Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.02.2018, 11:45 #11
Участник Форума
 
Аватар для vvs81
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 10955
По умолчанию

Дополнительные фото...
Миниатюры
aa4d336281DE-0406-4480-80C5-3835C9341B61.jpg   b5301B3B6CBC-CECD-4A55-B9F9-AAD48E07283A.jpg  
vvs81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 18:52 #12
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvs81 Посмотреть сообщение
Прочитал статью про китайские изделия в технике ажурной тончайшей резьбы в собрании музея, очень интересно. Да, не знаю на каких иностранных аукционах они по 400 евро, когда в статье написано что такие вещи ( не только веера), единичны и сохранились в основном в немногих музеях.
Это европейский веер. В этом проблема. Сделан для Европы в стиле и по моде 19-го века. Если бы был сделан для Китая, даже с меньшей резьбой, даже не весь из кости, а только гарды и пластины, а экран был бы из шелка с нарисованой картинкой, то стоил бы уже 1500 - 2000 евро. Китайский рынок сейчас на подъеме. Но китайцы не покупают европейские веера, даже сделанные в Китае. В этом и проблема.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:26 #13
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Это европейский веер. В этом проблема. Сделан для Европы в стиле и по моде 19-го века. Но китайцы не покупают европейские веера, даже сделанные в Китае. В этом и проблема.
Сюжет то полностью китайский,без оглядки на Европу.И второй момент-китайцы тарят все,сделанное в Китае ,лишь бы не новодел-его обходят стороною.

По кр мере часто вижу в китайнете,как китайцы будучи в зарубеже шерстят магазины и рынки в поиске правильного фарфора и советуются брать или не брать среди китайцев-коллекционеров.Из последнего что помню-один забрал пол-столика торговца в Ницце на блошке,ничего особого там не было,но пара экспортных блюд и еще несколько фарфорин было.
isin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 20:35 #14
Участник Форума
 
Аватар для vvs81
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 10955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Это европейский веер.
Вы ошибаетесь, этот веер сделан в Китае для европейского рынка, в том числе и России в конце 18 начале 19 века,судя по вензелю на заказ. Аналогичные веера находятся в коллекции Эрмитажа, описаны в коллекции Павловского музея.
vvs81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 20:41 #15
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isin Посмотреть сообщение
Сюжет то полностью китайский,.....
Это не так. Сюжет европейский, форма веера европейская. Таким веером не украсишь китайский дом.

Цитата:
Сообщение от isin Посмотреть сообщение
И второй момент-китайцы тарят все,сделанное в Китае,.....
Бедные китайцы, которые хотят заработать, может и да. Или те, кто ничего не понимают в своей истории и искусстве. Богатые китайцы ищут именно ценные и аутентичные вещи, такие вещи в которые не опасно инвестировать. У меня много клиентов-китайцев. Покупаю для них аутентичные вещи на европейских аукционах. Если вещь правильная, иногда покупают не торгуясь за любую разумную цену.

Цитата:
Сообщение от isin Посмотреть сообщение
один забрал пол-столика торговца в Ницце на блошке,ничего особого там не было....
Это вам кажется, что не было. Буквально на днях на одном аукционе продавались две вазы с эстимейтом в 300 евро. То есть аукцион оценил их обе в 300 евро. Знаете за сколько ушли? За 150 000 евро. Жаль, что скриншот не сделал, а то бы показал.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 20:45 #16
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvs81 Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, этот веер сделан в Китае для европейского рынка, в том числе и России в конце 18 начале 19 века,судя по вензелю на заказ. Аналогичные веера находятся в коллекции Эрмитажа, описаны в коллекции Павловского музея.
Вы меня не поняли. Этот веер сделан в Китае. Он сделан для Европы, поэтому по виду он европейский. В Китае использовали веера другой формы и вида. Поэтому для любого китайца он европейский. Им не украсишь свой дом, он не вписывается в китайскую эстетику, он против фен-шуя. Я не знаю, почему Вы называете вензель русским. Во-первых, я вижу там три буквы. Во вторых, даже если две, в любом европейском языке тоже есть буквы Н (ха) и В (б).
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:13 #17
Участник Форума
 
Аватар для vvs81
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 10955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Я не знаю, почему Вы называете вензель русским. Во-первых, я вижу там три буквы. Во вторых, даже если две, в любом европейском языке тоже есть буквы Н (ха) и В (б).
Веер со старой питерской коллекции, да и буквы выполнены больше в русском написании...
Миниатюры
ba2dE0D9B3FD-B910-4F6A-8FA0-DDAB89A53EFC.jpg  
vvs81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:49 #18
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Это не так. Сюжет европейский, форма веера европейская. Таким веером не украсишь китайский дом.
Так то,можно конечно и спорить,разбирая слова оппонента на цитаты,но по сути если:
Покажите веера на западных аукционах с эстимейтом 400-500 евро и такими же уходами примерно такой же работы и такого же времени.
Тогда и можно будет серьезно ваши слова и доводы воспринимать.
isin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 00:04 #19
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isin Посмотреть сообщение
Так то,можно конечно и спорить,разбирая слова оппонента на цитаты,но по сути если:
Покажите веера на западных аукционах с эстимейтом 400-500 евро и такими же уходами примерно такой же работы и такого же времени.
Тогда и можно будет серьезно ваши слова и доводы воспринимать.
Да не вопрос! Заплатите - я Вам с удовольствием подборку сделаю по результатам аукционов за последний год по этим видам вееров.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 00:11 #20
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Да не вопрос! Заплатите - я Вам с удовольствием подборку сделаю по результатам аукционов за последний год по этим видам вееров.
Вас пригласили ответить скрином с ценой и фотографией подобного веера всего лишь,и еще на первой странице.
isin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
экспортный китай


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()