Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.05.2015, 04:50 #11
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зея Посмотреть сообщение
..............................................
Зея, теперь понятно откуда Ваш ник. Была я в этих местах. река Зея очень широкая, горная речка.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 09:25 #12
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,277
Репутация: 1253706
По умолчанию

konstart, Костя, спасибо за рассказ и за память
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 09:27 #13
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,277
Репутация: 1253706
По умолчанию

Зея,
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 22:06 #14
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Костя, спасибо за искренность... жаль медаль Ушакова...
Читаю http://booknik.ru/today/stories/lish-by-zhit/
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 22:25 #15
Участник Форума
 
Аватар для чеха
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,653
Репутация: 33767
По умолчанию

konstart, Спасибо!!!
чеха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 22:25 #16
Участник Форума
 
Аватар для чеха
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,653
Репутация: 33767
По умолчанию

Зея, Спасибо!!!
чеха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 23:11 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,093
Репутация: 81434
По умолчанию

konstart, спасибо за Ваш рассказ об отце. Я верю, что и сегодня наши дети припишут год... И Россию никто никогда не сломит! Особенно сегодня, когда мы все увидели единую память в "Бессмертном потоке людей"!
Лампемзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 23:30 #18
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
Костя, спасибо за искренность
Спасибо. Эта искренность не просто даётся на самом деле. Слова как то трудно подбираются. Про памятник вообще лет 7 собирался написать. Да не получалось. Что то писал... а читать невозможно ))) Вчера поступил проще. Что то экспромтом сказал.
А воспоминания, которые слышал более 30-35лет назад... С каждым годом вспомнить всё труднее. Надо записывать, чтобы потом передать своим детям, внукам. Чтобы помнили и понимали. Эти живые воспоминания не заменит ничто.

Спасибо за ссылку!
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 23:38 #19
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лампемзель Посмотреть сообщение
konstart, спасибо за Ваш рассказ об отце. Я верю, что и сегодня наши дети припишут год... И Россию никто никогда не сломит! Особенно сегодня, когда мы все увидели единую память в "Бессмертном потоке людей"!

Лампемзель, спасибо. Да сегодняшний день просто потряс единением людей мира. И в детей наших верю. Я не знаю, на генетическом это уровне передаётся или в результате воспитания и памяти передаваемой из поколения в поколение, но точно знаю, что если понадобится-так и будет.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 01:38 #20
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Меня назвали Борисом в честь моего героического дяди, который в 20 лет пошел добровольцем на фронт, воевал три года, прошел Сталинград, был ранен, награжден орденом Славы, снова был ранен, попал в плен, бежал, был пойман и отправлен в другой лагерь в глубь Германии. Ему снова удалось бежать, организовав группу из советских солдат. Бежать-то им удалось, но фашисты, организовав погоню с собаками, нагнали нескольких ослабевших и обессиленных ребят. К несчастью, среди отставших был и мой дядя. Он залез на дерево и стрелял оттуда из единственного пистолета, который был в группе, но был пойман и возвращен в лагерь. На следующий день его и нескольких его товарищей по побегу в назидание остальным узникам растреляли. Эта история стала известна, о ней писали наши газеты, и моего дядю посмертно наградили.

Другой мой дядя Игорь тоже воевал, но на черноморском фронте. Когда наши покидали Севастополь, он плыл до кораблей два километра, так как ближе те не могли подойти из-за обстрела с берега. За несколько дней он поседел, и хотя вернулся живым и весь в орденах и медалях, но седым, как лунь. И это в 25 лет. Я помню, он рассказывал, что когда плыл до кораблей под постоянной, не прекращающейся бомбежкой, то вокруг стоял ад. Представьте ночь, светят прожектора, стоит грохот от постоянных выстрелов и разрывов снарядов, вокруг тебя стоны и крики тонущих, вой сирены, свист снарядов в одну и другую сторону, плыть с амуницией тяжело, бросить нельзя, а надо из последних сил... В общем, недалеко от цели какой-то снаряд разорвался рядом с ним, и он потерял сознание. Очнулся уже на борту - его подобрали моряки с кораблей, которые на лодках патрулировали и подбирали раненых. Я помню, что меня разбирал страх и ужас даже от его рассказов, представляю, что там творилось наяву в ту ужасную ночь.
Что можно сказать - героические у нас были предки, и нам надо делать все, чтобы им не было стыдно за нас. Светлая память великим солдатам нашей Родины!
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()