Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.09.2019, 22:33 #11
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Вы просто поверьте двум Специалистам ...без долгих рассказов - почему не Севр...
А еще лучше - гляньте на оригинальные произведения Севрской мануфактуры.
Я недавно показывал одну картинку...
мне не трудно - покажу снова.
Миниатюры
153effeb_2003-180-1--9v2.jpg  
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 22:35 #12
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для LoraBoher
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Украина, Ровно.
Сообщений: 2,585
Репутация: 19747760
По умолчанию

Увы, но Ваша чайница 20-го века. Франция, бельё скорее всего Лиможа, а декорирование: любой из студий, работающих в то время. А клеймо у Вас стоит 18-го века .
LoraBoher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 22:37 #13
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigor Посмотреть сообщение
Да, конечно, слабая надежда была, что настоящая, но однако, безапелляционный приговор без объяснений более чем сомнителен. Основания?! Так же, собственно Севрская мануфактура появилась слегка" попоздее", примерно годик-другой после Винсенеса. Как то так.
Ну все таки спасибо за мнения. С ув.
Отнюдь нет.
Для тех кто в теме, конечно же.
Но пожалуйста, все здесь в Разделе, я уверен, готовы Вас выслушать.
Забудьте про клеймо, считайте что его нет - скажите, почему Вы решили, возможно произведя небольшое интернет-путешествие по маркам - что это Севр?
А если бы там были скрещенные мечи, Вы бы сказали - Майссен?
А если А с короной - ИФЗ эпохи Александра Первого?
И во всех случаях если Вам говорят "нет" - Вы бы назвали это мнение безапеляционным?
Ну хорошо, надеюсь Вы немного понимаете гротескность и сарказм выше, в двух официальных фразах - данный предмет никак не отвечает севрской стилистике как по декору так и пластике указанного периода, марка видится фальшивой.
Если нужны детали и тонкости - дайте нам знать пожалуйста если Ваша теоретическая подготовка по топику позволяет нам разговаривать с Вами на одном "антикварном" языке.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:24 #14
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Финляндия
Сообщений: 86
Репутация: 1
По умолчанию

С уважением выслушал всех, но где я утверждал, что это Севр? И выставлять картинки поздних изделий, когда т.с. "рука набита", т.е. процесс отработан, не совсем корректно. На изделии стоит не Севрская марка. Не Мейссен тоже.
Хотел бы услышать мнение по палитре и по цветам, если это возможно по снимкам. Гугля выдает очень похожие цвета и размеры и" побронзоту ".И конечно, королевский период значительно красивее и "богаче".
С ув.
Amigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:35 #15
Уважаемый участник
 
Аватар для kisamura
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: NY
Сообщений: 3,243
Репутация: 4893399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение

но Уважаемый Kisamura упорствует в своем желании обогатить мусорку этой вещичкой!!!
злой он...
я совсем даже не злой. наоборот, выкинуть данный предмет в мусор - совет чисто по моей доброте душевной
это сэкономит хозяину кучу времени, а время - деньги.
kisamura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:44 #16
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

И тема так обозначена: Венсен-Севр.
Павел, я знал что показанный Вами сервиз начала 19 века не совсем в тему, ведь ТС был под вчечатлением что у него Венсен - т.е. 18 век.
Венсен и Севр - практически одно и тоже, просто фабрика переехала из Венсена в местечко под названием Севр.
А всё остальное - ничего не изменилось, в том числе написание марки - как Вам разумеется теперь уже известно.
Прошу прощения, но искать здесь какие-то признаки Севра - не что иное как следуя Конфуцию - искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда ее там нет.
Я прошу меня извинить, возможно у моих коллег по разделу будет желание продолжить этот разговор.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.

Последний раз редактировалось alexzaydel; 20.09.2019 в 23:45.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 01:06 #17
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

kisamura,
Саша - ты 1000 раз прав, твой стиль ответов в теме - наиболее приемлимый по моему мнению, без шуток.
Какое счастье что есть Форумы, да? Когда человек приходит действительно с предметом - мягко говоря не особо ценным, просит услышать мнения, ему хором отвечают что, дорогой товарищ, у Вас на руках неценный поздний предмет или конца 19 века или рубежа веков, а он всерьёз просит рассмотреть палитру и цвета на предмет потенциальной принадлежности к наиболее редким предметам одной из лучших фабрик европейского фарфора середины 18 века!
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 11:40 #18
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Финляндия
Сообщений: 86
Репутация: 1
По умолчанию

Здраствуйте всем. " С чувством глубокого удовлетворения" хотел бы поблагодарить участников дискуссии и сообщить, что Ваше мнение на 100% совпадает с мнением доктора Джулии Пуле (Julia Poole)из Кембриджского музея (The Fitzwilliam Museum Cambrige), которой я задал тот же вопрос. Да, это подделка 1900 годов. Средний класс украшать жилища в "королевском" стиле и спрос породил предложение. Большое спасибо всем. ( И вовсе я не " упертый товарищ).
Пользуясь случаем, хочу попросить помощи в одной загадке связанной с Севром. Предупрежу сразу, что " букав" будет много, т.к.все запутанно. ???
Amigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 13:50 #19
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Т.е. типа "экзаменовочку " решили устроить и сначала посмотреть пройдём ли во "второй тур"?
Что ж, спасибо за оказанное "вИсокое довЭрие".
Валяйте, выкладывайте Ваше второе сокровище.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 13:34 #20
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Финляндия
Сообщений: 86
Репутация: 1
По умолчанию

Алекс, уважаемый, ваш сарказм не очень мне понятен, но прошу прощения ,если чем то задел ваши " чюйствия". С вашего позволения предложу следующий вопрос: знакома ли марка на снимке? Это Севр, в промежутке 1755 -1775 г. Jean Sioux aine. На снимке дубль и старое написание буквы J.
С ув.
Миниатюры
40af20190921_104647.jpg  
Amigor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()