Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.03.2019, 13:49 #11
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Israel
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badvova Посмотреть сообщение
katsavchik, с химией у вас в стране проблем нет! Мы сами пользуемся вашей ...!
Наверное бытовой?) По правде говоря, я не знаю у нас магазины, где можно приобрести кислоту, припой, или нужную смазку для техники. Возможно, в интерет магазинах есть, но вряд ли соляная кислота там будет).
katsavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 13:56 #12
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Israel
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

Вчера зашел в один крупный хозяйственный. Продавец русскоязычный был в отделе, где грили продаются. Я с умным видом спросил его: " Какой газ в баллонах продается? Пропан или бутан? " Продавец переспросил сначала, а потом оказалось, что он и слов таких не знает. Ну это стандартная ситуация. Так что о химии в магазинах можно не спрашивать.
Думаю, что подобная химия применяется на предприятиях и аряд ли идет в розница
katsavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:41 #13
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Италия
Сообщений: 38
Репутация: 223
По умолчанию

читала совет у одной дамы, которая коллекционирует винтажные броши из латуни и олово, как чистить старые вещи покрытые зелеными пятнами, как у вас на втором самоваре на ножке внизу. Рекомендует обычный кетчуп, положить или залить как в вашем случае по высоте и оставить на день. Получаются как новые, все очищается.
Я сама не пробовала, поэтому прощу заранее прощения, если вам этот метод покажется смешным и непригодным.
1markiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:46 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 4,187
Репутация: 365837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1markiza Посмотреть сообщение
читала совет у одной дамы, которая коллекционирует винтажные броши из латуни и олово, как чистить старые вещи покрытые зелеными пятнами, как у вас на втором самоваре на ножке внизу. Рекомендует обычный кетчуп, положить или залить как в вашем случае по высоте и оставить на день. Получаются как новые, все очищается.
Я сама не пробовала, поэтому прощу заранее прощения, если вам этот метод покажется смешным и непригодным.
У меня банка есть зеленая вся как лягушка.И есть Кетчуп наш русский...будем пробовать мазать.А кетчупа много мазать надо и каким слоем
Adsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:49 #15
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Israel
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1markiza Посмотреть сообщение
читала совет у одной дамы
Меня по правде сейчас мало что удивит. Решил на днях почитать об ортофосфорной кислоте. Выяснилось, что она является пищевой(!) добавкой в Кока-Колу.
katsavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:51 #16
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Италия
Сообщений: 38
Репутация: 223
По умолчанию

вы попробуйте сначала на банке: налейте кетчуп в тарелку, которую не жалко испортить, положите самой зеленой стороной в кетчуп, слоем, чтобы закрыть эту сторону, может это будет от 0.1-1.0 см и оставьте на день. Проведите эксперимент. Я буду рада, если все получится отлично.
1markiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:53 #17
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Israel
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSL Посмотреть сообщение
У меня банка есть зеленая вся
А почему зеленая? В этом есть шарм? Вы пользуетесь этим самоваром?
katsavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:55 #18
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Италия
Сообщений: 38
Репутация: 223
По умолчанию

katsavchik,
вот и меня удивил этот способ, но им пользуются. И про кока-кола говорят, что лучший чистильщик унитазов, если залить низ унитаза на ночь, вся многолетняя желтизна уходит и унитаз превращается в новый.
1markiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:59 #19
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Israel
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

У меня еще не закончились вопросы, ответы на которые, я не нашел. Да и на вышезаданные не все ответы получил…
1. После обработки паяльной кислотой и лужением, не будет ли кислота под оловом разрушать латунь?
2. Переодически поглядываю на недорогие самовары в российских интернет магазинах. Из недорогих, что понравилось, цена состовляет до 15000руб. Можно ли такие самовары купить на рынках и будут ли они дешевле, чем в интернет магазинах?
katsavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 17:07 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 319
Репутация: 50682
По умолчанию

katsavchik, под оловом разрушаться латунь не будет. Вы после лужения окуните в р-р пищевой соды и там промойте деталь(и). Щелочь нейтрализует кислоту. Потом ополосните в воде.
live2007 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()