Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.01.2019, 22:26 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Европа Рига
Сообщений: 658
Репутация: 64536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geograph Посмотреть сообщение
"Палубный секундомер" это вообще прибор рождённый вашей фантазией.
В паспорте чёрным по белому написано, что это "Секундомер двустрелочный". Чем он и является
Закос под "палубные часы", которые , действительно могут стоить 35 т.р. за пару, даже в сломанном виде, выглядит, мягко говоря, забавно.
Палубные часы часто, действительно, чинить рентабельно, особенно если знаешь где.
Чего нельзя сказать о секундомере.
Там механизм не из простых и чинить, скорее всего, будет дороже, чем просто купить исправный.
Как написано выше, купить за 5 т.р. не проблема, я бы сказал, что и за 3 т.р. не так уж и сложно, без футляра ещё дешевле.
Удачи.
Спасибо за Ваше мнение!А можно спросить-где эти секундомеры применялись???наверное в школе-на стометровках???В морском деле их штурмана не пользовали???
__________________
Продам Рижский фарфор.
lora13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 22:51 #12
Заблокирован
Взлом аккаунта
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 1,762
Репутация: 39672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lora13 Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение!А можно спросить-где эти секундомеры применялись???наверное в школе-на стометровках???В морском деле их штурмана не пользовали???
в спорте точно применялись, однако я не об этом
понятия "палубный секундомер" в навигации-штурманском не деле НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это ваша фантазия
есть палубные часы, каютные часы, хронометр морской... а палубного секундомера НЕТ
штурманы, к примеру, как и любые моряки, пользуются ещё и вилками-ложками, но это не делает эти вилки-ложки "палубными", "штурманскими" или "морскими", не стоит мешать всё в кучу
ещё раз удачи
Geograph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 11:23 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Европа Рига
Сообщений: 658
Репутация: 64536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geograph Посмотреть сообщение
в спорте точно применялись, однако я не об этом
понятия "палубный секундомер" в навигации-штурманском не деле НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это ваша фантазия
есть палубные часы, каютные часы, хронометр морской... а палубного секундомера НЕТ
штурманы, к примеру, как и любые моряки, пользуются ещё и вилками-ложками, но это не делает эти вилки-ложки "палубными", "штурманскими" или "морскими", не стоит мешать всё в кучу
ещё раз удачи
Соглашусь-наверное =палубный= это по народному...Штурманский секундомер будет правильно....Наберите в поисковике и первое что всплывает-эти секундомеры...И передавались на судах вместе с хронографом под опись капитаном...Будем спорить и дальше???
__________________
Продам Рижский фарфор.
lora13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 11:49 #14
Заблокирован
Взлом аккаунта
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 1,762
Репутация: 39672
По умолчанию

а чего спорить ?
вы пытаетесь фантазировать в описании своих предметов
все поисковики выдают ссылки на такие же тексты, авторами которых являются фантазёры типа вас
вот вам ссылка на профессиональный сайт , где описываются штурманские инструменты
https://sea-man.org/shturmanskie-pri...strumenty.html

там есть, как я и писал выше, морской хронометр, палубные часы, судовые часы и секундомеры
т.е. ПРОСТО секундомеры, на судах можно пользоваться любым секундомером, нет никакого специального штурманского,
а вот часы именно ПАЛУБНЫЕ и СУДОВЫЕ, т.е. выпущенные специально для СУДОВ, как и хронометр МОРСКОЙ
итого, ваши секундомеры это просто двустрелочные секундомеры (как и написано в паспортах), а никакие не палубные или штурманские, но ими, как и любыми другими секундомерами, могут пользоваться штурманы
как я писал выше, вилки и ложки, которыми едят штурманы не делает их штурманскими
честно говоря, поднадоело разжёвывать очевидные вещи
я с начала 1990-х в теме и какой только чуши не прочитал на просторах интернета, вплоть до существования некоего "морского теодолита", и что вы думаете ?
поисковик исправно выдаёт существование и предложение этой смеси бульдога с носорогом
https://www.avito.ru/perm/kollektsio...koy_1431891121
так что ссылка на поисковик , мягко говоря, не катит
за сим откланиваюсь
Geograph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:37 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Европа Рига
Сообщений: 658
Репутация: 64536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geograph Посмотреть сообщение
а чего спорить ?
вы пытаетесь фантазировать в описании своих предметов
все поисковики выдают ссылки на такие же тексты, авторами которых являются фантазёры типа вас
вот вам ссылка на профессиональный сайт , где описываются штурманские инструменты
https://sea-man.org/shturmanskie-pri...strumenty.html

там есть, как я и писал выше, морской хронометр, палубные часы, судовые часы и секундомеры
т.е. ПРОСТО секундомеры, на судах можно пользоваться любым секундомером, нет никакого специального штурманского,
а вот часы именно ПАЛУБНЫЕ и СУДОВЫЕ, т.е. выпущенные специально для СУДОВ, как и хронометр МОРСКОЙ
итого, ваши секундомеры это просто двустрелочные секундомеры (как и написано в паспортах), а никакие не палубные или штурманские, но ими, как и любыми другими секундомерами, могут пользоваться штурманы
как я писал выше, вилки и ложки, которыми едят штурманы не делает их штурманскими
честно говоря, поднадоело разжёвывать очевидные вещи
я с начала 1990-х в теме и какой только чуши не прочитал на просторах интернета, вплоть до существования некоего "морского теодолита", и что вы думаете ?
поисковик исправно выдаёт существование и предложение этой смеси бульдога с носорогом
https://www.avito.ru/perm/kollektsio...koy_1431891121
так что ссылка на поисковик , мягко говоря, не катит
за сим откланиваюсь
Скажите прямо-Вы лично считаете эти два секундомера штурманскими или нет...И на этом закончим наш спор..
__________________
Продам Рижский фарфор.
lora13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:33 #16
Заблокирован
Взлом аккаунта
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 1,762
Репутация: 39672
По умолчанию

говорю прямо - нет, не считаю, это секундомеры двустрелочные, которыми может пользоваться хоть судьи в спорте, хоть штурманы в море
специализированных штурманских секундомеров в СССР не выпускалось
"палубный секундомер" или "штурманский" в описании это чистой воды лукавство достойное ресурсов типа Авито, Мешок и пр. и пр., но никак не на специализированном форуме
даже не знаю, как ещё это донести
Geograph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:49 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Европа Рига
Сообщений: 658
Репутация: 64536
По умолчанию

https://www.korabel.ru/
__________________
Продам Рижский фарфор.
lora13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:50 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Европа Рига
Сообщений: 658
Репутация: 64536
По умолчанию Палубный секундомер 2 шт.

Оборудование и Материалы > Судовое оборудование и комплектующие > Навигация и связь > Штурманские приборы
Секундомер 2х стрелочный
__________________
Продам Рижский фарфор.
lora13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:54 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Европа Рига
Сообщений: 658
Репутация: 64536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lora13 Посмотреть сообщение
Вот ответ Вам...\думаю все там найдете сами а описание как этим секундомером пользуются штурмана и зачем найдете сами...Сайт полностью связан с морем и приборами...
__________________
Продам Рижский фарфор.
lora13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 21:52 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Европа Рига
Сообщений: 658
Репутация: 64536
По умолчанию

Прошу закрыть тему.

Тема поднята lora13 в 21:52, 04.02.2019
__________________
Продам Рижский фарфор.
lora13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()