Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.10.2012, 20:20 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию Как ввезти дуэльные пистолеты 19 века?

Уважаемые форумчане! Прошу помочь с инфой - как ввезти в Россию антикварные пистолеты 19 века? Летом вышло изменение - дополнение к закону (или к правилам), там приравнивается к культурным ценностям антикварное огнестрельное оружие выпуска до 1898 года, не предназначенное для стрельбы заводскими патронами. И что - если я предъявляю на таможне чек, что пистолет куплен за 150 евро, то я могу его официально ввезти? Или всё же я должен иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО лицензию на коллекционирование оружия и (или) другие документы, кроме чека? Второй вопрос - если есть риск, что на границе потребуют документ о возрасте пистолета, а у меня такового не будет (ведь слова в чеке -фактуре о "19 веке", да ещё на французском языке - таможне - не указ, то смогут ли отобрать пистолет, или просто надо будет дождаться приезда эксперта, который и выпишет справку о возрасте? Может, надо заранее привезти в Россию фотографии, оформить справку в Роскультуре или где о возрасте пистолета, а потом уже в следующий приезд ввезти и сам пистолет?
Вопрос вызван просьбой моего российского дилера привезти один или пару дуэльных пистолетов. Спасибр заранее за помощь тем, кто откликнется.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:48 Сообщение одобрено: 19.11.2012 13:28 #2
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 5
По умолчанию

Эти правила существуют с 1 января 2010 года. Прилетаете и ждете эксперта. А в чем вопрос, отправьте транспортной компанией, все дешевле.
Только продать Ваш дилер не сможет, теперь на торговлю лицензия нужна, все ждут постановления правительства, где будет написано, как ее получать.
cus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 00:51 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Какой транспортной компанией из Бельгии в Россию? DHL посылки частным лицам в Россию не принимает. У вас есть опыт получения в России ценных посылок из Европы? Поделитесь, плиз, будет интересно всем.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 01:38 #4
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Я всё время отправляю посылки ДХЛ частным лицам в Россиию. Кто хоть Вам сказал? В Европе почта работает только с ДХЛ, хочешь или не хочешь. И только с Дхл я могу отправить посылку в Россию. С Хермес или другими - только внутри страны или Европы. В России без дополнительной платы до 1000 евро в месяц.
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:06 Сообщение одобрено: 22.11.2012 14:21 #5
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 5
По умолчанию

Опыт есть, именно DHL. Получал по ГТД. Правда было это давно. Частному лицу в Россию не отправлял. Естественно, таможня вопила, как резаная, но выпустили, никуда не делись. А по другим компаниям - поиск рулит. Введите в поисковик "доставка старинного оружия", там таких вылезет с десяток.
cus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 13:45 Сообщение одобрено: 22.11.2012 14:21 #6
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 5
По умолчанию

Почтой, действительно, проблематично - ввоз культурных ценностей МПО запрещен. А курьерскими службами (DHL, Fedex, UPS и прочими) - пожалуйста. Только если они возьмут, на месте решать нужно. Или грузами отправляйте, уже писал - компаний, специализирующихся именно на доставка антиквариата (к которому относятся и дуэльные пистолеты) много, весь интернет кишмя кишит.
cus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 13:52 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Chula - спасибо за отклик. Это мне сказали конкретно на пункте приёма посылок и багажа DHL (конкретно - вот ссылка на этот конкретный пункт в Брюсселе: http://www.pagesdor.be/dhl-express-s...forest-1190/2/ ). Говорят, в Россию - только юридическим лицам.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:10 #8
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Chula - спасибо за отклик. Это мне сказали конкретно на пункте приёма посылок и багажа DHL (конкретно - вот ссылка на этот конкретный пункт в Брюсселе: http://www.pagesdor.be/dhl-express-s...forest-1190/2/ ). Говорят, в Россию - только юридическим лицам.
Может, конкретно по Вашим предметам? Так попросите какую-нить фирму, музей воинских доспехов?

Вот ДХЛ частным лицам во все страны...Вчера отправила в Питер, сегодня - в Москву.


http://www.dhl.de/de/paket/privatkun...ederation.html
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:35 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Вы из Германии отправляете? Может, в бельгии другие местные нюансы? Но всё равно, вы меня надоумили снова туда съездить, поговорить. Кстати, а сколько вы платите за посылку, - до 5 кг, - до 10 кг? И что с объявленной ценностью? Если пропадёт вдруг - что возмещают? Задекларированную ценность? Как ваша статистика надёжности DHL ? Спасибо.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:37 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

cus - спасибо
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()