Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.04.2014, 19:00 #71
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina17 Посмотреть сообщение
Немного погодя выставлю пиалу, поможете оценить?
Я попытаюсь,по крайней мере будет шанс посмотреть/полюбоваться, и справедливости ради я все же любитель,а сюда заглядывают и реальные люди ,разбирающиеся в китайском искусстве-так что мне кажется верно атрибутируют и примерную оценку скажут.
isin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 01:47 #72
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina17 Посмотреть сообщение
Во-первых - никто у нас никаких ваз не крал - это было не то время, мы не настолько тупы, чтобы не заметить подмену, и углубленную атрибуцию экспонатов выставки никто не проводил.
Во вторых - даже если бы эта ваза была вся в летучих мышах и там был бы всего один малюсенький дракончик, моя бабушка всё-равно бы написала, что ваза с ДРАКОНОМ и никто бы нее посмел изменить её запись!!!
В третьих - зачем надо делать фото клейма с микросъемкой?
Начну с последнего Вашего вопроса. Клеймо просила сделать не я, я только задала вопрос, какую важность имеют пузырьки воздуха в клейме. Кстати, ответа так и не получила. Просмотрела ради интереса интернет и наткнулась на несколько очень похожих ваз. К сожалению, там не указаны размеры и нет клейм, зато очень хорошо снята морда дракона. Вот я Вас и попросила сделать портрет змеюки. И Вы сами написали, что "углубленной атрибуции экспонатов выставки никто не проводил". Ну, а по поводу Вашей бабушки, конечно, написать можно и так, не спорю. Даже, если Ваша ваза оригинал, то судя по всему, делалось очень много копий с нее, могли и подменить, а Вы не заметить. Да и вообще, спор ни о чем. Мне очень хочется научиться разбираться в таких вещах, но это очень долгая и кропотливая работа. Я хочу сказать, что опираться в атрибуции на каталог не стоит, а нужно атрибутировать конкретно вазу, что на фотографии. Почему и попросила еще фото.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:16 #73
Посетитель
 
Аватар для Nina17
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия г. Иркутск
Сообщений: 50
Репутация: 1019
По умолчанию Для Alen 3232

У меня обычный фотоаппарат Canon? и я не спец по фото, не могу даже сделать снимок натурального цвета. Но попробую еще другим фотоаппаратом. Какое место на вазе вы хотите увидеть ближе?
А где вы смотрели вазы в интернете,я попыталась посмотреть, но ничего не нашла!
Nina17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:23 #74
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Здравствуйте Нина,я извиняюсь и прошу у Вас прощения,эта зооморфная фарфоровая ваза действительно китайских печей.Да никто и не сомневался кроме меня.
Искренне,
т.-м.
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:40 #75
Посетитель
 
Аватар для Nina17
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия г. Иркутск
Сообщений: 50
Репутация: 1019
По умолчанию

Я и не обижаюсь - в споре рождается истина. Я уже 4 года как зарегистрировалась на форуме, но так и не могла собраться выйти. Мне было интересно ваше мнение и дебаты, много узнала, о чем вообще никогда не подозревала, при оценке, всегда думала, что есть клеймо, значит так и должно быть... Спасибо вам за ваши замечания, все-равно они очень полезны
Nina17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:04 #76
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina17 Посмотреть сообщение
Я и не обижаюсь - в споре рождается истина. Я уже 4 года как зарегистрировалась на форуме, но так и не могла собраться выйти. Мне было интересно ваше мнение и дебаты, много узнала, о чем вообще никогда не подозревала, при оценке, всегда думала, что есть клеймо, значит так и должно быть... Спасибо вам за ваши замечания, все-равно они очень полезны
Спасибо,Нина.Ваше равновесие и умение управлять своими эмоциями,а также критика форумчан, помогли мне, исправить мои недочеты.
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 07:50 #77
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina17 Посмотреть сообщение
У меня обычный фотоаппарат Canon? и я не спец по фото, не могу даже сделать снимок натурального цвета. Но попробую еще другим фотоаппаратом. Какое место на вазе вы хотите увидеть ближе?
А где вы смотрели вазы в интернете,я попыталась посмотреть, но ничего не нашла!
Я уже просила крупно мордочку змеюки и лапки. А снимать достаточно просто: в солнечный день, найдите на своем кэнон иконку цветочек и нажмите на нее, дальше сами смотрите, здесь нужна игра света, нужно, чтоб он падал слегка справа или слева, а Вы бы делали фото с другой стороны, без вспышки (надо отключить) и сделав с десяток фото, потом на компе выбрать лучшую, обрезать обязательно нужно. У меня тоже кэнон, ничего, пока справляется. Ссылки попробую дать завтра.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:23 #78
Посетитель
 
Аватар для Nina17
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия г. Иркутск
Сообщений: 50
Репутация: 1019
По умолчанию Вот фото мордочки.

Посылаю вам фото мордочки. Если не секрет, вам это для чего?
Вазу я оценила в Салоне антиквариата "Империя" С-Петербурга.
Миниатюры
IMG_0654.jpg   IMG_0657.jpg   IMG_0658.jpg  
Nina17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:26 #79
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina17 Посмотреть сообщение
Посылаю вам фото мордочки. Если не секрет, вам это для чего?
Вазу я оценила в Салоне антиквариата "Империя" С-Петербурга.
если не секрет во сколько они ее оценивают?я больше для понимания своего.
isin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()