Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.05.2019, 14:42 #1
Участник Форума
 
Аватар для Janara
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,324
Репутация: 74059
По умолчанию №1 Декоративная тарелка "Minton", Англия, 1849 год.

Сияющая словно ослепительное солнце, декоративная тарелка от мануфактуры "Minton", Англия, 1849 год.

Эта тарелочка, действительно, способна ослепить сиянием роскошного, богатого золота. Блестящие переливы завораживают и восхищают, придавая тарелке роскошный вид. Тарелочка выполнена из тончайшего, насквозь просвечивающегося фарфора, при поднесении на свет, с обратной стороны, четко просматривается роспись. Борт тарелки выполнен в технике прорезного фарфора, в виде оригинальной S-образной формы. Лично мне подобная форма прорезей, в действительности, напоминает лучи солнца))) По центру тарелки красуется великолепная ручная роспись с изображением чудесной птицы, сидящей на ветви дерева, если я не ошибаюсь, то это фазан. Качество росписи изумительное, каждое перышко, каждый листочек на дереве прорисован безупречно. Очень яркие, насыщенные краски оживляют эту роспись, делают ее крайне реалистичной и неповторимой.

Данная тарелочка способна завоевать сердце с первого взгляда и навсегда.

На тарелке отсутствует клеймо производителя, имеется лишь регистрационное клеймо с датой изготовления 1849 года, однако, я могу сказать, что это мануфактура "Minton", Англия. Я встречала аналогичные тарелки с подобным S-образным бортиком и золотым декором.

Если вы хотите порадовать себя старинным, красивым фарфором, подчеркнуть свой тонкий вкус и высокий статус, а также, приятно и выгодно вложить свои инвестиции, то советую присмотреться к этой тарелочке. Она не раз порадует вас своим чарующим сиянием теплого золота.

Диаметр тарелки - 24 см.
Состояние - тарелочка в отличном состоянии, без сколов, трещин, реставраций, что не может не радовать, ведь ей уже давно за 150 лет)))

Стоимость - 13 000 рублей.
Миниатюры
84fdIMG_1419.jpg   e98eIMG_1425.jpg   99b1IMG_1433.jpg   3181IMG_1441.jpg   6741IMG_1448.jpg  

efbfIMG_1452.jpg  
Janara вне форума  
Старый 01.05.2019, 14:43 #2
Участник Форума
 
Аватар для Janara
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,324
Репутация: 74059
По умолчанию

...
Миниатюры
2abaIMG_1450.jpg   ec1bIMG_1409.jpg  
Janara вне форума  
Закрытая тема

Метки
minton , английский фарфор , англия , антиквариат , винтаж , декоративная тарелка , золото , костяной фарфор , минтон , подарок , позолота , прорезной фарфор , птица , птица на ветке , роскошь , ручная роспись , спб , старинный фарфор , тарелка , фазан , фарфор , фарфоровая тарелка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()