Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.02.2014, 04:55 #1
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию Случайно попали в руки марки Франции Шагающая Марианна

Как уже есть в названии темы, попали в руки марки, срезанные когда-то с конвертов. Многое смогла разобрать, но во многом ничего понять не могу. К примеру, марки "Шагающая Марианна" имеют несколько разновидов, но в Скотте их не описывают точно. Единственное, что поняла, что у меня нет "Марианны на земле" (не знаю правильно ли перевела) Если есть специалисты по маркам Франции, пожалуйста, помогите определится. Заранее спасибо.
P.S.Чуть позже еще сделаю сканы, где марка на почтовых открытках.
Миниатюры
scan0014.jpg  
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:52 #2
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Прошу посоветовать сайт филателистов, где я могу найти специалистов по маркам Франции. А то уже на трех форумах выставляла и ни ответа, ни привета. заранее спасибо
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:01 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 530
Репутация: 14386
По умолчанию

Здравствуйте!
Судя по качеству марок, даже если есть разновидности, то этим никто заниматься не будет, т.к. практически все брак-мусор. Францию надо смотреть по каталогу Ивер, причем желательно иметь словарь, если не знаете языка. Если есть марки хорошего качества Франции "Шагающая Марианна" и ранее, то могу посмотреть, т.к. собирал Францию того периода, но насколько я помню по этой именно марке, там дорогих разновидностей нет.
кибыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 03:59 #4
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кибыч Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Судя по качеству марок, даже если есть разновидности, то этим никто заниматься не будет, т.к. практически все брак-мусор. Францию надо смотреть по каталогу Ивер, причем желательно иметь словарь, если не знаете языка. Если есть марки хорошего качества Франции "Шагающая Марианна" и ранее, то могу посмотреть, т.к. собирал Францию того периода, но насколько я помню по этой именно марке, там дорогих разновидностей нет.
Спасибо за такую информацию. Я понимаю, что марки в плохом состоянии, но мне необходимо пособие, чтоб научиться различать разные разновиды. Каталог Скотт у меня уже есть, но там нет фотографий. Каталог Ивер я бы купила с удовольствием, но так как я серьезно марками Франции не занимаюсь, а всего лишь разбираю семейный архив, то мне тогда нужны каталоги всех стран Европы. Накладно получиться. Остальные Марианны у меня в лучшем состоянии и сохранились на открытках. Потом, если будет интересно, выставлю. Сканер, как нарочно, забастовал, сделала снимок страницы Скотта, но очень плохо получается, как ни старалась. Цены там очень даже ничего, даже на гашенные марки. Да за ценой я и не гонюсь, мне бы знаний... УПС... кажется опять проблема с загрузкой фото.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:01 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 530
Репутация: 14386
По умолчанию

Проще купить скотт или михель на дисках, тогда можно распечатать любую страну в хорошем качестве, на молотке ценник рублей 200. У меня есть отсканированные первые марки Франции, если надо могу выслать разбирайтесь!
кибыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:01 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 530
Репутация: 14386
По умолчанию

Я имею в виду каталог Ивер.
кибыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:31 #7
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кибыч Посмотреть сообщение
Проще купить скотт или михель на дисках, тогда можно распечатать любую страну в хорошем качестве, на молотке ценник рублей 200. У меня есть отсканированные первые марки Франции, если надо могу выслать разбирайтесь!
Ой, пожалуйста. Если там даны еще и схемы разбора, на что обращать внимание, то было бы просто здорово. А у Скотта только описание на словах.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 00:01 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 791
Репутация: 7055
По умолчанию

Схем разбора в каталогах нет.
В лучшем случае есть приписки под серией с какими номерами встречается марка с подобным изображением.
Чтоб читать зарубежные каталоги надо хоть немного знать язык (хорошо что я в школе учил немецкий).
В разделе филателистическая литература есть ссылки на торренты,откуда можно скачать каталоги,там же можно поискать и другие каталоги.
В любом случае марки не редкие (вон их у вас сколько).
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()