Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.10.2013, 17:32 #11
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для ElenaF
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,771
Репутация: 532929
По умолчанию

Оффтоп
На Антик салоне в ЦДХ ( сейчас идет) есть пара мест где продают Японию и Китай.... везде толпы народа, а там тишина как в музее
ElenaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:08 #12
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inexist Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня пришел ответ от Сотбис, сказали, что, мол, не будем продавать из-за сложности продажи подобных изделий. Не знаю, что это может значить.
Это ничего абсолютно не значит,обидно, просто Вам не повезло.Допустим они ошиблись.Обязательно попробуйте на другие.
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:22 #13
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Inexist,
А вы показывали вазу в оффлайне экспертам?А то ведь такие вазы с маркой Гуансюй в зависимости от года изготовления могут стоить от 30т.р.до 2 милл р и выше.
isin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:31 #14
Посетитель
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 302
По умолчанию

Спасибо всем, кто ответил.

Цитата:
Сообщение от isin Посмотреть сообщение
Inexist,
А вы показывали вазу в оффлайне экспертам?А то ведь такие вазы с маркой Гуансюй в зависимости от года изготовления могут стоить от 30т.р.до 2 милл р и выше.
Вы знаете, нет, не показывал. Дело в том, что я ни одного эксперта по китайскому фарфору не знаю. Если вы подкинете идейку, к кому можно податься с такой вещью, как китайская ваза - буду очень благодарен.
Наверняка в ГИМе есть эксперты, но я даже предположить боюсь, сколько будет стоить у них атрибутировать данный предмет.

Цитата:
Вам не повезло.Допустим они ошиблись.Обязательно попробуйте на другие
Попробовал на Кристис удочку закинуть. Подождем, пока они ответят.

Цитата:
есть пара мест где продают Японию и Китай.... везде толпы народа, а там тишина как в музее"
Почему-то мне кажется, если сделать выставку народного русского искусства в Китае, там тоже не будет большого ажиотажа . Хоть русский с китайцем братья на век, но культуры наши очень мало пересекаются.
Inexist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:51 #15
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Inexist,
я бы с радостью,только я не в теме,был один опыт в галерее Шон ,в принципе что мне там сказали по возрасту предмета было правдой,чем я и удовлетворился.
isin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:00 Сообщение одобрено: 25.10.2013 17:55 #16
Участник Форума
 
Аватар для Alen-Fayzi
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 117
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inexist Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня пришел ответ от Сотбис, сказали, что, мол, не будем продавать из-за сложности продажи подобных изделий. Не знаю, что это может значить.
Сотбис берет на продажу китайские вазы, которым минумум 180-190 лет, и ктому же их клиентов меньше всего привлекают изделия с клеймом красного цвета, а так ваза очень даже симпотичная
Alen-Fayzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 18:53 #17
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Я вот из тех любителей ,для которых ручная роспись уже ахх,но придрался бы к клейму,иероглифы на разной высоте и не выглядят каллиграфически красивыми.(если так можно выразиться)
isin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:53 #18
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isin Посмотреть сообщение
Я вот из тех любителей ,для которых ручная роспись уже ахх,но придрался бы к клейму,иероглифы на разной высоте и не выглядят каллиграфически красивыми.(если так можно выразиться)
Часто люди реально гонят чушь.Могу откровенно сказать,что содержание Вашего доклада,примитивно и сатирически.Браво! Действительно смешно.

http://www.sothebys.com/en/auctions/...1/lot.185.html
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:40 #19
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

[QUOTE=тюлечки-матюлечки;633630]Часто люди реально гонят чушь.Могу откровенно сказать,что содержание Вашего доклада,примитивно и сатирически.Браво! Действительно смешно.

Да смейтесь на здоровье,я одежу эксперта не одевал,чтобы вызывать смех,в чем в своем посте и признался.А вот вы вижу эксперт,только клеймо показали отличающееся по исполнению от топикастеровского,так что вам браво,теперь и мне смешно.
isin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:57 #20
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

[QUOTE=isin;633657]
Цитата:
Сообщение от тюлечки-матюлечки Посмотреть сообщение
Часто люди реально гонят чушь.Могу откровенно сказать,что содержание Вашего доклада,примитивно и сатирически.Браво! Действительно смешно.

Да смейтесь на здоровье,я одежу эксперта не одевал,чтобы вызывать смех,в чем в своем посте и признался.А вот вы вижу эксперт,только клеймо показали отличающееся по исполнению от топикастеровского,так что вам браво,теперь и мне смешно.
Вы хотите, чтоб я Вам поверил относительно этого Вашего мнения? Уж как-то слишком примитивно Вы излагаете свои мысли.
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()