Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.02.2019, 16:53 #201
Участник Форума
 
Аватар для nomados
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 369
Репутация: 237382
По умолчанию

Yo-moYo, Приятного аппетита! А впечатлениями поделитесь?
Спасибо вам за добрые слова! Сейчас продолжение выложу! Только прямую речь поправлю!
nomados на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 16:55 #202
Участник Форума
 
Аватар для Yo-moYo
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 1,159
Репутация: 162736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomados Посмотреть сообщение
А впечатлениями поделитесь?
Обязательно!
Напишу рассказик "на брудершафт"!
__________________
Как где что - надо сразу про Каца,
А ведь Кац предлагал уже сдаться.
(С) georg

**********************************************
- Умершие души в некотором роде совершенная дрянь.
- И очень не дрянь, позвольте вам заметить. (С)
Yo-moYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 17:01 #203
Участник Форума
 
Аватар для nomados
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 369
Репутация: 237382
По умолчанию

Как напишете - тут же плиз зовите! На брудершафт мы завсегда прибежим!
nomados на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 17:04 #204
Участник Форума
 
Аватар для nomados
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 369
Репутация: 237382
По умолчанию Первомай на Дону. (окончание)

А к трем часам Ольга с Сашей подвалили. Торжественные и загадочные. Он сумку прёт – да нежно так, как великую ценность, как золотую маску Тутанхамона!
- Смотри, что урвал! – и достает зеленую бутылку - Импорт. Не халям-балям! «Золотой фазан». Чешское!
Я с уважением смотрю на райскую птичку на красном фоне из социалистического лагеря и предлагаю налить в ванную воду, чтобы охладить.
Саша искренне возмущается: - «Ты что хочешь, чтобы этикетки слезли? В холодильник грузи!»
Я вяло сопротивляюсь: – «А что без этикеток никак?»
Он поражен. Смотрит на меня, на бутылку, и печально констатирует: - «Вот ты деревня! Нет в тебе эстетики!»
Приходится соглашаться.
Незаметно пытаюсь стащить из холодильника бутылку «Пшеничной». Номер не проходит - Натаха бдит.
- А ну поставь на место!
- Так по чуть-чуть же! Ради праздника. Аперитивчик.
- Я тебе дам аперитивчик! Марш в зал. И сидите, там пока не позовем.
Покорно уходим. Сашка рассказывает, как ему с большим трудом удалось отхватить это пиво.
Цепочка сложная, и я для приличия киваю, вконец запутавшись, почему Зоя Игоревна, которой он чинил унитаз, отправила его в галантерейный к своей подружке, а та передала его Семен Семеновичу из «Культтоваров». Правда, не понимаю, как этого жизнерадостного, красномордого бугая, можно передать…
Ура! Цепочка разорвалась! Зовут к столу!
Та-да-дам!
И понеслось. Молча. Хрям. Хрусь. Чав-чав.
Сашка не выдержал первым.
- Ну как тебе чешское? – и в глаза, вот же наградил господь характером, с явным превосходством смотрит.
- Горчит что-то!
Вот клянусь вам - не только Сашка, но и фазаны с этикетки с укоризной посмотрели.
Его аж затрясло: «Горчит ему! Ты вообще пил что-нибудь кроме разбадяженного жигулевского?
Он не спрашивает, он уже вердикт выносит. И не унимается: «Да ты посмотри! У него срок хранения шесть месяцев! Шесть! Поставь в кладовку и пей когда захочешь!»
После такого аргумента сникли не только наши раки, но и азербайджанские помидоры, которыми люблю заедать солененькие, слегка розоватые шейки.
Кстати, раки удались. Икряные. Чистятся легко. Дай Бог здоровья тому деду! Ольга уже панцирем, как ложкой, рассол из супницы хлебает. Сытая детвора от стола отвалилась. Их праздничная пепси быстро закончилась.
Пиво оказалось крепким. Прав Сашка – не чета нашему!
А тут он еще историю рассказал, про то, как знакомый повез начальство на природу, и старая казачка возле реки, в пустой казанок сыпанула соли, бросила туда укроп и высыпала раков. Он ей говорит – ты что мол, старая, совсем рехнулась? Они же сгорят! Усмехнулась, крышкой накрыла и молча, ушла. Не выдержал и через некоторое время под крышку глянул. А там – чудо! Раки сок пустили и побулькивают тихонько. Веришь, нет, говорит – его за уши от юшки оттянуть нельзя было. Даже коркой хлеба потом все вымазал.
Ну не знаю. Сашка такой, что и сбрехать может. А с другой стороны – чего ему врать?

