие вхожу хорошо).
Я: Так мол и так , коллекционирую подстаканники, (часто приходится освежать память и объяснять ,что за девайс, обычно говорю про поезд и чай) купил бы у вас если есть.
Ну а дальше как повезет, 70% ответов- да выкинули сынок давно уже, кому они нужны, из чашек пьём нынче, 10% - Продали уже на рынке, Ну и другие ответы типа: самой нужны, детям отдала, мульон давай…. Но бывает и просто хотят отдать, раз коллекционируешь, то бери, в таких случаях сразу бегу в магазин, и стандартный прод. Набор приобретаю.
Супер крутых так еще не купил, но интересные попадались…
Все друзья смеются, как ни проходим мимо бабушек, обязательно спрашиваю.
Последнее приобретение- Ленэмальеровский медальонный мельхиор, хотели подарить, но поменял на бумагу с рисунком какого-то мужика с тростью и кораблем.
Куда деваться Наталья, нам остается только искать….С наступающим вас и всех форумчан праздником!!!!!А я пойду убивать уток для новогоднего стола, деревня, как-никак....Хорошо тут, отдыхать…..
DenikinA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:31 #92
Специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Илья167
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва.Зеленоград.
Сообщений: 3,637
Репутация: 646413
По умолчанию

Вот вам новый экспонат.Начало 20 века.Памятники Петру,Николаю 1,Екатерине 2.
Миниатюры
008.JPG   010.JPG   011.JPG   013.JPG  
__________________
обсуждать вкрапление незаметной трещины в фарфоре присуще дебильному покупателю, но ни как не ценителю,,,(Шатл)
Илья167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:37 #93
Участник Форума
 
Аватар для Н.А
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 546
Репутация: 347
По умолчанию

очень даже
__________________
Абрам -...я скажу Вам стоимость любого предмета,кроме того,который хочу у Вас купить...
Н.А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:26 #94
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

вот такую страничку в инете случайно увидел.
Красивые подстаканники. Если прокручивать страничку ниже, после смешных памятников и деревьев, продолжение про подстаканники. Мне страничка понравилась.
http://www.liveinternet.ru/users/lar...ubric/1464539/
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:59 #95
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
вот такую страничку в инете случайно увидел.
Красивые подстаканники. Если прокручивать страничку ниже, после смешных памятников и деревьев, продолжение про подстаканники. Мне страничка понравилась.
http://www.liveinternet.ru/users/lar...ubric/1464539/
Шатл, умеете же Вы душу разбередить! Красивые господа и товарищи . И фотографии им соответствуют.
Вот и у Ильи памятный предмет. Повезет тому, у кого он в руках окажется .
А я вот недавно фото сделала. И хотя я заранее запаслась и стаканом и чайными пакетиками, но просто интересно стало, в чем сейчас подают в поездах сей напиток. Смоленск. Нержавейка. На заклепках. Вот посмотрела на стоящие вещи и теперь не жалею, что не заныкала сеё плацкартное чудо .
Миниатюры
Плацкартный подстаканник.jpg  
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:03 #96
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Репутация: 4139
По умолчанию

Гы. Отец ездил недавно в Кисловодск на фирменном поезде, так там вообще беспредел, пьют из чашек. На фирменном Волгоград-Москва из новодельных кольчугинских с надписью Волгоград(((
DenikinA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:46 #97
Специалист
 
Аватар для Claddagh
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 343
Репутация: 540810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелунатик-увы Посмотреть сообщение
Я действительно буду рада, если Вы покажете фарфоровые подстаканники. И про стеклянные не забудьте! Они современные? А старые такие были ?
Просмотрела созданную Вами тему - очень впечатляет и вспомнила про один сайт, возможно Вы там найдете что-то еще новое для себя.
Меня тоже впечатлило разнообразие подстаканников.

"Подстаканник – подставка, охватывающая и поддерживающая стеклянный стакан, в большинстве своем цилиндрической формы, имеющая ручку для того, чтобы наслаждаться горячим чаем, не обжигая ладони.
Считается, что в Дореволюционной России, женщинам разрешалось пить чай из фарфора, а мужчинам только из стекла... Сами понимаете, что чай в Дореволюционной России был горячим, стекло нагревалось, а значит, возникла предпосылка к появлению некого устройства, которое служило бы для того, чтобы защищать нежные ладони мужчин. В любом случае, так это было или нет, но точная дата изобретения подстаканника не запечатлена в истории. Случилось это потому, что, в начале своего жизненного пути подстаканник выполнял только техническую функцию. Выглядел подстаканник в то время, наверное, более чем неказисто и нереспектабельно…

Как предмет, знакомый нам, подстаканник оформился в конце восемнадцатого века. Именно с этого периода есть упоминания о подстаканнике, как об элементе русского чаепития с самостоятельной художественной ценностью." (фрагмент из вышеуказанного ссылкой сайта.)
Claddagh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:14 #98
Участник Форума
 
Аватар для ajuv
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Репутация: 2139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
вот такую страничку в инете случайно увидел.
Красивые подстаканники. Если прокручивать страничку ниже, после смешных памятников и деревьев, продолжение про подстаканники. Мне страничка понравилась.
http://www.liveinternet.ru/users/lar...ubric/1464539/
Хорошая статья . Перегружена изображениями, но это не мешает приятному чтению!
__________________
Куплю любые подстаканники в коллекцию.

+7(916)520 14 50 - телефон
[email protected] - email
ajuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:32 #99
Специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Илья167
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва.Зеленоград.
Сообщений: 3,637
Репутация: 646413
По умолчанию

Редкий ВСХВ
Миниатюры
009.JPG   010.JPG   011.JPG   012.JPG   014.JPG  

__________________
обсуждать вкрапление незаметной трещины в фарфоре присуще дебильному покупателю, но ни как не ценителю,,,(Шатл)
Илья167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:39 #100
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Репутация: 4139
По умолчанию

В продаже????Готов поучавствовать.... Очень уж чувства у меня к нему)))))
Продал , еще когда не коллекционировал их.... Теперь жалею....
DenikinA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коллекционирование подстаканников , куплю подстаканник , подстаканник мельхиоровый , продам подстаканник , серебряный подстаканник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()