Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.01.2016, 11:46 #81
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Будьте добрее друг к другу люди! Не забывайте о скоротечности человеческого бытия.В России 65 лет - средний возраст продолжительности жизни мужчин.И до этого скромного возраста доживают далеко не все.Так зачем тратить и так малочисленные дни нашей жизни на негативные эмоции? Я уже не молод,и жизненный опыт мне подсказывает,что в 80-ти случаях из 100-та обманывают тех,кто желает быть обманутым - чаще всего в силу собственной жадности и легкомыслия.Если-же,паче чаяния,обман произошел,то простите обманщика с чистым сердцем,поверьте - Господь воздаст каждому по заслугам его - этот духовный закон сеяния и жатвы действует безотказно.Имейте здравомыслие и холодное сердце при совершении сделок,и вероятность обмана будет сведена к минимуму.А информацией о недобросовестных продавцах и покупателях делится,конечно,надо.С большим уважением ко всем участникам темы и форума,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:19 #82
Участник Форума
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Репутация: 13979
По умолчанию

armen007
ЭТО МОШЕННИК!
Не имейте дела с этим недочеловеком. Он
берет деньги за предметы которые продает и потом просто кидает не отправляя обещанного!
Вот его данные, симки меняет.
Епремян Армен Октемберикович

индекс 357807

Ставропольский край.Георгиевский р-он ст.Незлобная ул.Коментерна 36
вот он в сетях
http://my.mail.ru/bk/armen007/
http://ok.ru/profile/558611795791?st...=PopLayerClose
Alex.W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:35 #83
Участник Форума
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Репутация: 13979
По умолчанию

Вот еще почта его Армен Епремян <[email protected]>
Alex.W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 22:19 #84
Специалист раздела "Старинные геодезические приборы"
 
Аватар для Martin_Hildebrand
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,053
Репутация: 8952
По умолчанию

Коллеги, привет. Хотел с вами поделиться ещё одной "новой" темой. Почему новой в ковычках? Да потому, что эта тема стара как мир. Меняются лишь её реинкорации. И так приступим.
На недели звонит брат и задаёт мне вопрос: "Не знаю ли я что-либо про советские гири?" Да, да! Именно те самые домашние гири на 1 и 2 пуда. Я говорю, что особо не в теме, а что не так-то собственно говоря. Расклад такой, что якобы в этих гирях имеют место быть некие редкоземейные металлы или что-то типа того. Как следствие цена сего инвентаря на рынке варьируется до 1 000 000 российских рублей. Я гуглю! Действительно, цены от "ТУ-154"! Заоблачные мягко говоря. Выяснялась, что это всё развод и полная профонация. Спасибо местным знатокам!
Схема проста как 2х2! Положим, я бросаю клич, что скупаю гири по 1-му рублю, когда как рыночная стоимость 5 копеек. Система набирает обороты, вкладываюсь на покупку гирь не слабо, беру не одну-две, а много, вплоть до десятков штук. Потом, когда люди ищущие наживу, хотят подзароботать ещё, то начинают скупать гири у всех и вся за цену в, скажем, не более 20 копеек и перепродают их мне по той же цене в рубль. И тут включается мой подельник, который начинает сливать сотни гирь по цене в 20 копеек, а то и дороже. Люди берут для меня их оптом. Но когда приходят сдавать их мне, то меня уже и след простыл. А мы с подельником круто поимеем на сотнях гирь купленых когда-то по 5 копеек и проданных по цене от 20 копеек и выше. Говорить о том, что мы с лихвой переплюнем расходы на покупку десятков "кукольных" гирь-излишне. Вот такие хлебобулочные изделия.
Знатоки говорят, что тема пришла с Кавказа. Мне, как уроженцу тех мест, обидно, что наши ишаки, вместо работы опять страдают хернёй.
__________________
Проба

Последний раз редактировалось Martin_Hildebrand; 22.04.2016 в 22:21. Причина: Тема.
Martin_Hildebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 22:38 #85
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Репутация: 67212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin_Hildebrand Посмотреть сообщение
Коллеги, привет. Хотел с вами поделиться ещё одной "новой" темой. Почему новой в ковычках? Да потому, что эта тема стара как мир. Меняются лишь её реинкорации. И так приступим.
На недели звонит брат и задаёт мне вопрос: "Не знаю ли я что-либо про советские гири?" Да, да! Именно те самые домашние гири на 1 и 2 пуда. Я говорю, что особо не в теме, а что не так-то собственно говоря. Расклад такой, что якобы в этих гирях имеют место быть некие редкоземейные металлы или что-то типа того. Как следствие цена сего инвентаря на рынке варьируется до 1 000 000 российских рублей. Я гуглю! Действительно, цены от "ТУ-154"! Заоблачные мягко говоря. Выяснялась, что это всё развод и полная профонация. Спасибо местным знатокам!
Схема проста как 2х2! Положим, я бросаю клич, что скупаю гири по 1-му рублю, когда как рыночная стоимость 5 копеек. Система набирает обороты, вкладываюсь на покупку гирь не слабо, беру не одну-две, а много, вплоть до десятков штук. Потом, когда люди ищущие наживу, хотят подзароботать ещё, то начинают скупать гири у всех и вся за цену в, скажем, не более 20 копеек и перепродают их мне по той же цене в рубль. И тут включается мой подельник, который начинает сливать сотни гирь по цене в 20 копеек, а то и дороже. Люди берут для меня их оптом. Но когда приходят сдавать их мне, то меня уже и след простыл. А мы с подельником круто поимеем на сотнях гирь купленых когда-то по 5 копеек и проданных по цене от 20 копеек и выше. Говорить о том, что мы с лихвой переплюнем расходы на покупку десятков "кукольных" гирь-излишне. Вот такие хлебобулочные изделия.
Знатоки говорят, что тема пришла с Кавказа. Мне, как уроженцу тех мест, обидно, что наши ишаки, вместо работы опять страдают хернёй.
Суть в афёре с гирями в том,что надо проплатить экспертизу на содержание "нужных" металлов в ней,как правило несколько тысяч рублей,а так да,при подтверждении экспертизой обещают целый мульон.Похожие схемы давно работают в абсолютно разных областях-различные тренинги,семинары,тестирования,а после окончания их сразу высокая должность и престижная работа.Или же большой выигрыш в лотерею,но только сначала надо заплатить с него налог....вариантов вынуть последнее у населения много.
RTY56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 10:36 #86
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,701
Репутация: 1327553
По умолчанию