Знатно посидели. Когда расходились, я уже хорошенький был. Всё на стременной настаивал.
Натаха угомонила – Иди уже в кровать, казак без лошади!
А утром подняла не свет ни заря. Злыдня! Глянул в зеркало, боже ж мой – глаза маленькие как у поросенка, губы пухлые и вывернутые как у Анжелы Дэвис. И голова болит зараза! А у супруги моей распрекрасной, ни грамма сочувствия - погнала виноград подвязывать. Голову кверху задерешь – в затылок кто кувалдой шарахает. Опустишь вниз – кастетом в висок долбит.
И следит же в окно. Только в тенёчке присяду, тут же в форточку кричит.
Солнце уже высоко над головой. Припекает. Сил нет! Ну, наконец-то! К столу позвала.
Пришел и обалдел. На столе три бутылки фазана стоят и раки в супнице из холодильника. Скатерть белую постелила, передник праздничный, помадой губы тронула.
- Садись уже, труженик!
Меня два раза уговаривать не надо. Пиво ледяное разлил по кружкам и тихонечко так отпиваю, чтобы удовольствие растянуть. А душа радуется! Пиво моё настроение понимает, пузыречки вверх пускает, пенится. Взял рака, а он за ночь рассолом напитался. Вкуснючий! Соленый! С укропным духом! Губы щиплет, а я их пивком охлаждаю.
- Увидела, что вы уже стекленеете, и бутылки на нижнюю полку переложила. Вам же ведро поставь – все вылакаете!
Ругай, ругай, ненаглядная моя! За этого сэкономленного фазанчика, да с раками – я тебе все прощу!
И птички веселей запели, и солнышко уже не пекло, а ласково поглаживало, а Натаха моя, так вообще королевна! В переднике праздничном, в..
- Подложи полотенце под локти. Изгваздаешь скатерть – прибью!
- Стелю, стелю.
Спасибо ей!
И правительству за настоящий праздник! За Первомай!
Вот знает оно, что трудящимся нужно!
nomados на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 18:47 #205
Участник Форума
 
Аватар для Yo-moYo
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 1,159
Репутация: 162736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomados Посмотреть сообщение
Спасибо ей!
И правительству за настоящий праздник! За Первомай!
Вот знает оно, что трудящимся нужно!
__________________
Как где что - надо сразу про Каца,
А ведь Кац предлагал уже сдаться.
(С) georg

**********************************************
- Умершие души в некотором роде совершенная дрянь.
- И очень не дрянь, позвольте вам заметить. (С)
Yo-moYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 08:36 #206
Участник Форума
 
Аватар для nomados
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 369
Репутация: 237382
По умолчанию Испорченный обед.

