Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.11.2019, 10:14 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию Бриллианты...

Всем- доброго дня и хорошего настроения!
Собственно- в поисках информации о некой неведомой мне американской "экспертной" лаборатории, выдавшей сертификат на предлагаемый мне камень- нашел- ВОЗМОЖНО- очень полезную и нужную многим информацию. Гарантированно пригодится тем, кто планирует приобрести изделие с бриллиантами,имеющими импортный сертификат.
https://www.forbes.ru/finansy-i-inve...iruyut?photo=9
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 10:16 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

https://www.forbes.ru/finansy-i-inve...iruyut?photo=1
начало.
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 10:19 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

Так же- рекомендую к прочтению
https://diams.ru/sertifikat-i-cena-brillianta
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 16:51 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,689
Репутация: 841541
По умолчанию

Коррадо, спасибо огромное! Вы ответили на вопрос, который мучил меня долгое время: почему один из участников форума постоянно продает бриллианты с очень высокими характеристиками по таким весьма приемлемым ценам?
Gudvin67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 16:55 #5
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,858
Репутация: 2225654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudvin67 Посмотреть сообщение
Коррадо, спасибо огромное! Вы ответили на вопрос, который мучил меня долгое время: почему один из участников форума постоянно продает бриллианты с очень высокими характеристиками по таким весьма приемлемым ценам?
«Бесплатный сыр бывает только в мышеловке»
__________________
жизнь интересная штука.........
alexenys64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 11:44 Сообщение одобрено: 20.11.2019 20:36 #6
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию

В статье от форбса суть передана верно, но сама статья - плод фантазии автора.
Они пишут:
Цитата:
Камень, который мы использовали, изначально имел сертификат от лаборатории GIA (Геммологический институт Америки).
Но ни в одном из остальных сертификатов не было указание на гравировку GIA на рундисте (это отмечается в комментариях). Сертификаты были просто подобраны, и предусмотрительно в большинстве из них обрезаны даты сертификации. Да и ни одна из коммерческих лабораторий не поставит качество огранки ниже GIA, т.к. это один из главных факторов влияющих на цену.
на diams.ru пример реальный.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 09:48 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
В статье от форбса суть передана верно, но сама статья - плод фантазии автора.
Они пишут:

Но ни в одном из остальных сертификатов не было указание на гравировку GIA на рундисте (это отмечается в комментариях). Сертификаты были просто подобраны, и предусмотрительно в большинстве из них обрезаны даты сертификации. Да и ни одна из коммерческих лабораторий не поставит качество огранки ниже GIA, т.к. это один из главных факторов влияющих на цену.
на diams.ru пример реальный.
Видимо, так же, при выкладывании ссылки стоило написать "рекомендуется к прочтению". Ибо, если ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ, а не только смотреть картинки, можно было бы заметить что "...Перед тем, как отдавать камень на оценку, мы предварительно удалили номер лазерной гравировки с бриллианта, который был нанесен GIA. А затем получили еще семь сертификатов на камень."
А теперь, наверное, самый главный вопрос: как вы себе представляете этот самый подбор? Взламывание баз лабораторий или поиски методом тыка при вводе абстрактных цифр в разделе "проверка репорта"???
Вполне допустимо предположение что некая организация, занимающаяся торговлей бриллиантами, может со временем накопить определенное количество репортов, среди которых наверное окажется бумаги на камни примерно одного веса и диаметра/высоты, вот только- ИМХО- люди занимающиеся данным бизнесом вряд ли когда-либо будут делать экспертизу в AIG,о которой я услышал первый раз в жизни, да и то- благодаря тому что мне предложили камень с экспертным заключением этой глубокоуважаемой конторы. И, полагаю- я- не единственный, который прибывал досель в счастливом неведении.
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 12:19 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

Весьма опечалило что в данной статье не было представлено ни одно из геммологических заключений на этот же камень из России. Понимания для- соотношение характеристик МГУ (МГЛ / Смоленск будут примерно одинаковы, но явно- немного более лояльны нежели МГУ) и GIA. Мне, например, оное было бы весьма интересным...
Но- вот пример того самого прямого соотношения заключений МГУ и IGL. Удивило что по цвету характеристики в МГУ оказались сильно выше, по чистоте- как говориться- почувствуйте разницу...
https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_...igl_1794193535
P.S. С пониманием что объявление может оказаться неактивным для просмотра- фото.
Миниатюры
c4368049233147.jpg   72738210386108.jpg   f5776143697504.jpg   15bd6143698044.jpg  
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 13:17 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,689
Репутация: 841541
По умолчанию

Фигассе! Даже мне, с моими скромными познаниями в геммологии, понятно, что разница между VVS2 и I1 - как между "Запорожцем" и "Ламборгини". Если я ничего не путаю, разница в 6 пизиций.
Gudvin67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 22:24 #10
Специалист раздела Ювелирные изделия и украшения
 
Аватар для w1970
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Россия, г. Чайковский ПК
Сообщений: 1,623
Репутация: 230321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudvin67 Посмотреть сообщение
Коррадо, спасибо огромное! Вы ответили на вопрос, который мучил меня долгое время: почему один из участников форума постоянно продает бриллианты с очень высокими характеристиками по таким весьма приемлемым ценам?
и не указывает это в описаниях лотов.
w1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()