Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.01.2010, 01:37 #21
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 753
Репутация: 2223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Любер, в таком случае - статистику в студию!
Это же не утюги (и то там такие рарики бывают!).
Стоимость определит не аук , нет, стоимость олпределит профи в кулинарии, кто купит этот лот примерно за 800 - 1000 евро ИМХО
Какую статистику? Поломки вещей?
Мой опыт использования предметов меня удовлетворяет.
Ну тогда можно Макаревичу продать за 5 тыс. бакинских, как супер рар.
А на самом деле, профи в кулинарии изготовит копию такого предмета, которая будет стоить на порядок меньше.
Любер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 01:45 #22
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Любер, статистику показов такого рода предметов. На продажу. Макаревич, как мне известно, такие вещи не дала никогда ( Вы путаете програму "Смак"?)
Профи в кулинарии всегда будет делать начинку таких девайсов, но никак не сковородки и прочая с ними.
И не очень важно - вафли, печенье, коврижки (что суть одно и то же в русском языке) - символика является, по моему мнению, определяющей.
Давайте предположим, что к этому девайсу существовал парный инструмент с другим изображением - значит их надо было "клеить" чем-то сладким, скорее всего.
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 01:50 #23
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Материал - медь? Теплопроводность меди известна. Попробуйте с длиной ручки в 45 см налить тесто, поставить на огонь, буквально секунд 30 - 120 подержать, вынуть, вытряхнуть (куда девать припекшееся тесто, а на фото ясно видны отслоения старого нагара), залить тесто и снова в огонь. Явно это для изготовления очень небольшого количества изделий (без обсуждения вида) в неограниченный относительно период времени.
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 01:51 #24
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 753
Репутация: 2223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Любер, статистику показов такого рода предметов. На продажу. Макаревич, как мне известно, такие вещи не дала никогда ( Вы путаете програму "Смак"?)
Профи в кулинарии всегда будет делать начинку таких девайсов, но никак не сковородки и прочая с ними.
И не очень важно - вафли, печенье, коврижки (что суть одно и то же в русском языке) - символика является, по моему мнению, определяющей.
Давайте предположим, что к этому девайсу существовал парный инструмент с другим изображением - значит их надо было "клеить" чем-то сладким, скорее всего.
Если предмет не продавался, то это не значит, что он супер рар! Вы сможете найти мне статистику продажи значка любер? Нет? Значит он супер редкий?
Макаревич, кто СМАК вел, готовить любит.
Любер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 01:55 #25
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Любер, ой! любить и уметь ЛЮБИТЬ - не одно и то же!
А если Вы "тот самый любер" из 90-х, который выжил и, может быть, владеет молочным комбинатом в Чувашии, то Вам значок "старый любер" будет очень ценным! Не обижайтесь на меня!
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 02:01 #26
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 753
Репутация: 2223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Любер, ой! любить и уметь ЛЮБИТЬ - не одно и то же!
А если Вы "тот самый любер" из 90-х, который выжил и, может быть, владеет молочным комбинатом в Чувашии, то Вам значок "старый любер" будет очень ценным! Не обижайтесь на меня!
Любера еще зародились в 70-е годы и не были бандитами..но это другая история.
Любер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 02:07 #27
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Любер, вэй ми! Я в 80-е сними работал (не поймите неправильно), часть (начальная) была вполне адекватны и позитивны - дальше уже понеслась ...
Я же не про это - девайс - хорош, говорим о назначении, так как не очень часто такое встретишь - обычная дискуссия. Для меня этот предмет - "чисто" познавательный и для игры ума полезный предмет. С трудом поверю, что можно без предварительной обработки, что скажется а при ори на стоимости самого предмете, выпекать потребное сегодня изделие. А потом, медь ли это?
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 06:21 #28
Участник Форума
 
Аватар для алл
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 210
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Любер, вэй ми! Я в 80-е сними работал (не поймите неправильно), часть (начальная) была вполне адекватны и позитивны - дальше уже понеслась ...
Я же не про это - девайс - хорош, говорим о назначении, так как не очень часто такое встретишь - обычная дискуссия. Для меня этот предмет - "чисто" познавательный и для игры ума полезный предмет. С трудом поверю, что можно без предварительной обработки, что скажется а при ори на стоимости самого предмете, выпекать потребное сегодня изделие. А потом, медь ли это?
NEO это чугун.
алл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:41 #29
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Материал - медь?
Какая медь на Каслинском чугунолитейном заводе?
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:52 #30
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

Вот диспут, так диспут. Увидев чугунную вафельницу, народ вспонил люберов, а затем возможно мы вспомнит отнюдь не чугунные утюги и паяльники.
Да, по существу на молотке довольно часто в продаже старые каслинские вафельницы. Вот например - http://molotok.ru/item855913138_vafe...ohrannost.html. Удачи и всех с наступающим Рождеством.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()