Павел Петрович приехал на обед поздно. Водитель остался у машины. У Ларисы Игоревны уже все было готово. Сбросив пальто на руки прислуги и не вымыв руки, бросился к столу.
Ухватил половинку, фаршированного красной икрой и сыром, яйца и целиком запихнул в рот. Пока жевал, налил в любимую хрустальную стопочку ледяной водки, откинул голову назад и с размаха вылил в себя все содержимое. Крякнул. Отдышался и сел в кресло. Отмахнувшись от салфетки, которую заботливо хотела повязать супруга, взял вилку и стал накручивать на неё, тонкую как лепестки роз, пармскую ветчину. Когда на вилке образовалось подобие крупного тюльпана на ножке, и вторая за сегодня стопка увидела керамические коронки Павла Петровича, он откинулся в кресле и произнес первые слова с начала обеда.
- Шмаков сволочь! За моей спиной решил бабла срубить! Сегодня утром позвонили из администрации и так с ехидцей спрашивают, а что это у тебя Пал Петрович, твой зам вытворяет? Я ни сном, ни духом!
А он, зараза, втихаря домик в Каннах приобрел за пять лямов!
Ну я своих поднапряг и они за полдня мне пару его схемок и выдали. Прикинули – так и выходит, что мимо меня.
Лариса Игоревна ахнула и стала качать головой на манер китайского болванчика.
- Говорила я тебе, что не лежит у меня к нему душа! Лучше бы Алтухова к себе замом по строительству взял!
Павел Петрович досадливо отмахнулся и сказал:
- Ну ничего! Он в зубах эти бабки принесет! С выпиской из банка приползет и еще просить будет, чтобы я взял!
В сердцах плеснул водку так, что мокрое пятно под стопкой разрослось до размера тарелки.
- Первое подавай!
Принесли солянку. Он погрузил в тарелку, серебряную, покрытую благородной патиной, ложку. Вздохнул, и стал есть. Несмотря на голод – вкуса не чувствовал. А зря! Мясная солянка была фирменным блюдом Ларисы Игоревны! Говядина на косточке ставилась вариться еще с вечера.
Прислуга два раза сливала и процеживала бульон, а утром под руководством хозяйки завершали таинство, используя до десяти сортов различной нарезки. После звонка мужа, вся эта нарезанная поджаренная масса отправлялась в бульон. Каперсы кидали, когда машина уже въезжала во двор.

Половину тарелки он уже одолел. Оценил вкус, любовался колечками маслин, вспоминал, как закусывал каперсами на Сицилии. Их там называют кукунчи, - чуть не брякнул жене. Вовремя остановился, вспомнив, что там был с Наташей.
Проглотив пару кружочков обжаренной сосиски, решил после обеда заехать в фермерское хозяйство
«Семейные традиции» Вся мясная продукция на столе губернатора, были выращена при его непосредственном участии. Благодаря, лично им, придуманной схеме, часть денег из бюджета шла на поддержку сельского хозяйства. А точнее племяннику жены, который и был хозяином «Семейных традиций». Себестоимость там была аховая! Килограмм говядины выходил за восемьсот рублей. Но это того стоило. Павел Петрович лично по линии обмена опытом, отправлял специалистов в Штаты и Бразилию, разбираться в тонкостях мраморной говядины. В Европе закупали молодняк.

Вкусно поесть он любил, поэтому шефство над племянником для него было не в тягость. Да и поразить всевозможные комиссии современным агрокомплексом было приятно.
В область пошли федеральные деньги на ликвидацию последствий паводка и задача Павла Петровича - и волков накормить и овцы, чтоб не блеяли. Много дашь, половину растащат, мало дашь – народ начнет жалобы строчить. Он опять расстроился: – «Неблагодарные! Кроме жополизов, никто доброго слова не скажет. Всё им не так»
Настроение у него испортилось. Сами бы попробовали между молотом и наковальней крутится!
- Давай второе!
Принесли стейк. Все по-взрослому. На горячей тарелке. В окружении зелени лежал, нет, возвышался его величество – стейк. По заказу Ларисы Игоревны, племянник лично привозил мясо. Повара отправляли в Англию, чтобы он учился готовить это, на первый взгляд, простое блюдо.
Мясо около месяца лежало в специально построенном для этого, хорошо проветриваемом помещении с определенной влажностью и температурой. Напряг своих, местных – все без толку. И пришлось в Москве брать спецов, которые содрали за небольшое помещение, как за коровник.
- Рвачи! Крохоборы! - возмущался Пал Петрович, когда ему прислали смету. Счет оплатил местный супермаркет. Зато теперь, здесь и окорока вялились, и бастурма, и мясо зрело для стейков!