Про гири на ЯПе уже полгода назад ржали.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:04 #87
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,866
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

......................
Миниатюры
ece00.jpg  
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:55 #88
Специалист раздела "Старинные геодезические приборы"
 
Аватар для Martin_Hildebrand
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,053
Репутация: 8952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
Про гири на ЯПе уже полгода назад ржали.
Не исключено. Ведь разные лишь цели, а способы их достижения одни и теже. Вспомните швейные машины Singer в середине 90-ых годов! Тема один-в-один такая же.
__________________
Проба
Martin_Hildebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 22:25 #89
Специалист раздела "Старинные геодезические приборы"
 
Аватар для Martin_Hildebrand
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,053
Репутация: 8952
По умолчанию

А вот Вам ещё одна интересная схема. Назовём её: "Жадность фраера сгубила!" Для эксперимента нам понадобятся трое: жертва (пусть буду я), мошенник и подельник.
Акт 1-ый. Вступление.
Я-абсолютно честный продавец некого товара на одном из форумов, сайтов, аукционов или т.п. Решил я как-то продать вещь. Желательно, что бы она была незаурядной, но это совсем не обязательно. Я выставил на оценку или на продажу, но с пометкой "цена договорная". Это важно! Это говорит о том, как правило, что продавец ни хрена не смыслет в товаре. Тут в игру вступает некий потенциальный покупатель. Он наш мошенник.
Акт 2-ой. Покупка.
Мошенник, общаясь со мной предрасполагает к общению, создаёт впечатление знающего, воспитанного и образованного товарища. Проводит оценку и покупает товар за, пусть, 40 копеек. Тут важен фактор резкости и скорости. Реакция мошенника должна быть моментальной. Как только объявление всплывает, тут же поступает звонок и совершается сделка.
Акт 3-ий. Звонок от третьего лица.
Третье лицо-это подельник. Спустя, какое-то время после совершения сделки и получения товара покупателем, мне поступает звонок от не менее грамотного специалиста, не менее воспитанного и образованного товарища, который объясняет мне, что продранная мною вещь стоит не 40 копеек, а все 1,5 рубля. Приводит доводы, показывает конкретные сделки и мотивирует всё абсолютно доступно, и сокрушается, что немного не успел. Ах если бы он успел! То непременно выкупил бы вещь за все 1,5, а то и 1,7-2,0 рубля. И предлагает мне такую схему, что я связываюсь с покупателем и выкупаю у него вещь обратно за теже 40 копеек, мотивируя это тем, что это тыры-пыры...и так далее. А после всего продаю ему на моих условиях.
Акт 4-ый. Интрига.
Я звоню покупателю, включаю дуру и пытаюсь выкупить лот за 40 копеек. Покупатель объясняет, что не согласен, так как договорился об обмене на какую-то штуку, которая ему очень нужна и подводить коллегу-бартеровщика не намерен. Говорит, что та штука стоит 85 копеек, но говорит об этом вскользь. И если я сам не предложу ему, то покупатель говорит, что готов отдать мне вещь обратно, но за 85 копеек. Я включаю мозг и считаю, что продав даже за 1,7 рубля то, что куплю 85-40=45 копеек, останусь в плюсе на 1,25 рубля. Скорее всего я предложу такой расклад сам и не буду дожидаться соответствующего предложения.
Акт 5-ый. Заключение.
И так, деньги переведены, товар мне возвращён, покупатель доволен. Звоню тому самому третьему лицу с радостной новостью, что готов осуществить сделку на ранее обговорённых условиях, но слышу в телефонной трубке лишь: "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети..."
Резюме. Мошенник и подельник поимели меня и по 22,5 копейки, а я лох с какой-то хренью на руках и убытком в 45 копеек.
Будьте бдительны, друзья!
__________________
Проба

Последний раз редактировалось Martin_Hildebrand; 23.04.2016 в 22:30. Причина: Косяк
Martin_Hildebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 06:39 #90
Участник Форума
 
Аватар для homecao15
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 23226
По умолчанию серьёзная и тёмная история

Кто-то сталкивался с Николаем Марченковым из Москвы (Белорусская-Менделеевская)? Тут один продавец моим набором (документы кавалериста войск НКВД) торгует...есть доказательства все. Мне было сказано, что набор "его" (продавца), но денег-то я не увидел. Поэтому хочу более широко взглянуть на картину в плане проблем у других
__________________
Всегда возможен обмен на нужный мне коллекционный материал (очень много разного материала на обмен...мне, в свою очередь, так же нужны многие темы хобби). Куплю: военные фотографии, интересные пригласительные, и другое. Пишите: [email protected]
homecao15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()