Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.02.2019, 20:36 #101
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 45676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
redprinc, Вы владелец скульптуры выставленной в Литфонде?Её уже определили как фейк.
Я о том и пишу, что то , что мы здесь определяем как безусловный фейк- иногда им не оказывается. Привела в пример свои скульптуры и их обсуждения- фейк оказался не фейком.
Я не о « баньке», я об ВООБШЕ))))
Да, Констарт, понимаю о чем Вы. Запрашиваемая цена по данному предмету может позволить его изготовить небольшим тиражом. Все же интересно, кто «мастырил».
redprinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:45 #102
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,201
Репутация: 5691317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redprinc Посмотреть сообщение
Я о том и пишу, что то , что мы здесь определяем как безусловный фейк- иногда им не оказывается. Привела в пример свои скульптуры и их обсуждения- фейк оказался не фейком.
Я не о « баньке», я об ВООБШЕ))))
Да, Констарт, понимаю о чем Вы. Запрашиваемая цена по данному предмету может позволить его изготовить небольшим тиражом. Все же интересно, кто «мастырил».
А можно ссылку на женщину с шестеренкой Пустыгина?
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:49 #103
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

konstart, Просто довольно интересно получается,я вчера списался с сотрудником Литфонда,с которым общаюсь не первый год,расписав всё,и дал ссылку на тему,мне коротко ответили:передадим информацию всем причастным.(причастным к чему?думаю, владельцу фигуры и сотруднику, ее утвердившим на аукцион)За эти сутки,я несколько раз проверял каталог,скульптура не снята с торгов.Сегодня снова написал обширное сообщение,доведена ли информация до директора Сергея Леонидовича,было это 2 с половиной часа назад.
И раз тебе,в теме появляется человек,с такой же фигурой в коллекции,еще и напоминающий вам,о какой то женщине с шестеренкой которую вы "охаяли"но Насонов её принял на торги.
Так кто же такой Красный Принц,владелец скульптуры выставленной в Литфонде,может их сотрудник по приему фарфора или может человек,владелец оригинальной фигуры и с ее фигуры отливали форму для этого фуфла?
Очень интересный детектив получается..........
ГанссДвины вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:09 #104
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 45676
По умолчанию

На бред Отвечать не стану. Кстати- вот ответ на вопрос- почему я редко пишу. Да чтоб на вот это не нарываться,
https://bidspirit-images.global.ssl...._limit_001.jpg
Просперо, вот о такой женщине с шестеренкой была речь. Ссылку дать не могу- того форума antikdom уже нет. Да и было это очень где- то в 2011. Обсуждение было с большой группой товарищей. Я уже смирилась, что фейк, да вот увидела на аукционе среди коллекционеров.
redprinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:12 #105
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,201
Репутация: 5691317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redprinc Посмотреть сообщение
На бред Отвечать не стану. Кстати- вот ответ на вопрос- почему я редко пишу. Да чтоб на вот это не нарываться,
https://bidspirit-images.global.ssl...._limit_001.jpg
Просперо, вот о такой женщине с шестеренкой была речь. Ссылку дать не могу- того форума antikdom уже нет. Да и было это очень где- то в 2011. Обсуждение было с большой группой товарищей. Я уже смирилась, что фейк, да вот увидела на аукционе среди коллекционеров.
Я Вас понял.. Аналогичная проходила на нашем форуме.. https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=208441
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:12 #106
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Ликино-Дулёво
Сообщений: 6,174
Репутация: 275424
По умолчанию фарфор

Цитата:
Сообщение от redprinc Посмотреть сообщение
Есть и у меня такая скульптура. Завтра покажу дно. Там как-то процарапано и подпись Малышевой и 1959 год. Но не то, чтоб подглазурно. А наощупь чувствуется, что именно процарапано. Итак, что мы имеем: уже есть четыре аналогичные предмета.
один был в белье в галерее Совком в ЦДХ- я сама видела по безумной цене. Две показаны на форуме. Одна есть у меня. Итого четыре. Наверняка где-то и пятая бродит. Немного. Все в разной росписи. Как Вы считаете, для такого маленького тиража- не велика ли цена изготовления.? А ещё Констарт китчем обзывается.... Костя- помните, Вы спрашивали какая тема интересует коллекционера? Вот банно-прачешная тема всегда находит своих почитателей. Малышевские, Гатиловские, Сотниковские « банные» фигуры всегда пользуются спросом.
В общем я очередной раз ничего не понимаю, но помню как захаяли мою женщину с шестеренкой ( Пустыгин. была она на последнем аукционе Насонова, а уж он зря не поставит). И как цинично захаяли мою парочку- оказавшуюся в Кусково ранним Слонимом. Чего хочу сказать? Просто понять хочется...
Добрый вечер. Пятая бродит (Банька), вернее не бродит , а в коллекции.
Nikolay_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:30 #107
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

1 Ребенок от Литфонда
2 Ребенок со скульптуры от Константина
3 Ребенок со скульптуры от semsoroc49
Всем уже очевидно,что ребенок от Литфонда,мягко выражаясь,не совсем здоров?
redprinc Видите разницу?мог ли быть, на малотиражной скульптуре,в количестве 5 штук,ребенок с таким нездоровым лицом как у Литфонда?
Нет,не мог.
А вот с формы для изготовления фуфла,мог,по этому он и вышел малость "того" на скульптуре выставленной в Литфонде,для меня лично,уже всё очевидно.
В Литфонде,подделка.
Миниатюры
c034ребенок Литфонда.jpg   147bребенок с фигуры Кости.jpg   b327ребенок от semsoroc49.jpg  
ГанссДвины вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:35 #108
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 45676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
konstart, Просто довольно интересно
Так кто же такой Красный Принц,владелец скульптуры выставленной в Литфонде,может их сотрудник по приему фарфора или может человек,владелец оригинальной фигуры и с ее фигуры отливали форму для этого фуфла?
Очень интересный детектив получается..........
Назначьте меня, пожалуйста, силой своей буйной фантазии, человеком, имеющим подлинник « баньки». Я тут же стану счастливой , успокоюсь и пойду спать, ибо завтра на работу. Не в Литфонд, заметьте, а в скучный офис.
redprinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:45 #109
Участник Форума
 
Аватар для Olgaken
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: USA С.Петербург
Сообщений: 850
Репутация: 1977392
По умолчанию Баня

Цитата:
Сообщение от redprinc Посмотреть сообщение
Назначьте меня, пожалуйста, силой своей буйной фантазии, человеком, имеющим подлинник « баньки». Я тут же стану счастливой , успокоюсь и пойду спать, ибо завтра на работу. Не в Литфонд, заметьте, а в скучный офис.
Ну я внесу свои пять копеек. На одном ведущем аукционе ( по определенным соображениям не называю название ) была представлена тарелка как авторская моей мамы. И подпись похожа - но увы не мамина. Определить иногда сложно .
Olgaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:48 #110
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

Сделайте фото,своей скульптуры,мы посмотрим на её оригинальность,и на здоровье малыша на ней.И приложим фото лица четвёртого ребёнка,к имеющимся трём и я лично отправлю сообщение гендиректора Литфонда,что бы и он увидел разницу. Или вы в этом не заинтересованы,хотите спать,фигура не под рукой и т.д,,а завтра как бы уже торги?
ГанссДвины вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()