Он отрезал кусочек. Посмотрел. Остался доволен. Средняя степень прожарки – как он и любил. Положил в рот и замычал от удовольствия. Мясо было бесподобным. Сок вытекал сам собой.
Легкий запах розмарина и перца щекотал ноздри. Он отрезал кусочек потолще, и потянулся за бутылкой. Заиграл телефон. Пал Петрович недовольно скосил глаз на экран. Начальник ГУВД. Пришлось взять.
- Пал Петрович! – забубнел Михайлов – жители федеральную трассу перекрыли. Недовольны отсутствием тепла! Что делать?
С раздражением откинул нож со своими инициалами, телефон. С сожалением посмотрел на недоеденный стейк и поднялся из-за стола.
- Пообедать не дадут! Что за люди! Все не так! – с огорчением подумал губернатор.
- Буду поздно! – буркнул жене.
Пока шел к машине – успокоился. Крест всех государевых слуг, думать не о себе, а о людях.
С этой мыслью Павел Петрович уселся на заднее сидение, достал телефон и пока ехали, не терял время – продолжал наводить порядок в своем хозяйстве.
nomados на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 11:15 #207
Участник Форума
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 537
Репутация: 720589
По умолчанию

nomados, про пиво и раки, бальзам на душу!! Все ооочень знакомо, и ряды Центрального рынка и бочка и конечно вкус того, о чем была речь. Спасибо!!! Продолжайте в том же духе.
ZORO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 12:31 #208
Участник Форума
 
Аватар для nomados
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 369
Репутация: 237382
По умолчанию

ZORO, Будем стараться! Мне для этого нужна всего лишь диета и алкогольное
воздержание))))))
Желто-белые, с обжаренной корочкой, кружочки багета, украшали розочки из сливочного масла. Чёрную икру, Пал Петрович, брал ложечкой и точным, выверенным движением, бросал в середину этой нежной гастрономической розы. Саушкин старался не смотреть, как эта четвертинка среднестатистической пенсии, мгновенно исчезает в огнедышащем жерле мартеновского рта начальника. Нет! Огнедышащем – это лишнее, – решил Саушкин. И попытался сконцентрироваться на длинном монологе Пал Петровича...
nomados на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 08:08 #209
Участник Форума
 
Аватар для nomados
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 369
Репутация: 237382
По умолчанию Кому пельменей?

Как правильно кушать пельмени?
-Пф-ф - скажете вы. Свари, да кушай! Было бы что варить!
Так? Так да не так! Мы не будем здесь говорить за пельмени,
и как их готовить.
Вы что собирались их варить из воды?
-Пф-ф - теперь скажу я.

Варить нужно в бульоне. Не буду рассказывать за тот бульон, что варила бабушка Броня. Она была умная женщина! И учила своих невесток,
что здоровье и счастье находится в тарелке, а не под чужой юбкой.
На одну курицу отмеряла три литра воды и никогда не говорила, что курочка виглядает и надо долить ещё.
Бульон, я вам скажу, был сказочным! Поверьте мне и оставим этот
разговор, за ни что, за занавесом.

Итак - сварили в мясном подсоленном бульоне. Не забываем и про специи. Тут я вам не советчик - думайте сами. Смололи белый перец горошек, и не сильно посыпали. Белый лучше черного. Даже не проверяйте меня! Не такой острый, зато духовитей!

Достали сметану. Да, да - сметану. Пусть это будет немножечко не кошерно - зато правильно! Уксусы, шмуксусы оставим привокзальному буфЭту, чтобы перебить запах позавчерашнего мяса. Наши пельмени такие же родственники буфЭтным, как забор двоюродному плетню!

Так вот - накололи пельмешек на вилочку, мазнули по сметанке и ждем...
Чего ждем? - спросите вы.
Счастья! Простого человеческого счастья от того, что мы можем, что имеем, и это понимаем.
О! И тост родился! Берем запотевший лафитничек, наливаем в него ледяной водки и...
Да что же вы под руку спрашиваете? Век вам солеными огурцами торговать! Откуда, откуда?
Запотевший он будет, если подержать его в морозилке.

И пьем за женщин! А за кого ещё? Только за них!
Без них не было бы ничего! Ни пельменей, ни счастья, ни любви, ни сегодняшнего тоста!
За вас милые дамы!!!
nomados на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 08:38 #210
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,845
Репутация: 2362502
По умолчанию

nomados, Доброе утро! Просто поэма- не только дамам, но и пельменям!Вот и и у
Меня в морозильнике ждут своего часа налепленные домашние пельмени, которые я
Всегда варю в мясном бульоне, а чтобы бульон был вкусным в него надо положить 2
Большие печёные луковицы, а не только хороший кусок говяжьего мяса( желательно грудинки),в чём весь секрет!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()