Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.01.2011, 17:53 #31
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

13 миллионов долларов не помешали бы. Этож скока водки? (счас посчитаю).. Ввели мечту совка в фильм "Большая перемена")))
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:47 #32
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

У хорошей знакомой взломали почтовый ящик, зовут ее Дзинтра,представьте мою реакцию, когда открыв от нее письмо я прочитала: "Добрый день, очень прошу помощи, я - Дзинтра и оказалась в тяжелом положении в Нигерии .....и т.д" В конце письма просьба денег)))
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:22 #33
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Может быть, отстал от жизни... Первый раз такое. Племянник получил "нигерийское письмо счастья" на $ 10,5 млн от имени ФБР. Срок годности - 05.02.
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:34 #34
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Неистребима любовь к халяве, на этом людей и ловят.
Я каждую неделю выигрываю Ауди А6 по мобиле, и писем счастья наполучал, что мемуары можно было издавать. Пол - Нигерии уже купил - почти до Монако мои владения. Миллионы некуда девать. Устал изводить гадость эту, а ведь страшно подумать - некоторые клюют...
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:35 #35
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Это вы все лохи))))), а я пока с этого черномазова не сдеру свои честные 13 лимонов - не успокоюсь. Африка, это ж полигон, для владельцев АКМ)))))
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:47 #36
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Шатл,АКМ -аргумент, почти по Стругацким
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:10 #37
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,375
Репутация: 860733
По умолчанию

Я не могу назвать это мошеничеством нет -
НЕУДАЧНАЯ ПОКУПКА.
27 февраля сего года купила я на молотке карандашницу фарфоровую Полонное медведи.
Надо отметить, что продавец с неплохой репутацией и в описании лоты было указано, что за работу почты он ответственности не несёт.
Но когда я получила посылку статуэтка была разбита, при этом упаковка просто смехотворная, с тем же успехом можно было её просто в мешок зашить. Два слоя пупырчатого полиэтилена и паралон только в пустотах, при том сама коробка в притык по размеру к фигурке, даже маловата по ширине. Ну в общем судите сами вот фото.
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:12 #38
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,375
Репутация: 860733
По умолчанию

переписка:

я: "Здравствуйте Денис.
Получила посылку, но радость была не долгой...
Короче Медведица разбита, ... разбита жестоко , видимо они уронили посылку, впрочем это для них - для почты это норма бросить, да ещё пнуть.
Хотя упаковка не повреждена, но когда стала снимать пупырчатую обёртку всё и обнаружилось, я даже палец порезала но это ерунда по сравнению.....
Фигура достаточно крупная и если честно упаковали Вы её слабовато...
В общем я в печали....
Фото прилагаю... даже дальше не распаковывала, т.к. очень расстроилась
с уважением Юлия"

он: "Здравствуйте !!!!
Упаковка была нормальная
Какой спрос с меня? я высылал все целое вы посылку вскрыли на почте? если нет то что вы хотели от меня? я упаковывал хорошо судя по фотографии которые вы прислали, статуэтку надо было так ударить что пробило бы коробку а как вы пишите упаковка целая то какие ко мне притензии?
Скрывать надо все посылки на почте чтобы они фиксировали, а так как мне вам верить ? упаковка целая а у медведя скол шеи может вы ее дома уронили а мне претензии предъявляете вариантов много
сколько вещей отсылал все целое приходило не ломаное не побитое такая же была упаковка."
Я: "Денис, я не первый раз получаю фарфор и отправляю его пачками. Упаковали Вы плохо по всему периметру необходимо было проложить паралон, статуэтка была упакована в притык к коробке ни какой амортизации, если бы она была маленькой то возможно такая упаковка и прокатила, но фигурка крупная соответственно более чувствительно к всякого рода механическим повреждениям.
Я по моему честно написала, что внешняя упаковка без повреждений, и на фото видно, что я даже до конца не сняла полиэтилен а она уже распадается на две части, реставрации не подлежит. Я достаточно щепетильна в такого рода вопросах, я её естественно не роняла.
Я понимаю, что Вы не хотите брать на себя ответственность, но это уже не порядочно с Вашей стороны, перекладывать на меня ответственность, у меня безупречная репутация как на молотке, так и в антикварно - собирательных кругах. Для меня доброе имя дороже денег."
Он: не ответил
Я: «> Здравствуйте..
> Я посмотрела Ваши продажи и текущие и уже завершённые, фарфора там не обнаружилось, из чего делаю вывод, что у Вас мало опыта по части таких пересылок. Нашу ситуацию выкладываю на уважаемых форумах во всех подробностях т.к. считаю, что ситуация результат слабой упаковки. Хотя некоторые коллекционеры высказали предположение, осмотрев фигуру, что небольшая трещина была изначально, а за время пути (посылку естественно кидали, надеюсь с тем что посылки на почтовых отделениях при перевозке кидают и пинают Вы спорить не будите) она уже превратилась в "бой", т.е значит Вы изначально могли её уже с трещиной положить, но я склонна думать, что это не так и придерживаюсь версии слабой упаковки.
> Тут дело даже не в деньгах, а в порядочности. В таких случаях обычно люди ищут компромисс...
> Надеюсь Денис Вы извлечёте урок и на будущее будите более ответственно подходить к такого рода моментам.
> С уважением Юлия.
> PS. ссылки на обсуждения пришлю непременно.»
ОН: «Добрый день еще раз вам пишу я отсылал все целое без трещин ко мне какие притензии?
Для таких случаев все посылки скрываются при получение и фиксируется на счет целостности и сохраности ссылок мне никаких не нужно ваше право пишите в любые форумы
на счет завершенных продаж вы не увидели фарфора то вот вам ссылка все дошло в целости и сохраности
и статуя дороже была и упаковка такая же
http://chelyabinsk.molotok.ru/medved...tem=1473348361
фарфор был намного тоньше
Может вы его сами дома грохнули а ко мне предъявки
Дальнейшие дискусии считаю безполезными отвечать на ваши письма больше не буду
ps В следующий раз проверяйте все на почте а не дома когда вы вышли с почты.»
Я: «Почта не несёт ответственности, т.к. пересыл фарфора и стекла в обычных посылках не рассматривается в правилах, я прекрасно знаю законы, и соответственно ни каких бумаг они не подпишут, я это уже проходила. За упаковку несёте ответственность только Вы.
И я Вам повторяю я её не роняла, а вот в Вашей порядочности уже сомневаюсь.
Репутация будет соответственной.
Удачи...»
ещё фото:
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:14 #39
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,375
Репутация: 860733
По умолчанию

Реквизиты продавца:

Уфимцев Денис <[email protected]>
ник на молотке: hacked84

На фото видно какое скудное количество паралона...
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:22 #40
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Юля отсылатель не виноват. Видно по базару, что чуваку лет 17.
Надо отсыл всегда оговаривать. На молотках всё больше, а скоро и всегда -продавцы будут дети.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мошенники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()