Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.04.2017, 15:40 #1
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 47
Репутация: 148
По умолчанию Реставрация цветов Lladro

Здравствуйте,

Подскажите, как решить такую проблему:

Статуэтка Lladro #2444
На статуэтке отсутствует цветок
На фото слева как сейчас, справа как должно быть.

Готов купить такой цветок или ищу реставратора.

Писал на почту Lladro там не ответили.
Других ссылок в интернете не нашел, может быть что нибудь посоветуете.

Жалко, такая красивая вещь.
Изображения
Тип файла: jpg 179c04.jpg (64.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 2a530984.jpg (56.8 Кб, 0 просмотров)
laview вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:19 #2
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

laview, добрый день. Проблема хорошо знакомая.
Я несколько лет сотрудничал с представительством Лладро в Москве. С официальными дилерами. Рассказывали о чудесных сертификатах, которые выдают при покупке продукции Ллядро. Якобы при таких проблемах производитель высылает аналогичные утраченным детали. На практике фабрика оказалась не в состояни выполнить свои обещания. Поэтому несколько лет клиентов с дорогими вещами отправляли ко мне. Сделал десятка полтора скульптур. В основном проблема с цветами. Но это в прошлом.

Что могу посоветовать. Можно попробовать обратиться к частным мастерам, которые
специализируются на лепке цветов из фарфора, у которых всё это отработано и руки действительно умело заточены. Например Андрей Дионисиади ( введите в поиск)
Много лет с ним не общался, но когда то сотрудничали.
Можно попробовать связаться с мастерской Игоря Клименкова. У него девушки лепят весьма умело цветы и букеты.
Мысль простая. Попробовать заказать им по образцу цветы нужного размера. Потом приклеить их на место не самая трудная задача.
Сейчас продукцию Ллядро реставрируют в Москве на улице Зорге ( не знаю, как реставрационная мастерская называется) Поиск даст результат.

Всё, что я описал, в Москве.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:03 #3
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 47
Репутация: 148
По умолчанию

Написал им на почту. Когда ответят, напишу, что ответили.
Но сам я нахожусь не в Москве и образца цветка у меня нет. Кроме того, хотелось бы уложиться в некоторый бюджет по реставрации, скажем 200$ иначе реставрацию проводить нецелесообразно.

Оригинальная запчасть все же лучше.

Мне кажется у производителя (т.е. у Lladro) это все должно быть. Я даже видел один раз в продаже ремкомплект Lladro, это такой кейс с целой кучей различных цветов и листьев. Не говоря уж о том, что статуэтка эта до сих пор производится, и данный цветок Lladro наверняка производит целыми партиями.
На оф. сайте lladro (ru) сказано, что при повреждении они меняют товар на аналогичный с 30% скидкой. Наверно русскому дилеру Lladro выгоднее продать еще раз, чем продавать расходные материалы. Правда на испанский Lladro я тоже письмо написал, тоже не ответили.
Изображения
Тип файла: jpg 1aeb01.jpg (39.2 Кб, 0 просмотров)
laview вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 00:14 #4
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laview Посмотреть сообщение
статуэтка эта до сих пор производится, и данный цветок Lladro наверняка производит целыми партиями.
Несомненно получить оригинальную запчасть с завода было бы наилучшим вариантом.И конечно же у них это всё есть. Другое дело, что им возиться с отдельными заказами не интересно. Поток большой. Стучитесь, может быть и получится.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()