Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.07.2019, 13:36 Сообщение одобрено: 17.07.2019 00:29 #1
Посетитель
 
Регистрация: 13.07.2019
Адрес: Город Энгельс Саратовской области
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию Помогите опознать куклу!

Здравствуйте! Я - новичок. Ничего не продаю. Прошу помощи в опознании куклы своего детства. У меня есть целлулоидный пупс 52-55 см. Как он ко мне попал, сегодня понять сложно. Родителей в живых уже нет, правда, есть старшая сестра. Я очень поздний ребенок, она мне как мама - старше меня на 18 лет. Но и она ответить не может.Сестра покупала мне большинство игрушек, но этого пупса она говорит, что мы не покупали. История такова: когда мне было 3 года, я посадила большинство своих игрушек греться в духовку, родители не знали об этом и включили печку, игрушки сгорели. Как я ревела, помню даже сейчас. И вот в это время пупс и появился,причем с растянутыми резинками. И сестра, и я помним, как их подтягивал папа. Сестра думает, что он мог быть в сарае, но это неточно. Факт в том, что на фотографиях 1961-1962 года я с ним. По идее он должен быть ОХТ, но у него другое, неопознанное клеймо: маленький (7 мм) вытянутый ромбик и нем в два ряда буквы: СНХ, а ниже ЗТП. Первое, что приходит в голову: СНХ -совнархоз. Но совнархозы в 1957-1963 годах (про более ранний период информации почти не нашла) были по территориям, например, Ленинградский совнархоз, включающий в себя несколько областей, а просто совнархоз - это ни о чем, если его аббревиатура не в других 3 буквах. Но в интернете я нашла клеймо на игрушке без букв СНХ, только ЗТП (похоже, это завод), а сверху другое слово, которое не могу прочитать. Не знаете ли Вы что-либо об этом клейме и месте и времени рождения моего пупса.
https://lppluzhnova.ucoz.ru/photo/
LarisaPP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()