Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.09.2009, 22:38 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 915
Репутация: 3870
По умолчанию

Спасибо, Аркадий! думаю, что у оппонентов все вопросы отпали. (Yes!!!)
-273*C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:48 #22
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

могут.
(свой стаж обозначь).
При этом, Аркадий, Всегда Доверяю Твоему Мнению.
Но..
Когда я вожу Дурочек(не дураков)А дурачков.. ... и из кармана выкидываю кучку новодельных георгиев.. народ пищит.. я.. студенткам обещаю клад (любимца публики, Лукашенко) Радзивилла, ...
Железа много - суть одна.
Карелия хорошо - а дальний восток ржёт
я в недоумении.
( Я имею право.. базлать, когда в конце 80-х(детекторами не пахло), ловился на кучи этого фуфла... и не доумевал- неужели я не прав
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:50 #23
Заблокирован
за публичную критику действий администрации и модераторов
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 2,488
Репутация: 13477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
могут.
(свой стаж обозначь).
Стаж чего?Иконами и пластикой 18 лет занимаюсь, если речь об этом..
__________________
Если в темах продаж цена указана в долларах, она переводится в рубли по текущему курсу ЦБ РФ.
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 00:06 #24
Участник Форума
 
Аватар для Выговец
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 2,918
Репутация: 33514
По умолчанию

Иконка настоящая, причем Выговское литьё.
__________________
Нельзя истинно любить Господа, не любя своих близких.
Выговец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 06:11 #25
Отсутствует
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 4,974
Репутация: 27387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Выговец Посмотреть сообщение
Иконка настоящая, причем Выговское литьё.
Я конечно мнение Аркадия и Сергея сильно уважаю, но в настоящем случае все одно останусь при своем.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 19:37 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Мнение Аркадия всегда интересно, и во многих типовых ситуациях он обычно прав, но и на старуху как говорится бывает проруха, и где то в 20% спорных случаев на форумах, где начинаются серьезные споры по принципиальным вопросам, где нужны к примеру уже специальные знания по технологии изготовления, или анализ распределение следов естественного старения и принципиальные ошибки искусственного старения, я с ним согласиться и раньше не мог.
Не хваставства ради, просто скажу, что занимаюсь иконами с 1986 года и держал в руках не одну сотню тысяч штук оригиналов. Так что, несмотря на то, что в последнии годы, сам постепенно теряю интерес к металлопластике, думаю в сознании навсегда останется что с чем сравнивать.
И когда читаю подобные опусы про «Выговское литье», хочется попросить по-конкретней адресок с хатой того житомерского крестьянина. Чтобы вбить в новый глобус очередной ржавый гвоздь истории.
Плашка конечно же фуфло. Сделано с известного извода 18 века. Кстати, с большой долей уверенности можно утверждать, что новый извод обыгрывала женская рука художницы, внесшая свое видение в этот образ. Видать ей никто так и не удосужился доходчивым языком объяснить, что такое цаты, и почему они к примеру не должны походить на воротнички испанской знати, ни на слюнявчики для приема каши.
Искусственно химическим путем постарена. Нарушения не только цветовой но и технологической основы укладки эмали. Но на лоха со стажем вообщем сойдет....
Ну да ладно. Нормальный извод этой плашки в оригинальном производстве 18 века должен выглядить хотя бы так:
Миниатюры
8540.jpg  
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 08.09.2009 в 19:40.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:04 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 915
Репутация: 3870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
... Но на лоха со стажем вообщем сойдет....

Это Аркадий лох со стажем? Поражает Ваша способность провести химический и технологический анализ по фотографии размером с почтовую марку и с искажениями цвета. А отличия в деталях отливки - другой извод.
-273*C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:14 #28
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

это не про Аркадия. Это к таким, как я. В начале 90-х пошли тиакие копии, что перестал различать. Теперь, только, что сам лично копну.Превосходных копий невероятно много.
Кстати приём "найден при копе" довольно распространённое явление. Сам иной раз таскаю копии крестики георгиевские, чтоб насладиться изумлённым и завидУщим глазам новичков)))))))
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:09 #29
Заблокирован
за публичную критику действий администрации и модераторов
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 2,488
Репутация: 13477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Мнение Аркадия всегда интересно, и во многих типовых ситуациях он обычно прав, но и на старуху как говорится бывает проруха, и где то в 20% спорных случаев на форумах, где начинаются серьезные споры по принципиальным вопросам, где нужны к примеру уже специальные знания по технологии изготовления, или анализ распределение следов естественного старения и принципиальные ошибки искусственного старения, я с ним согласиться и раньше не мог.
Не хваставства ради, просто скажу, что занимаюсь иконами с 1986 года и держал в руках не одну сотню тысяч штук оригиналов. Так что, несмотря на то, что в последнии годы, сам постепенно теряю интерес к металлопластике, думаю в сознании навсегда останется что с чем сравнивать.
И когда читаю подобные опусы про «Выговское литье», хочется попросить по-конкретней адресок с хатой того житомерского крестьянина. Чтобы вбить в новый глобус очередной ржавый гвоздь истории.
Плашка конечно же фуфло. Сделано с известного извода 18 века. Кстати, с большой долей уверенности можно утверждать, что новый извод обыгрывала женская рука художницы, внесшая свое видение в этот образ. Видать ей никто так и не удосужился доходчивым языком объяснить, что такое цаты, и почему они к примеру не должны походить на воротнички испанской знати, ни на слюнявчики для приема каши.
Искусственно химическим путем постарена. Нарушения не только цветовой но и технологической основы укладки эмали. Но на лоха со стажем вообщем сойдет....
Ну да ладно. Нормальный извод этой плашки в оригинальном производстве 18 века должен выглядить хотя бы так:
Антик,эта плашка даже размер имеет совсем другой,чем та,что Вы показали.Она маленькая,но не самая малая из выговских Смоленских,есть и меньше.У меня все они проходили,была и такая как в этой теме,многоцветная.
__________________
Если в темах продаж цена указана в долларах, она переводится в рубли по текущему курсу ЦБ РФ.
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:23 #30
Заблокирован
- -
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 699
Репутация: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Видать ей никто так и не удосужился доходчивым языком объяснить, что такое цаты, и почему они к примеру не должны походить на воротнички испанской знати, ни на слюнявчики для приема каши.
Цаты разные бывают.
Миниатюры
Венец и цата из Пскова, XVII.jpg   цата с эмалями, драгоценные камни.jpg  
Изображения
 
Кирилл С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()